Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Создание 3D макета 67го полка.


Создание 3D макета 67го полка.

Сообщений 431 страница 440 из 1189

431

Dedora написал(а):

А у Вас, случайно, нет  фото с ним ? Это-ж вам было тогда лет по 30

К сожалению у меня фото нет, я в полку служил 82-83 год. Ваш отец уже создавал телецентр и мы виделись у бассейна во время перекуров. Мне в 82 году было 28 лет. Фотографии полкового периода службы могут быть у Ивана Васильевича Хомик (на форуме Норберт), у него в друзьях есть тот самый Устименко, который сменил Вашего отца, у него могут быть.

432

Ветеран написал(а):

Фотографии полкового периода службы могут быть у Ивана Васильевича Хомик (на форуме Норберт), у него в друзьях есть тот самый Устименко, который сменил Вашего отца, у него могут быть.

Я служил в полку с 1980 по 1984 год, Николая знал хорошо, но фотографий его, к сожалению, у меня нет... Просмотрел фотоархив Устименко и тоже не нашёл ничего... Увы...  :dontknow:   А жаль...

433

Норберт написал(а):

Просмотрел фотоархив Устименко и тоже не нашёл ничего... Увы..

Не все потеряно, можно выйти на самого Устименко, а там связисты они все друг друга плотно знали.

434

Спасибо!
За постоянными переездами, фотографий того периода времени почти не осталось. Может быть, где-то лежат или в селе или в городе на пыльных полках и ждут пока их найдут. А фотографировать он любил. Помню фото с речкой Мульда много было , Культерхауз  и т.д.  Конечно были фото и ,так сказать, с веселыми лицами:-) Ну а у кого таких нет.
В район Культрхауза приезжала иногда Лейпцигская ярморка. Попросишь у мамы или у бати марок и бегом туда. Были еще увлечения. Мы с парнями узнали, что платят деньги за каштаны. Насобирали кучу килограммов каштанов. Бегали, старались насобирать. Тяжесть тащили, а в итоге заплатили нам такую мелочь, что и на ярмарку не хватило бы:-).  Ели яблоки по дороге домой со школы, опавшие с "фазенд"прилегающим к улицам за забор. Почему-то они были вкусные,хоть и грязные, но сочные. Был магазин на вокзале почти напротив знаменитого танка. "Айн айс битте" -и был счастлив. А гаштет какой был на вокзале, ммм...Сосиски, солянка и сладкая горчица. Не знаю каким образом, но вот так вот помню. Возле нашей школы была стена в стену немецкая школа. Так и не понял смысл синих галстуков на школьников))) Наверное это типа октябрята )).
В пионерию вступали(щас ошибусь) ну там где конюшни у Андрея на видео. В музее среди оржия. Помню пулемет"Максим", помню противотанковое оружие. Дивизион? 
Напротив 67 мсп через Ляйпциге штрассе была вертолетная площадка и ближе к СТО Немецкие сады. Там мы любили рвать вишню. Сторож одному из нас засадил таки солью в зад однажды. Ему так больно было. Нечего лазить!:-)
Русское озеро помню. Батя пару раз использовал свое изобретение-электроудочку. Секрет!..тшшш:-))))) Там мы часто отдыхали всей семьей.
Немецкое озеро. Серьезное озеро ))), где была даже вышка для ныряния. По периметру были причалы. Вода была грязнее что-ли чем в русском. Коричневая какая-то.
За полигоном, где тропа разведчика были тиры , да. Помню случай слышал,когда столкнулись две БМП-шки в овраге. Одна наехала на другую. Да. так часто ходил в тиры. Меня тепло приветствовал всегда один боец . Он был кавказкой национальности , потому, что , как сейчас помню, он угощал меня консервой в томате и особенно помню, он добавлял прям в банку какой-то перец и лучек.Объедение. В тире мне разрешили стрелять, малому шкету, за 5 лет -два раза. Из пистолета один выстрел и из АК трассирующими. В глубине тира за мишенями были куча мешков. И когда мы мазали мимо мишеней , они испускали желтую пыль от пуль.Все это было очень далеко от дома как-бы.
В основном, для гуляния летом это был стадион и катание на великах по близлежащим териториям(по Гримме и ее окресностям) без проишествий. У нас была сформирована футбольная команда.Мы играли с немцами в футбол к у нас на стадионе так и у них в гостях. Официально приглашали. Была футбольная форма одежды. В гостях мы часто проигрывали. Ну а у себя дома -в основном, выигрывали. Как щас помню. Они были специалисты больше по мини футболу. Стадион был усеян иногда углями. Но помню и не знаю почему. Такие качественные угли были, блин. Форма небольшого кирпичика, но даже с закругленными краями. Очень аккуратная форма кирпичика. Наверное из качегарки растаскивали я не знаю. Просто на фото видел помню.

