Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Создание 3D макета 67го полка.


Создание 3D макета 67го полка.

Сообщений 1111 страница 1120 из 1189

1111

Челпанов Сергей написал(а):

Вопрос к создателю! В Чем можно будет посмотреть весь макет полка? Это какая то доступная программа?  Или только в 3д максе? Можно ли самому прогуляться по макету, или только вот такие скрины из программы посмотреть?

Извините. Ничего не редактировал. Просто думал что пишу ответ на Ваш коммент без привычки, стало на одну опцию больше, а как будто на все десять))

Визуализация будет сначала как с птичьего полета "птичка" Наделаю столько кадров пока не насытюсь. Вычерчу все дома и казармы в специальной архитектурой программе как по общепринятым архитектурным нормам с спецификациями что где находится. Т.е. ситуационный план (как кадастр фото со спутника)с наложением на него нашей с вами реконструкции казарм , досов и т.д. Надо будет это оформить все конечно.
+ Визуализации с позиционированием каждой камеры как с одной стороны каждой улицы, так и с другой. Это просто джипеги или пнг двухмерные картинки
Что касается походить по полку это совсем другая работа настолько обалденная, что этим вопросом уже занимался даже. Скорее всего это будет выглядеть так что я создам игру на подобии стрелялки от первого лица только без оружия там и все такое. Я не специалист игровых штуках геймплеях, но попробовать можно будет и эту тему уже прощюпал. Сам принцип как это сделать. Т.е в итогде я высылаю вам игрушку, которую нужно будет установить по принципу игрушки И просто походить побегать и даже попрыгать. Но для этого нужен мощный комп которого очень не хватает мне сейчас. Когда денежка появится,-то обязательно этим займусь. А пока приходится все сцены как-то разбивать на разные( и так хвалю себя за то что убил в себе прагматизм и все таки потихоньку делать все по кусочкам и фрагментам) части и работать с ними как в идеале возможно с одной. А у меня их три. Чтоб делать ДОСы пришлось из всей сцены полка оставить только три казармы с удалением окон потому что старичок комп тормозит. За штуку долларов можно собрать мощный комп даже за 700. Но для меня сейчас это довольно большая сумма. Нужно их заработать. Бывают падения
Сейчас еще не добавлял деревья.А без них все смотрится как пустыня и трава тоже с кустами. Стоит мне добавить их- и я офф ))) Для сравнения что всякая зд деталь состоит из полигонов, т.е плоскостей.Например начиная просто с кубика у которого 6 плоскостей(6 полигонов) Так вот)))) один тополь дерево может иметь вес с листиками 1 миллион полигонов, (я уже тренировался делал) а казарма то что есть главное в полку -200-300 тыщ всего навсего.  Ну это уже в детали углубился..

Челпанов Сергей написал(а):

Можно ли самому прогуляться по макету, или только вот такие скрины из программы посмотреть?

Можно даже респаунты для зомбаков туда всунуть и отстреливаться от них  :crazyfun:
Можно какой компании даже будет заплатить и они сделают крутой шутер для 67МСП ))Я архитектор не могу этим заниматься профессионально, хотя уже полез игровой движок изучать. Они уже становятся доступными. А походить по полку тут вопрос действительно хорош! Думаю что справлюсь.

Отредактировано Dedora (2021-09-16 12:33:14)

1112

Dedora написал(а):

Можно даже респаунты для зомбаков туда всунуть и отстреливаться от них

Осталось найти модера , которы создаст на основе макета мод для например фоллаут 4( у него отрытый код для моддинга) и в нем походить по полку :))).

1113

Часто возникают трудности с материалами. В каждом материале сидит больше пяти текстур. Для визуализаций надо брать текстуры качественнее, а для того чтоб походить по полку, их нужно прилично сжимать. Модели делать хайполи и лоуполи одновременно, для того, чтобы движок легко читал их. Это нужно учитывать наперед
Стараюсь изучить Unreal Engine. Очень интересная цаца. Становится еще более доступной для пользователей с каждым ее обновлением

Отредактировано Dedora (2021-09-16 23:09:48)

1114

Dedora написал(а):

Часто возникают трудности с материалами.

О, Украина живёт !!! :cool:
Многие не появляются на сайте с Незалежной...а жаль! Удачи в проекте!

1115

Вадим 71 написал(а):

Удачи в проекте!

