Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Создание 3D макета 67го полка.


Создание 3D макета 67го полка.

Сообщений 61 страница 70 из 1189

61

Dedora написал(а):

исправлю план и выстрою 3д модель КПП с окружающими рядом зданиями. С этого и начнем моделить!!

вот еще интересные фото КПП и справа от него казарма комендачей.( а слева штаб). на ней со времен 30х годов был барельеф... возможно ты его помнишь...  стрелка на схеме показывает направление сьемки....

http://se.uploads.ru/t/ATV3k.jpg
http://se.uploads.ru/t/MLwrR.jpg
http://se.uploads.ru/t/LufOt.jpg
http://se.uploads.ru/t/nluLY.jpg

62

Андрей, супер! Завалил инфой . Подкоректирую.
Евгений 1972 прочитайте все сообщения с самого начала темы. Конечно люди будут появляться(регистрироваться) на форуме..Отца заинтриговал. Сказал заинтересует кого знает и  кто на милость господа еще жив.
Я к чему, собсно. Мы только начинаем, Евгений, и я жду от вас информации. Этот план я нарисовал за 3 часа. Он первый и он будет пополняться информацией и уточняться.Читайте тему с самого начала, потому что скоро, будет сложно повторяться. Ну а если нужно бет , то не поленюсь и повторюсь.
Да и способ передачи информации с помощью просто тектса меня мало устраивает. Вот смотрите, как делает это Андрей Михайлов -фрагмент плана +фото с корректировкой. Это почти идеальный способ передачи инфы!!
Я уже жду выходных. Наметил делать это выходным.
Вот ссылка на мой генплан: http://rghost.ru/private/7fTLM28q6/7bae … b3e5a15c6d  (Если с первого раза не открывается, то попробуйте со второго, с третьего. Открывается . Только что проверял)

Отредактировано Dedora (2015-03-12 23:33:18)

63

Схему я скинул, подкаректирую по своему, посмотришь, Пару человек постораюсь подтянуть, начальника ПВО полка и начальника штаба ЗДН, у них должны быть фота, а может и видео!?

64

Dedora написал(а):

Вот ссылка на мой генплан: http://rghost.ru/private/7fTLM28q6/7bae … b3e5a15c6d  (Если с первого раза не открывается, то попробуйте со второго, с третьего. Открывается . Только что проверял)

увы,если файл в формате PDF открывался ,то теперь RAR  не открывается совсем... одни иероглифы.. сегодня вечером в Поляндии постараюсь найти стоянку с хорошим интернетом и скачать Adobe Rider для PDF...может тогда что увижу???

http://se.uploads.ru/t/YuBi8.jpg
http://se.uploads.ru/t/MDZkY.jpg

65

Тогда отмена всем PDF-ам. Этот формат линии передает четче гораздо чем джипег. Но для данного чертежа можно и джипегом обойтись.
Вот залил в джипеге: http://rghost.ru/private/86n8WzDG7/6c71 … 59f364c85f
Огромный но невесомый меньше 1го Мбта.

Отредактировано Dedora (2015-03-13 17:14:58)

66

Dedora написал(а):

Вот залил в джипеге

спасибо!!!!!!!!!!!

67

https://www.youtube.com/watch?v=g79NbzdNQb8
Был в Польше на горнолыжном курорте. Автобус увозил нас из Кракова.ТАм даже православная церковь была, да? Прекрасный городок. Площадь с рынком посредине это европейский манер.
Это приабула. На днях будем возрождать нашу историю. Это нужно. и будем работать дальше.
Кто шарит в автокаде и в архикаде и 3д максе я буду сохранять в любом формате файлы. План разрабатывать буду в архикаде а моделить в 3д максе. Как говорится, что никогда не поздно, то я недавно его начал изучать. У меня это получается очень не плохо, потому, что есть желание.

Отредактировано Dedora (2015-03-14 03:41:15)

68

Dedora написал(а):

На днях будем возрождать нашу историю. Это нужно. и будем работать дальше.

Привет!Как продвигается работа над макетом??? в теме Казармы 67 мсп выложены фото всех зданий вокруг плаца с 1 по 15 номера с коментариями... Казармы 67 МСП.

69

Андрей Миxайлов написал(а):

Привет!Как продвигается работа над макетом??? в теме Казармы 67 мсп выложены фото всех зданий вокруг плаца с 1 по 15 номера с коментариями... Казармы 67 МСП.

Да...вот так вот и месяц почти прошел после последнего коммента :blush:
Привет Андрей и всем!! Перед тем как казармы замоделить ,у меня возник один предварительный вопрос. Вижу, что почти все здания относительно типовые Т.е одинаковые. И. Попробуйте сказать приблизительно габарит помещения и ширина коридора в казармах. Мне нужно прикинуть ширину и длину зданий. Достаточно ширины. Почему спрашиваю, потому, здание(его ширина)точнее определяется всегда из расчета как две длинны комнат+коридор.
Давайте .к примеру, здание номер 6 фотография с барельефом...Да и высота потолка может вспомните.
Я вижу, предположительно, длинна помещения 8 метров, коридор -2(даже 2.5 как для казарм) метра и высота потолка 4 метра. Т.е. Ширина этого здания- -8+8+2,5+1.5(сумма наружных стен и двух перегородок)=20 метров. А высота 4Х3+0.5(тольщина перекрытия)Х3=13.5 метров
Еще раз:
1)Ширина здания приблизительно: 20 метров
2)Высота задания приблизительно(без учета высоты цоколя здания) до карниза: 13.5 метров
Поправьте меня если где-то не допустил ошибку.
Спасибо.

Отредактировано Dedora (2015-04-04 20:34:53)

70

Это сложный метод. Я сам просто эскизы делаю в GIMP по фотографиям и никаких габаритов мне не нужно. Если фото слишком маленькие, увеличиваю программой smilla enlarger.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Создание 3D макета 67го полка.