Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Создание 3D макета 67го полка.


Создание 3D макета 67го полка.

Сообщений 511 страница 520 из 1189

511

оголовок металической трубы на крыше

http://s6.uploads.ru/t/vCUJI.jpg

512

хорошо видны металлические уголки на которые стелили доски и ходили при чистке труб и ремонте крыши.. вылазили на крышу кажется через прямоугольное окно рядом с уголками-оно намного больше чем слуховое в металлической рамке.

http://s2.uploads.ru/t/rBfqa.jpg

513

а теперь почему я жил на чердаке в Гримме и не помню таких огромных помещений и стропил с балками... :dontknow: ответ нашелся в соседней казарме переделаной в общагу.. зайдя на чердак я увидел картину точь в точь как у нас в 3м батальоне... чердачное помещение уже было переделано под жилое.. стены-потолок и никаких балок ...   получается что над кубриками на чердаке был еще один чердак .огромное чердачное помещение поделено на два,каждое по 2,5метра высотой,:crazyfun: вот загадка и отгадалась!!! :cool:

   на фото лесничная площадка на жилом чердаке

http://s7.uploads.ru/t/Rtrkg.jpg

тамбур на лесничной площадке... у нас все так и было...  налево было спальное помещение а направо каптерки и еще одно спальное помещение.

http://s3.uploads.ru/t/AVqSz.jpg
http://s7.uploads.ru/t/vPCMS.jpg

514

и по поводу входа в подвал с торца казармы Птурс возле гауптвахты...  вот он ...

http://s2.uploads.ru/t/KVR8I.jpg
http://s2.uploads.ru/t/b1wIz.jpg

515

ну и напоследок бонусом!!!! :crazyfun:

516

Безумное спасибо за скромную оказанную честь к моей скромной просьбе,за инициативой тебя, лично,  Андрей Михайлов в виде видео!!!! Я поперхнулся,в хорошем смысле, если честно. )))) :cool:  :cool:  :flag:

Все понял. Что никаких поперчных несущих стен до самой крыши не было . За исключением тех стен, в которых находились входные группы. А это -вход в здание. Подъезд. Иными словами, -там где входы с лестницами, -там и стены с лестницами шли до самого чердака. Все остальное был и есть деревянный конструктив. Отчетливо видный в твоем видео и фото, Андрей. И смотровые окна, я увидел, что у них плоская крыша, а не скатная. (На некоторых похожих -фото у них крыша скатная есть.)  Вот эти, которые большие и квадратные такие, которые почти от самого пола расположены.
Значит -около 6-ти метров. Пол, судя по шагам, не деревянный.
Еще посмотрю детально видео и попробую посчитать колличество кирпича (на фрагменте 8:04 мин.). Не смейтесь )) Многие замеры так и делаются. Прикладывается рулетка к кирпичной кладке и таким образом можно выстроить небольшой дом по фотографиям. Так делают профессионалы, чтобы не париться в замерах, ЧТОБЫ знать габариты с точностью до ~20-40 сантиметров объемах высотой до 8ми-12-ти метров высотой и шириной.
А посредине круглая труба -это печная конечно , так думаю. Немного опасный способ,но дороже. Металл, ведь дороже чем кирпич+ его нужно зашивать ватами и фальгой. Здесь этого не сделали. Дотронешься до нее -и на пальце валдырь выскочит от ожога. Большая "буржуйка".
Все соединения в брусе - анкерные. Кованный гвоздь с клепаной шляпкой. Он -же анкер. Черепицу видно на лицо-дальше некуда.
Значит в столовой тоже подвал?  Тогда вопрос по всему МСП по поводу подвалов не заглядывая вовнутрь. Были?
Вообщем, вся информация-просто, цены ей нет!!! Спасибо !!! Великолепно!!! :flag:

Отредактировано Dedora (2016-03-13 01:01:50)

517

Dedora написал(а):

всему МСП по поводу подвалов не заглядывая вовнутрь. Были?

Во 2МСБ подвал был , там у нас была каптерка - это точно. Вход в подвал был с подъезда . В столовой в подвале была кочегарка для котлов кухни, вход был сзади столовой.

518

А не такой был вход в подвал с торца казармы?
http://fortyfikacje.legnica.pl/albumy/koszary_zloto-16-02-06/slides/kosza_zlotor_2_127.jpg

519

IwanowPL написал(а):

А не такой был вход в подвал с торца казармы?

А вот, смотрите. Где собсно, обнаружил его. :
http://s7.uploads.ru/t/ER3Sn.jpg

:blush:  Кстати, задал глупый вопрос. Наличие окошек маленьких на уровне земли УЖЕ говорит, что все казармы были с подвалами. И  почти у всех был вход в него прям с подъезда.

Отредактировано Dedora (2016-03-13 18:53:51)

520

Фотки столовой тоже есть.
http://s7.uploads.ru/t/dM3Dn.jpg
http://s3.uploads.ru/t/EH3c1.jpg
http://s7.uploads.ru/t/3XAFY.jpg
http://s2.uploads.ru/t/yNvK8.jpg
http://s2.uploads.ru/t/PFQoz.jpg
http://s7.uploads.ru/t/MWk0d.jpg
http://s3.uploads.ru/t/PqC4c.jpg
http://s7.uploads.ru/t/vuqMU.jpg


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Создание 3D макета 67го полка.