Даже не задумывался об этом от куда сам. Украинец чистокровный. Обожаю свою землю в которой живу.  Каждый раз как захожу на наш сайт"Назад в ГСВГ", то уже как в Германию телепортируюсь ))
Спасибо за пожелания. !!!

Отредактировано Dedora (2021-09-16 23:38:09)

1116

Dedora написал(а):

Какие были брусья, может кто помнит?

На спорт площадках брусья были металические, козлы по периметру деревянные бруски покрашенные по моему в зеленый цвет без всякого обтягивающего материала. В спортзале стояли одни гимнастические брусья напротив входных дверей в спортзал, справа боксёрский ринг.

1117

рафа57 написал(а):

На спорт площадках брусья были металические, козлы по периметру деревянные бруски покрашенные по моему в зеленый цвет без всякого обтягивающего материала. В спортзале стояли одни гимнастические брусья напротив входных дверей в спортзал, справа боксёрский ринг.

Спасибо!

1118

За военторгом была волейбольная площадка. 1980-85 года. Ищу информацию по стойкам волейбольной сетки и стойки для рефери.
https://forumupload.ru/uploads/0009/6c/04/14607/t713655.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0009/6c/04/14607/t754564.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0009/6c/04/14607/t578062.jpg
Это фотографии профессиональных команд победителей по волейболу. СССР. Полез глубоко.А куда еще? )
Думаю структура конструкций самих стоек была схожа на эти. Эх, если б разглядеть по ближе.
Как рассказывал ранее что из солидарности к немцам были соревнования в спорте с немцами. Были  команды по волейболу и футболу. Детская по футболу  и взрослая по волейболу. А может еще другие которые не знаю. Удивляюсь что даже это помню

рафа57 написал(а):

На спорт площадках брусья были металические, козлы по периметру деревянные бруски покрашенные по моему в зеленый цвет без всякого обтягивающего материала. В спортзале стояли одни гимнастические брусья напротив входных дверей в спортзал, справа боксёрский ринг.

Вы единственный кто написал о спортзале в этой теме. Этот который был за стадионом? Это юго -юго-восток как 5 часов едва ниже стадиона на плане.
Так понимаю что там находилась в связке с ним кочегарка вторая, которая грела общежитие для прапорщиков? Там был зал для баскетбола наверное не помню, но точно стояли гандбольные ворота в которые мы играли тренируясь перед соревнованиями с немцами в холодную пору года. За ними натянута сетка от крыши  до пола зала. Пришлось ставить в них спортивные скамейки. Вот такие были ворота у немцев в гостях. Какие-то такие, но не такие(я ее не узнаю . Искать надо, но похоже): https://images.ru.prom.st/546383737_skamejka-gimnasticheskaya-dlya.jpg Ворота у них были не скамейками, а воротами
Вдоль тыльной стены  со входа мы ставили в конце тренировок длинного коня или козла(хах)  и прыгали  через него от трамплина и даже через голову на маты в три слоя ато и 5-бесились. Вдоль тыльной стены от входа были длинные отопительные горизонтальные трубы. Один раз чуть не оставил там свой локоть когда он попал во время тренировки между трубой и стеной был зазор приличный. Рука очень долго заживала.
Отличный спортзал был!!!!  Много народу его посещало и только по расписанию тренировок.
Вроде пока что рассказываю-то все так и было. Вроде ниче не выдумал покаместь за 5 лет воспоминаний темы!?
)))

Отредактировано Dedora (2021-09-18 04:03:08)

1119

Dedora написал(а):

За военторгом была волейбольная площадка. 1980-85 года. Ищу информацию по стойкам волейбольной сетки и стойки для рефери.

Я числился в 67 МСП, но проходил службу на сборах спортсменов "22СКА ГСВГ". В то время 76-78 годах на территории ГДР было разбросано несколько баз СКА ГСВГ и вот одна находилась в Гримме. Волейбольная площадка находилась за общежитием в котором находился военторг.Там были две стойки и натянутая сетка, вот про судейскую вышку не помню. На моём фото слева видна эта площадка.https://forumupload.ru/uploads/0009/6c/04/3709/t371449.jpg

1120

Так же волейбольная площадка находилась на спорткомплексе где жили спортсмены в одноэтажной казармы за спортзалом бывшей зенитной точке. На фото я с Адусовым Адусом(в/борьба)https://forumupload.ru/uploads/0009/6c/04/3709/t434499.jpg


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Создание 3D макета 67го полка.