Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Создание 3D макета 67го полка.


Создание 3D макета 67го полка.

Сообщений 391 страница 400 из 1189

391

Wert написал(а):

Скромный ответ. На форуме не первый год  пытаются выяснить в какие года её  в армии не было , но пока таких не нашли.

ДА уж, точно ))Ну , понятно и знакомо:-)
Господа!
Начал клуб делать. А делать его всего часа 3-модель. Остановился на окнах. Вспоминайте, были они там? Входную дверь с окном(В которое лазили с пацанвой смотреть кино)))) в левой части фасада еще не успел сделать (с электричеством проблема была). Решетки и все такое доделаю, возможно завтра.
Да, Андрей!!!  :flag:  выстроил твое окошко.Ты ничего зря не мерял.
Теперь наводящий вопрос. Давайте определимся с накрытием крыши во всех ДОСах(казармах). Судя по фоткам , как мне показалось -это простой шифер?
Щас кину рефы по которым делал клуб и сам клуб с окошком Андрея. Это то самое вентиляционное окошко, о котором был вопрос , (что на крышах всех казарм..) ПО поводу ВЕНТ окошек, тут нужно заглянуть, чтоб вспомнить о чем речь, в комментарии под номерами 132 и 153 в этой теме.
Обвел окно, которое по моему мнению осталось. Остальные замуровали , если замуровали. Да, и эта фотография с оркестром смущает с какой-то пристройкой , которую, тоже обвел.
http://s2.uploads.ru/t/SKaLO.png
http://s3.uploads.ru/t/LcSda.png
http://s6.uploads.ru/t/hFIo7.png
http://s7.uploads.ru/t/4FMBz.png
http://s3.uploads.ru/t/y8bZR.jpg
Вот Вентиляционное окошко, наваренного на фрагмент металлич леста по форме шифера.:
http://s3.uploads.ru/t/LO2fF.png
Рефы по котрым делаю клуб:
Видно только сзади окно, через которое лазилили с пацанвой смотреть кино.
http://s3.uploads.ru/t/myQ50.jpg
http://s6.uploads.ru/t/bWPLo.png
http://s3.uploads.ru/t/r1KjZ.jpg
http://s2.uploads.ru/t/XrQqR.jpg
http://s7.uploads.ru/t/bED9c.jpg
:flag:  :flag:

Отредактировано Dedora (2015-12-20 05:02:39)

392

Dedora написал(а):

(казармах). Судя по фоткам , как мне показалось -это простой шифер?

Черепица :disappointed:

393

Газинур написал(а):

Черепица

Мне  понравилось вот это видео. https://www.youtube.com/watch?v=XdTXto5l9JE 
Хочу сделать в такой манере. Не будет слишком страшно и грустно?

Господа!
Закончил работу над клубом и обелиском на 99%.
Прошу комментировать что не так.!!! :flag:  :flag:
http://s7.uploads.ru/t/1pEyj.png
http://s7.uploads.ru/t/SqmJ1.png
http://s2.uploads.ru/t/riv4G.png
http://s3.uploads.ru/t/jPO8d.png
http://s7.uploads.ru/t/GRlns.png
http://s3.uploads.ru/t/B47uT.png
Показалось, что высота самого обелиска великовата?

Отредактировано Dedora (2015-12-21 03:22:29)

394

Dedora написал(а):

Хочу сделать в такой манере. Не будет слишком страшно и грустно?

на немцев страху нагонишь :crazyfun:  :cool: а казармах была черепица.

395

Андрей Миxайлов написал(а):

на немцев страху нагонишь

:crazy:

396

На схеме полка , в расположении танкового б-на и арт дивизиона в торце со стороны парка, в период моей службы ,располагался вход в подвальное помещение. Там находились классы нашего подразделения. В самом здании располагался ДОС. Что вход был заложен ?

397

Вольдемар1 написал(а):

На схеме полка , в расположении танкового б-на и арт дивизиона в торце со стороны парка, в период моей службы ,располагался вход в подвальное помещение. Там находились классы нашего подразделения. В самом здании располагался ДОС. Что вход был заложен ?

Мы еще не все закончили с входами. Уточните картинку. Их здесь уже много. Уточните и сделаю все входы за один присест. Чтобы постараться к этому не возвращаться.
В следующий раз, как раз собираюсь заняться именно этим. Уточнять все замечания пока вы рассматриваете свежеиспеченный клуб. Кстати,там идет кино щас "Фантомас" )))
Вопрос таков. Афиша былал-ли "Сегодня в клубе.."?
(я эого не помню. как узнавали, что филм будет или концерт "Мальчика" Выскочило из памяти "Мальчик" Был такой певец в черн рубашке выступал.)
Я советую писать комментариев по-больше,господа,потому,что когда пишешь,то приходит из памяти доп информация из нашего бриллиантового мозка. Так,сказать комментарий-это инициатор памяти нашего внутриголовного процессора ))).  :flag:

Отредактировано Dedora (2015-12-22 23:23:42)

398

Dedora написал(а):

Кстати,там идет кино щас "Фантомас" )))

"Фантомас"скорей всего в ГСВГ в клубе не показывали,только по телеку можно было поймать,на немецком языке.А вот другие комедии с Де Фюнесом лично смотрел в клубе,"Жандармы"и "Жандарм жениться".