Зимой,как не странно, было веселее как-то. Играли в хоккей возле кочегарки на плоских коньках, с которыми можно было ездить по снегу с палками. Вот бы щас такие!!! Летом в пекаря играли там-же.  Все время ходил в спортзал. Он был южнее нижней части стадиона, если смотреть на план. Играли в минифутбол и потом отставался по желанию и прыгал через козла. Даже через голову получалось))) И постоянно проходил мимо этой казармы , о которой часто вспоминалось чето мне, с большим глубоким бассейном. Она была мрачная даже летом . Зимой-то рано темнеет и я мимо нее всегда проходил по этой дороге в тополях. И в ней жили не так много семей. Она была какая-то сама себе, блин "памятником" Где, как, писал в самых первых комментариях, были прям на штукатурке нарисованы немецкие строевые так сказать стенды. Но не стенды а изображения, перерисованные на русский манер. В смысле, каски и т.д. Штукатурка на ней была 200% черточкой как немецкая форма и там-то видел эти нишы с столешницами под под приклады для карабина http://s017.radikal.ru/i438/1111/36/057ccc724cc2.jpg Насчет самой модели не утверждаю, конечно. Но скорее вопрос, почему без оружейного помещения.
Вот это настрочил биографию юнца.  :confused:  ^^
Надеюсь, что все правильно написал со всех точек зрения.

Редактировал коммент № 428.

Отредактировано Dedora (2016-01-31 02:40:36)

435

Завтра у него День рождения должен быть. Уже сегодня. 31 января. Это мой отец. Я должен это сделать,хоть я и не был офицером. Простите меня, господа!!!!!!!!!!!!!!! Я могу себе это позволить.
http://s2.uploads.ru/6YQGU.jpg
Dedora:http://s2.uploads.ru/zZBAc.jpg

Отредактировано Dedora (2016-01-31 03:11:03)

436

Dedora написал(а):

Завтра у него День рождения должен быть. Уже сегодня. 31 января. Это мой отец. Я должен это сделать,хоть я и не был офицером. Простите меня, господа!!!!!!!!!!!!!!! Я могу себе это позволить.

Да уж ...
Держись, Дедора! Я своего отца похоронил в 1985году, летал из ГСВГ.
И уже сегодня, 31 января, у меня тоже день рожденья ...

437

Камрад написал(а):

31 января, у меня тоже день рожденья ...

Камрад, примите мои поздравления !!!
Спасибо за потдержку. Реально согревающую.
И надо готовиться к следующему дню,как он говорил мне, и строить планы на будущее.

Отредактировано Dedora (2016-01-31 16:49:20)

438

Продолжим. :flag:
Как для самой модели осталось приблизительно 3-5 присестов,(а это 3 -5 полноценных суббот и воскресений),  чтобы начать уже визуализировать. Сразу скажу, что не великий мастер визуализаций, но, как смогу, постараюсь. Стараюсь.

Давайте попробуем вспомнить, что у нас есть на сег. день. Что не сделано еще или сделано неправильно. Пожалуйста  :flag: , давайте соберем ту инфу, цитируя и пополняя вот такой столбец, который щас напишу по памяти :

1 Вход в казарму (№ 9 на плане) должен быть один.
2 Полоса препятсвий
3 Телецентр
4 Вход с торца здания в ДОСы (№15 на плане)
5 Фонтанчик
6 Гауптвахта (пустует место в модели)
7 Примыкание главного КПП к казарме комендачей
8 Расположение фонарных столбов
9 Обслуживание дымоходов на крышах, окошки. (не нравятся эти стойки под "лесами" металлические. Неправильные они какие-то. Скоре всего, это какое-то мощение легкое )
10 Барельефы (сделаю легко)
11 и детализация (Урны , станины для чистки сапог, "умные " полосатые столбики перед плацем, информативные стенды (один из них виден на фото возле казармы комендачей)  и т.д..
:flag:
12. Да, и конечно-же тополя!

Отредактировано Dedora (2016-02-12 14:04:56)

439

Dedora написал(а):

Что не сделано

Караульный городок - пустое место за штабом полка и столовой :glasses:

440

Значит:
1 Вход в казарму (№ 9 на плане) должен быть один.
2 Полоса препятсвий
3 Телецентр
4 Вход с торца здания в ДОСы (№15 на плане)
5 Фонтанчик
6 Гауптвахта (пустует место в модели)
7 Примыкание главного КПП к казарме комендачей
8 Расположение фонарных столбов
9 Обслуживание дымоходов на крышах, окошки. (не нравятся эти стойки под "лесами" металлические. Неправильные они какие-то. Скоре всего, это какое-то мощение легкое )
10 Барельефы (сделаю легко)
11 и детализация (Урны , станины для чистки сапог, "умные " полосатые столбики перед плацем, информативные стенды (один из них виден на фото возле казармы комендачей)  и т.д..
12. Да, и конечно-же тополя!
13 . Караульный городок.

Отредактировано Dedora (2016-02-21 23:42:47)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Создание 3D макета 67го полка.