Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Создание 3D макета 67го полка.


Создание 3D макета 67го полка.

Сообщений 531 страница 540 из 1189

531

Вход с торца был в казарме танкового б-на (в период моей службы ДОС). Вход был со стороны КТП,если его не заложили.

532

Вольдемар1 написал(а):

Вход с торца был в казарме танкового б-на (в период моей службы ДОС). Вход был со стороны КТП,если его не заложили.

помню, что в подвале был заглубленный КП, по моему с отдельным входом

533

Господа! Спасибо огромное! Попробую разобрать по полочкам все , что говорили. Если что-то обнаруживается, то лучше замоделить сразу , чем добавлять потом. Это неизбежно, конечно, и даже не обсуждается. И будет появляться.
Очень сильно занят был и сейчас. Постараюсь на этих выходных сделать по-максимуму. Весна уже вторая вот-вот ворвется в окно и будет дышать в спину.

Кстати, вопрос на размышление. На многих фото есть впадина в земле очень пологая для входа в подвал. Она была такая и где ? Возле гауптвахты -подпорная стенка с ровным асфальтом как на фото. Нарисуйте на карте места входов в подвал плиз.
:flag:

Отредактировано Dedora (2016-03-18 00:16:18)

534

Надо бы здания подравнять как на стр.16 пост 154 левое фото. А вход в подвал продсклада как на стр.52 пост 518 находился за спинами солдат первого ряда у дальнего здания после столовкиhttp://s2.uploads.ru/t/p0MKb.jpg

535

Газинур написал(а):

у дальнего здания после столовки

Немного не понял . Уточните плиз.
А как тогда, насчет, стр. 52 пост 519 ? Что с этим делать?
Спасибо.

536

Dedora написал(а):

Немного не понял . Уточните плиз. А как тогда, насчет, стр. 52 пост 519 ? Что с этим делать?Спасибо.

Такой вход в подвал был у здания за солдатами стр.52 пост 518........518.........

537

Каждая 3-эт. казарма имела такой вход, как в посте 518. В столовой и птурс была одна дверь, как видно в 519 и на моих фотках из Майсена.

538

Вроде понял. Значит у них был такой не малый приямок или овраг в грунте размерами с ширину казармы . Ато и перепад глобальный в отметках по всему полку. Как вариант.
Т.е. все казарбы стоят , естественно на ровных площадках И! плац, а все остальные дороги, там дорожки и т.д. идут по малому склону. (Это я написал скорее для себя, чтоб не забыть подумать) Но весь полк стоит ровной площадке. Ее похоже ровняли, потому ,что за двумя общагами, где идет городок жилой я помню большой перепад в отметках был. Где-то эскизировал картинку в начала или в середине этой темы когда обсуждали КПП в жилой городок. Рассуждения по поводу перепадов.  Андрей еще выкладывал фото древнее, где плац еще не залит бетоном с машиной легковой на фотке

Отредактировано Dedora (2016-03-19 17:03:29)

539

IwanowPL написал(а):

Каждая 3-эт. казарма имела такой вход, как в посте 518. В столовой и птурс была одна дверь, как видно в 519 и на моих фотках из Майсена.

В 3 х этажных казармах МСБ входа в подвал с торца здания не было!

540

IwanowPL написал(а):

Каждая 3-эт. казарма имела такой вход, как в посте 518. В столовой и птурс была одна дверь, как видно в 519 и на моих фотках из Майсена.

Чет, как-то не замечал по фото и памяти тоже.  :canthearyou:
Ну не знаю. Овражина слишком великовата чтоб ее не заметить на фото. За конкретные фот оогромное спасибо как за конструктивные фото.
:dontknow:

Андрей Михайлов написал(а):

В 3 х этажных казармах МСБ входа в подвал с торца здания не было!

Тоже так подумал и прикинул архитектурно.
Хотя я в шоке от того, что в таких немалых зданиях вход и выход из подвала только один. Вообщето по элемнтарным нормам с точки зрения пожарной эвакуации от одного выхода до другово полагается 20-25 метров вроде того. Нормы приблиблизительно одинаковы во всех странах. А должны быть, должны, елки палки. Ведь окошки подвалов по всем казармам-то идут и есть они. Я могу нарисовать их, выходы в торцах, но где? Что подумал, это то , что лучше нарисовать, но не ввиде таких оврагов, ПОТОМУ, ЧТО им нет места судя по фото. И это будет правильно. Нарисовать так как в посте 519. И никакой архитектор не придерется. Надо подумать, блин.
:flag:

Отредактировано Dedora (2016-03-19 22:20:38)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Создание 3D макета 67го полка.