399

Dedora написал(а):

Вопрос таков. Афиша былал-ли "Сегодня в клубе.."?
(я эого не помню. как узнавали, что филм будет

увы тут я пас,поскольку в клубе за полтора года был 2 раза.. первый раз когда судили двух придурков зимой взорвавших нашу кочегарку и второй раз уже перед дембелем в кино. но тогда еще титры не закончились как посыльный у входа заорал-,,3я минометная на выход,,.. так и не посмотрел кино. у нас в батарее тогда разборки между армянами и азербаджанцами начались..

400

матвеев олег Отрывный сериал был по телику "Банда Ольсена" (анука гугльнуть надо попробовать)
Андрей:
Жесть. У нас у детей тоже было не все счАстливо. Я был любопытен,но видимо дружил с головой. Я думаю, можно теперь рассказать. Вижу из-зад ома парни (мальчики) несут ящик мелкий со стружками(видно было стружки). Понесли , вообщем куда-то. МЫ играли в пекаря всегда и в одном месте возле кочегарки, или ездили на немецкое озеро или на русское на великах, но только вместе. Эти ребятя сочли нужным уединиться таким образом с ящиком. НА след день приходим в школу и известия такие, что оба в больнице. Один лишился пальцев на руке. У второго,- осколок возле сердца и лишился одного глаза. Не стали трогать его(осколок).Так и остался он там возле сердца. Парни ~ "взрослые"(я -4-й класс максимум-они 8-й) стали инвалидами. В ящике были видимо БМП-шные снаряды. Комнату одного из них , где ковыряли разнесло. Окно выбитое страшное было не застеклено еще с месяц. (Дом возле дет сада) Он соседил стенка к стенке с овощевым складом. НЕ знаю точно че за сооружение ,но однозначно там было очень много каких -то овощей. Брал морковку оттуда и чистил стеклом и ел как парубок. Детская романтика.
Такое детство у меня было.
Бассейн , который с вышкой. Там была вышка на самом деле. Зимой вода замерзала и мы с пацанвой туда на санках приезжали (человека три) . И одной зимой в этом бассейне один из них провалился под лед по пояс. Мы его вытащили и потащили сразу домой к нему. Ребят этих не помню.

Дальше. казарма , что за стадионом и с бассейном, что на востоке от него! . Еще дойдем до нее.
Пишу детскими впечатлениями и поймите ребенка ))). Это была самая загадочная казарма и кто  в ней жил. Не видно было никого во дворе . Весь интерес в том , что Одна казарма-один боольшой бассейн. Вода была на дне и куча мусора в ней. Мне казалось что это был огромный бассейн и метров 5 глубиной. Больше чем тот , что с вышкой в раза полтора по площади. Окруженный рогожным забором каким-то, он был заброшен. И вот на этой казарме была штукатурка в черточку(как на немецой форме). Не знаю почему-то запомнилось и могу наплести чего лишнего. И между окон -гладкоштукатуренные прямоугольники, в которых были изображены солдат "в ружье" или как-то по-другому. Вообщем-то что на стендах на плаце. И мне больше всего запомнилось ))), что немецкие каски этих солдат были перерисованы на русские, и заходя во внутрь, как и в общежития , в коридорах были оштукатуреные нишы в стенах с деревянными столешницами, в которых были выемки вырезаны точно по следу приклада немецкого приклада от карабина. Вообщем грустная какая-то казарма всегда казалась. ОЧень грустная . НАверное потому, что мало кто в ней жил. ДА и почему так подумал , что по этой дороге я ходил в зимнее время в спортзал, который находился сразу за этой казармой. Мы там тренировались футбол и гимнастика.
Я не знаю , товарищ  админитратор, возможно можно этот комент сделать так, чтоб он был как скрытый текст или недоступен для незаристрированных пользователей ?
ЗАхотелось тектса  , господа! )) :flag:  :flag:
Андрей, пока играл в футбол с солдатами на стадионе, оставил велик.  Они были дружелюбны. Я его просто забыл на поле. Вернулся , и след простыл. Как говориться, прое....л ))) А кто любил играть в футбол из солдат? ))
А. Еще один ОЧЕНЬ смешной эпизод вспомнил. МЫ сидели с другом на лавочках стадиона и о чем-то болтали...Как-то так незаметно пришел взвод музыкантов или взвод отработать строевую наверняка перед каким-то праздником (на стадионе). Командир отдавал команды и они естественно выполняли их. " Стой! РАз два...и т.д."  Мы с другом чет болтали и совершенно случайно так получилось, что я громко сказал "Шагоооом маааарш!" И  они замаршировали . ) Через 3 секунды всем было оочень весело. И им и нам. ))) Помню как щас.

С наступающим вас Новым годом!!!!!!!!!!! :flag:  :flag:  :flag: Безумно щаслив работать с вами . Сайт " Назад в ГСВГ"  стал как родным домом.
Гешефт вайтар !  :flag:  :flag:

Отредактировано Dedora (2015-12-26 04:23:46)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Создание 3D макета 67го полка.