Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Neuruppin. Нойруппин. » Нойруппин. Артиллерия 353-го гвардейского полка - САДН и МинБат


Нойруппин. Артиллерия 353-го гвардейского полка - САДН и МинБат

Сообщений 101 страница 110 из 189

101

Валерий Сабитов написал(а):

с офице ров егорова попова булькача ещё у нас был лейтенант горяйнов он после училища пришёл он нас на дмб провожал

мои лейтенанты Попов и Козак тоже пришли сразу после училища в 1981, а вот у вас был СОБ Егоров, он после Афгана, на Магденбургском полигоне получил травму позвоночника попал в госпиталь, по форуму узнал, что у него все обошлось-продолжал служить дальше, со своим лейтенантом Поповым я так и не простился когда уходил на дембель, я был в командировке, его в отпуск отпустили, жаль нормальный был офицер.

102

тысергей путаеш егоров после уилища пришёл а с афгана пришёл другой офицер не помню как зовут а егоров он травму получил но всё нормально он дальше служил уменя есть фотка я потоь сканирую и выложу может кого и вспомниш

103

Валерий Сабитов написал(а):

тысергей путаеш егоров после уилища пришёл а с афгана пришёл другой офицер не помню как зовут а егоров он травму получил но всё нормально

Привет Валера! может быть, я не спорю, он же служил в третьей батареи и фамилии их подзабылись, комбатов еще помню и еще несколько офицеров, а остальные подзабыл....

104

Валера у тебя скайп есть?

105

скайпа нет хочу купить[ побробовать установить у нас скорость маленькая будет работать или нет не знаю

106

Валера привет! вспомнился случай на Магдебургском полигоне летом, мой комбат Евдокименко держали пари с вашим комбатом Щербаковым, о работе вашего гирокомпаса на 330,работу гирокомпаса проверял я, мой комбат выиграл, а гирокомпас был исправным, Ваш переживал, думал торсион накрылся...

107

Валерий Сабитов написал(а):

фотка я потоь сканирую и выложу может кого и вспомниш

посмотри мои фотки с дембельского альбома они в теме фотоальбом Кости Папина

108

привет сергей вспомнил случай в карауле там вроде чичен узбека завалил аполучилось первая смена магазины разрядила а развод задержался и первая смена заступила по новой и поменялись автоматами узбек был в кочегарке он зашёл решил попугать ивыстрелил вроде голову попал не помню чего чечену было а узбека вроде возили на родину с нашей батареи узбеки ещё отказывались вести это не ваш случай

109

Валерий Сабитов написал(а):

вспомнил случай в карауле там вроде чичен узбека завалил

Вот эту историю я помню. Чечен был с МСБ с 3 роты вроде,

Валерий Сабитов написал(а):

первая смена заступила по новой и поменялись автоматами

чтобы автоматами в карауле поменяться? такого я не слыхал, в крайнем случае часовые 3 смены стояли бы до "упора". По версии, что слышал я. У них произошёл конфликт в кочегарке, затем чечен сменился через 4 часа (бодрствующия, отдыхающия смены) снова заступил и затем уже в кочегарке выстрелил в голову. Узбек это был или нет я уже не помню. Чечена на губу, но суда я не помню и что "дали" тоже не в курсе. А потерпевший ( опять же из той версии) получил ранение в голову ( пуля прошла между полушариями головного мозга), медсанбат, затем комиссовали.

110

Sansmen написал(а):

Вот эту историю я помню. Чечен был с МСБ с 3 роты вроде,

Привет всем! такую историю я не помню, это наверно без меня,а вот наша история,практически мы больше месяца не вылазили из караулов "через день на ремень", а после этого случая нас на время отлучили от караулов,а вот случай был такой, был обед в карауле и как обычно мы после приема пищи выходили в курилку не спеша и отдыхали втягивая табачный дым, инциндент был между часовым на собачке и караульным, ранненого сразу отнесли  в нашу медсанчасть и отправили в медсанбат, врачи сказали все нормально столь важный жизненный орган не поврежден, только нерв стопы пострадал, но он долго находился в санбате, потом комиссовали, с часового забрали автомат и на губу, сидел до самого дембеля, вроде и не посадили,меня в то время уже не было в части, другой случай был в батареи Валеры, там часовой умудрился себе в район пятки пулю загнать на вылет(по его версии стрелял в крысу) и это у практически у наших нижних каптерок( подвал-ночной пост склад оружия), его сразу увезли, а потом перевели в другую часть...судьбу обоих решал командир полка.

Отредактировано Пасютин Сергей (2012-12-12 18:42:14)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Neuruppin. Нойруппин. » Нойруппин. Артиллерия 353-го гвардейского полка - САДН и МинБат