Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Neuruppin. Нойруппин. » Нойруппин. Артиллерия 353-го гвардейского полка - САДН и МинБат


Нойруппин. Артиллерия 353-го гвардейского полка - САДН и МинБат

Сообщений 91 страница 100 из 189

91

pasjutinsergejj написал(а):

а вот номера командира дивизиона и начальника штаба подзабыл.

а может №301, №302?

92

привет всем слухил в 3 арт батарее в 1981-1983 мех-водитель сау-334 помню почти всех офицеров и пацанов есть фотки потом выложу

93

привет Валера! очень рад видеть тебя на форуме, нас потихоньку прибавляется...

94

привет сергей у вас вбатарее был голицин не помню как зовут он вдизбат попал  а на дембель ушёл раньше вас попал под амнистию ты помиш та ково он москич я его почему-то хорошо помню евдокименко помню осенью 1981 нас на ночь квам поселили а он утром только подъём прозвучал кровати с дембелями переворачивал помню козка вашево

95

Привет Валера!М. Г. служил не у нас в батарее, а ВУДе, но он моего призыва, я его помню и хорошо знал, в последнее время нашей службы он на губе под арестом проводил, пока следствие велось, если ты помнишь мы даже всем дивизионом деньги хотели собрать, чтоб выплатить сумму этой магнитолы, но у нас ничего не получилось, Вашего комбата помню вроде Олег Щербаков, до вас у него практически была вся батарея грузинская,  потом пришли вы с учебки и их заменили,твоя фамилия мне знакомая, мы же с тобой около года пересекались в нашем дивизионе, по форуму я узнал, что наш лейтенант Попов Виталий, перешел к вам батарею СОБом, а потом ушел комбатом в мин.батарею, у меня в первой батареи служил земляк Седельников Александр, может помнишь, они весной 1982 г пришли на замену первой батареи-бакинской, жаль, что с ним общался слишком мало, все полигоны, да командировки,  нам с тобой есть, что вспомнить, еще из офицеров помню Булькача-зам.по тех, Баталова-нач. разведки дивизиона,замполит САДН Попов Е. тоже у нас был нормальный, командир дивизиона первый Белых, а с 1981 Исаев,пиши свои воспоминания и выкладывай фотки.

Отредактировано Пасютин Сергей (2012-12-12 18:35:03)

96

Валерий Сабитов написал(а):

а он утром только подъём прозвучал кровати с дембелями переворачивал

на лагерных сборах, когда ответственным заступал комбат первой батареи,вроде Рослик,а может Николаев, тоже с утра забегал в палатку и кидал сапогами в конец палатки, т.как я спал в первом ряду-второй, потом приходилось искать свои сапоги и в дальнейшем я просто уходил спать в самоходку,там спереди сиденья разложишь, такая дивная плацкарта получалась...

Отредактировано Пасютин Сергей (2012-11-23 21:13:53)

97

привет серёга ваш лейтенант козак нам загубил сау-336 там казах механником был звали его толбас фамилию не помню он дал ему проехать он на первой скорости газ до упора так и ехал пока поршень блок не пробил потом её притащили в парк вроде её так ине зделали я точно не помню. серёга какйто котельников у нас слухил вбатарее я не помню как его звали он в штабе нам делал отметки в военном билете о наградах там значки всякие

98

сергей сдельникова андрея не помню с офице ров егорова попова булькача ещё у нас был лейтенант горяйнов он после училища пришёл он нас на дмб провожал

99

Валерий Сабитов написал(а):

аш лейтенант козак нам загубил сау-336 там казах механником был звали его толбас фамилию не помню он дал ему проехать он на первой скорости газ до упора так и ехал пока поршень блок не пробил

Привет Всем! случай с вашей самоходкой помню, это вроде зимой было, потом спецы приехали с завода и решали участь самоходки, а вот, что это сделал наш Козак я не знал, был еще случай на Магденбургском полигоне летом, там нач. штаба решил прокатиться на самоходке и врезался в березку, весь подфарник разворотил....

Отредактировано pasjutinsergejj (2011-07-22 19:18:20)

100

Валерий Сабитов написал(а):

какйто котельников у нас слухил вбатарее я не помню как его звали он в штабе нам делал отметки в военном билете о наградах там значки всякие

фамилия знакомая, у нас этим должен был заниматься писарь, но увы в этом отношении он был не активен....


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Neuruppin. Нойруппин. » Нойруппин. Артиллерия 353-го гвардейского полка - САДН и МинБат