Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Neuruppin. Нойруппин. » Нойруппин. Артиллерия 353-го гвардейского полка - САДН и МинБат


Нойруппин. Артиллерия 353-го гвардейского полка - САДН и МинБат

Сообщений 161 страница 170 из 189

161

Пасютин Сергей написал(а):

а фото узнаю командира МСБ гв. капитана Кериченко В,

Спасибо, к-ну Зеленскому, за фотки из его архива. Увидел наконец- то, комбата МСБ к-на Кириченко, а то нигде его фоток больше нет. :no:  :flag: Лица почти всех офицеров "самоходов" помню в лицо, а теперь и по фамилиям , сразу будто время вернулось в 1982- 1985 годы!!! :crazyfun:

162

Киндяков Игорь написал(а):

Увидел наконец- то, комбата МСБ к-на Кириченко, а то нигде его фоток больше нет.

Даже по фоткам видно - Комбат -  "Орёл". Я  горд, что служил под командованием гвардии майора Кириченко Александра Васильевича.
ЗюЫю Серж ( тПасютин), ты нет мог бы фотки с нашим комбатом Кириченко и ( нашим) Милосердлным "скинуть" в большом размере?

163

Александр Морозов написал(а):

ты нет мог бы фотки с нашим комбатом Кириченко и ( нашим) Милосердлным "скинуть" в большом размере?

Саша привет! к сожеленью не получится, они слишком маленькие, можно увеличить, тогда четкости не будет

164

Пасютин Сергей написал(а):

можно увеличить, тогда четкости не будет

Всё понял Серёжа.

165

Сергея Пасютина, ст. разведчика САДН, с Днём Рождения!!!

166

СЕРГЕЙ с днём рождения!!!САУ №320 
Прими от меня самые искренние пожелания счастья, радости, здоровья!!http://s3.uploads.ru/t/sWhne.jpg

167

привет всем! Саша и Romas СПАСИБО за поздравления!!! извиняюсь, в свою "родную" тему давненько не заглядывал-ужасно стыдно...выкладываю фото у дембельского щита-"доработанную"
http://s2.uploads.ru/t/L5Cwt.jpg

Отредактировано Пасютин Сергей (2013-04-28 09:27:44)

168

Сергей Пасютин ...на вашей САУ 2С1 Гвоздика ...стоит двигатель ЯМЗ-238 Н с турбонаддувом ...аналогичный используется на СуперМАЗе и на тракторах Кировец ...а на Т-150 там двигатель СМД ...хотя тоже с турбиной и свистит ...однако самоходку вашу вряд ли утянет ...6 цилиндров и 165 л.с. для САУ маловато ...у вас там 8 цилиндров и 300 лошадей ...потому она такая шустрая ...я в армию призывался после 1-го курса сельхозтехникума ...и когда заглянул в моторный отсек вашей САУ ...то сразу определил ...вот она Кировская восьмёрка ...

169

Мой дядя тоже был артиллеристом и служил в нашей дивизии только в Мальвинкельне и на 10 лет пораньше меня ...то есть 1970-1972 осень ...бывал и у нас в Нейруппине ..ну а на МУЦ дивизия собиралась в кучу ...

170

Александр Бурцев написал(а):

Мой дядя тоже был артиллеристом и служил в нашей дивизии только в Мальвинкельне и на 10 лет пораньше меня ...то есть 1970-1972 осень ...бывал и у нас в Нейруппине ..ну а на МУЦ дивизия собиралась в кучу ...

всем привет! Саша, где то на форуме была информация, что раньше артполк стоял в Нойруппине, а затем его перевели в Мальвинкель, да артиллерия дивизии собиралась один раз в полгода на МУЦ , были еще совместные МСБ,ТАНКИСТЫ, САДН (ротные, батальонные) учения, был и выход полка по тревоге (Виттшок), с уважением.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Neuruppin. Нойруппин. » Нойруппин. Артиллерия 353-го гвардейского полка - САДН и МинБат