Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Neuruppin. Нойруппин. » Нойруппин. Артиллерия 353-го гвардейского полка - САДН и МинБат


Нойруппин. Артиллерия 353-го гвардейского полка - САДН и МинБат

Сообщений 51 страница 60 из 189

51

ВУД Дивизиона, годы службы 84-86 гг ...

52

2-ая БАТАРЕЯ САДН, годы службы 84-86 гг...

53

1-ая БАТАРЕЯ САДН 353-го ПОЛКА. Годы службы 84-86гг...

Отредактировано cosmopapin.ru (2011-04-06 14:53:19)

54

Костик за фотки огромадное спасибо. А ведь стал я что то и подзабывать. Вот в 49 посте 3 фотка, это где? Казармы близко, понятно что парк, а почему грунтовка. Или это за вашими боксами, со стороны казармы и столовой 32 полка? Тогда похоже. Насколько мне не изменяет память ваши боксы были крайними, от входа с КТП слева.
А вот в том же посту 49, последняя 5 фотка. Это как я понимаю внутренний караул, а где такие вышки были высокие? На память приходят только 7 ( дивизионные склады км 2 от полка на окраине города), 8 (ГСМ), и 9 (полевые артсклады) посты. Но на 7 и 9 постах деревьев вроде не было. Больше похоже на ГСМ. Но вот двойная колючка точно помню была на 9 посту. И вход в караулку уже подзабылся, помню что лестница была. А вот смотрю и не помню. А ведб похожено разводящим то не мало.

55

всем привет!Косте спасибо за фото, фотки с техникой наверное на Шторбике, березки, все это помнится, за леском сразу автомобильная трасса, рядом не большой танкодром с двумя насыпями, а вот фото зимой, похоже наше КПП-ворота изменились, да и у вас танк стоит по середине нашей казармы, а при мне был слева, на фотке 5, мне кажется это ГСМ, там точно такая вышка была, к сожалению у нас фотки с техникой были под большим запретом, у меня одна сохранилась как раз 321 машина( командир мл. сержант Васько)в парке на магдебурском полигоне.

56

Sansmen написал(а):

Насколько мне не изменяет память ваши боксы были крайними, от входа с КТП слева.

Саня привет! да память тебе не изменяет, были крайние слева( это как если в парк входить), а за нашими боксами был закуток, огороженный колючкой, когда к нам пришли самоходки, так первое время они там стояли, накрытые брезентовыми чехлами,которые мы использовали для палаток, а вот там столовая была, но мне кажется, что столовая это наших ракетчиков и РВБ, а столовая 332 полка была слева от их штаба.

57

Sansmen написал(а):

( дивизионные склады км 2 от полка на окраине города)

да там тоже высокая вышка была,  от него не далеко был магазинчик, при мне его называли шанхайским.

58

в карауле(внутренний) у нас не было официального места для сменяемого караула, просто сидели в беседке-курительнице, а здесь ее похоже обложили кирпичом, вывеска, а остальное вроде без изменений, только перила были потоньше.

59

pasjutinsergejj написал(а):

в карауле(внутренний) у нас не было официального места для сменяемого караула, просто сидели в беседке-курительнице, а здесь ее похоже обложили кирпичом, вывеска, а остальное вроде без изменений, только перила были потоньше.

Привет Серж. Да у нас я тоже не помню специального места для сменяемого караула. Заступающая смена выходила на плац караулки, слева посредине от входной двери с улицы, у забора на Альтруппинер-Аллее, было место заряжания-разрежания оружия.

60

Вход в парк 353 гвард.ТП КТП

http://s12.radikal.ru/i185/1104/06/f921c3c5a643.jpg

Боксы МСБ, взвода обеспечения скорее всего.

http://i013.radikal.ru/1104/3c/d49d0eef8c5f.jpg

А это 2 МСР похоже

http://s53.radikal.ru/i141/1104/2c/8529d52be04c.jpg


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Neuruppin. Нойруппин. » Нойруппин. Артиллерия 353-го гвардейского полка - САДН и МинБат