Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Создание 3D макета 67го полка.


Создание 3D макета 67го полка.

Сообщений 381 страница 390 из 1189

381

Dedora написал(а):

А какой он был?

Вроде бы, как на первом фото, только без верхних чаш ...  :dontknow:

382

Dedora написал(а):

А какой он был?

Он был типа как на верхней фотографии, но чаш не было, а просто типа пирамидки, а с неё трубки... А сама чаша была, кажется,  как бы больше в земле, над землей только бордюр... На дне чаши ещё фигурки всякие бросали (например рак, сделанный из пробок от пивных бутылок и т.п.)... По крайней мере таким мне запомнился этот фонтан...

383

пытаюсь откопать изображение фонтанчика на старых немецких фотооткрытках. пока нашел вот это фото на котором изображен штаб полка со стороны улицы. интересна дата на штемпеле...Гитлер скоро капут :flag: перевести бы что там написано? а стрелка в левом верхнем углу фото указывает как раз на мою родную казарму 3 мсб!!!!!!! PS. для конца войны улица неплохо выглядит да и почта исправно работает!!!! :dontknow:

http://s3.uploads.ru/t/tx7ZN.jpg
http://s7.uploads.ru/t/PYnJL.jpg

384

Андрей Миxайлов написал(а):

еревести бы что там написано?

Это для тех, кто в немчурском шарит.
Данке , битте, фройлен, юден, вундабар,филен данке, и т.д. только знаем )))
И небольшое стихотворение:
Морген, морген,
Нурних хёойте,
Шпрехен(или заген) алле
Фален лёойте

=Завтра, завтра, только не сегодня, -говорят ленивые люди=

:glasses:  8-)  :crazy:

Отредактировано Dedora (2015-12-12 17:27:01)

385

А может такой был фонтан?
http://photos.wikimapia.org/p/00/03/15/03/38_big.jpg
http://vogelsang1963-69.narod.ru/25TD_SCHTAB2008a.jpeg
http://vogelsang1963-69.narod.ru/OtShtaba2008Moroz.jpeg

386

Андрей!  Прости. Я тебя затролил немного. Это сиюминутная психопаттная реакция на серьезные комментарии. Прости.  Блина. Мне хочется немного посмотерть со стороны на весь наш труд. Как-то оценить его. Я архитектор -профессионал. Последний раз по чертежам на мятых кальках, нарисованных уже даже от руки в спешке. Заброшенная рекреационная зона для людей, пострадавших от Чернобыльской аварии. Комплекс, состоявший из гостиницы на не помню сколько номеров (15 этажей) клуб, процедурный комплекс с бассейном с переходами по второму этажу. Я это хренячил по мятым милиметровкам нарисованным от руки, потому что чертить на кульмане не было времени им.  ТАм были только  отметки и указатели на фасадах. Проектировали настоящие мастера. Я сумел прочитать их чертежи только потому что у меня был опыт.У меня был замечательный учитель. Царствие ему небесное.
Блина и я очень рад, что вы мне вот вот поверили с самого первого моего комментария о макете. Набивать себе цену-это поржать над самим собой прям щас . Просто хочется посмотреть на труд со стороны. Давайте посмотрим на это просто со стороны. На то, что уже сделано. Наверное потому, что хочется поговорить . Давайте поговорим об том в двух словах как большие дядьки которые делают большое дело. Мне сороковник недавно плюнул. Многим в сыновья гожусь, ато и во внуки. Нужно поговорить.
Предлагаю обсудить то , что мы делаем вместе с вами. Давайте еще раз все обсудим поверхностно. Очень понравился коментарий от человека, по поводу окон, которые Андрей замерял, Он сказал , что приходилось менять стекла или их мыть. Почему мне это очень понравилось. Наверное потому , что зрителей читающих эту тему очень много и, очень хотелось бы услышать то, что они могут сказать или рассказать то , чего мы не знаем. Вроде как прошел почти год. Так, пожалуйста, высылайте фото, которые могут помочь в достоверности электронной реконструкции 67 МСП. Она скоро будет завершена в модели.
Спасибо.

Отредактировано Dedora (2015-12-13 06:04:11)

387

IwanowPL написал(а):

А может такой был фонтан?

Вот какой скажете, такой и нарисую. Ну не могу я своевольно нарисовать.Могу, но это не профессинально. Фото!  Дайте фото, такой и нарисую. Любое !

388

Господа. К небольшому сожалению вынужден временно сделать небольшой перерывчик (уже сделал) . В связи появившимися кое-какими делами.
Как только освобожусь, обязательно продолжу. Никуда не пропадаю. На связи.
:flag:  :flag:
С уважением! Дмитрий.

Отредактировано Dedora (2015-12-13 23:06:56)

389

Dedora написал(а):

очень рад, что вы мне вот вот поверили с самого первого моего комментария о макете.

уже говорили что такой проэкт задумывался еще в 2009м году но увы реализовать никто не мог :dontknow:

Dedora написал(а):

Наверное потому , что зрителей читающих эту тему очень много и, очень хотелось бы услышать то, что они могут сказать или рассказать то , чего мы не знаем

благодаря твоему проекту я например узнал о полке больше чем за те полтора года что служил в нем! :cool: дело это очень нужное...

Dedora написал(а):

Вроде как прошел почти год

скоро будем отмечать!!!!!!!!

390

Андрей Миxайлов написал(а):

дело это очень нужное...

С моей стороны, узнаю , так сказать, эпоху того отрезка времени времен ГСВГ. И как и чем  он "пахнет".

Нескромный вопрос. А дедовщина, уставщина была тогда?

Отметил вот на плане места где желторотик в моем лице бегал.)))(те места , которые как-то размыто помняться ) К казармам я боялся бегать, малой шкет 6-11лет)))  А если что-то могу вспомнить, то только с помощью моей профессии.
http://s7.uploads.ru/t/UAkST.jpg
Стрелка к боксам, это с разрешения прокатится на боевой технике (точно помню 1 разок. Туда и обратно) Прокатится до полигона на учения и по дороге назад. :cool:

Отредактировано Dedora (2015-12-14 23:27:33)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Создание 3D макета 67го полка.