Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Altengrabow. Альтенграбов. » Altengrabow часть 2


Altengrabow часть 2

Сообщений 111 страница 120 из 199

111

Юрий Малков написал(а):

Не было такого пром, здания на территории ракетной части

А его и не могло там быть, так как котельная находилась на территории военного городка, ПЕРЕД КПП бригады. Забыл уже как скрин с карты загружается.

112

Если этот фильм уже размещён на форуме, повтор будет нелишним.

113

Arcady написал(а):

Если этот фильм уже размещён на форуме, повтор будет нелишним.

Не лишний, конечно,только, вот подача немцами этого фильма...
Посмотрел, вспомнил, но чувство того, что эти уё@ки, которые жили за счёт нас, нас же обс@рают...
Или может мой "немецкий" слабоват?
Аркаш, ты разъясни о чём "шпрехают" "ости". Я так понял, что плохо им жилось, Игорь Пономаренко не доволен, столько металла, на нашем полигоне, сам сукка был нашим ГСВГешником, в тельняшке с какого то "клюя"... Вам немцам землю Сталинграда показать? Так там осколки кровью окроплены, а наши осколки без крови были...

114

Sergey сержант написал(а):

разъясни о чём "шпрехают" "ости"

Сергей, мой немецкий не лучше твоего.
Но негатива в строну немцев фильм во мне не вызвал. Одно название " До свидания, Германия" очень многообещающе.
Может быть бывший бундесовский офицер слегка хорохорится, так это понятно. Кто признает, что был слабее, что зря ел свой хлеб.
Ости не выбирали за чей счет им жить, это скорее было нужно нам. Но не надо забывать, что и мы их бросили или продали.
А как нам относиться к своим братьям по СССР. Внешний долг Советского Союза, насколько я понимаю, только Россия выплачивает.

А вообще я ролик выставил из за кадров последнего парада 22 апреля 1994 года, так как он проходил именно на нашем с тобой плацу.
На плацу, где мы клялись на верность Родине.

115

Николай Беляев написал(а):

Аркадий, со слов начальника особого отдела майора Хвалина завод был построен для производства реактивных снарядов ФАУ-1. Узкоколейная железная дорога так же под землей выходила у Магдебурга. По ней вывозили готовую продукцию. Еще он рассказывал,что на откачку воды ставили десятки мощных насосных станций- но безуспешно. А водолазы говорили ,что все станки и оборудование в смазке и в целофане-спускай воду и запускай производство. Ну а легенду о дедушке-немце я тоже слышал.

Не знаю на счёт ФАУ-1, но завод точно был артиллерийского направления, если судить по: обустройству арт складов- ширине проходов, вмурованным рельсам в бетонный пол и т.п.; по оборудованию полигона- мощные лебёдки для буксировки танковых мишеней. Ещё нам говорили, что до Магдебурга помимо железки параллельно идет шоссейка, а остальное слово в слово.

116

Arcady написал(а):

Снимок из того же французского альбома.
На заднем плане явно промышленное здание.
Может помнит кто такое сооружение в Альтенграбове?

Я такого здания не помню, но почему то оно ассоциируется у меня с пивзаводом.

117

Приветствую всех сослуживцев по ГСВГ!!! Особый привет бывшим однополчанам по 36 РБ! С большим удовольствием прочитал весь форум про Альтенграбов и как будто вернулся в 76-78года. Моя служба проходила в  3 ОРД в хозвзводе, транспортное отделение, возил командира дивизиона  м-ра Гаврилюка. Командир взвода был пр-к Медведь Г.П. он жил во втором доме, перед комендатурой. Что касается здания о котором вы пишете то оно действительно находилось на територии РБ в самом дальнем углу мастерских в автопарке. Это была котельная, что она отапливала для нас осталась загадкой, так как её в 75г разморозили наши кочегары, последнего кто там топил уволили весной 77г. Внутри здания не было ничего, вдоль стен шла лестница вниз где находились котлы.

118

Упустил из вида, что касается танков которые проходили через нашу часть, то это действительно было. Как правило каждое, большое учение когда в лес выходил целиком какой нибудь дивизион, то после возвращения обязательно через часть проходила танковая колонна у которой в это время обязательно были или стрельбы или вождения. Без этого сопровождения не обходился ни один выезд. И всегда колонна заходила в часть со стороны КПП что стоял на дороге Альтенграбов-Розенгруг, а наши всегда следовали через гарнизон. Там была дорога сразу на полигон, поэтому всегда было слышно когда шли ПУ с сопровождающими их машинами, так как ездили только ночью.

119

В 1978году гаштет выглядел так:http://sa.uploads.ru/t/sVxGu.jpg
а это наш взвод:http://sa.uploads.ru/2knqK.jpg http://s5.uploads.ru/t/SY0fa.jpg

120

Sodgar написал(а):

Упустил из вида, что касается танков которые проходили через нашу часть, то это действительно было. Как правило каждое, большое учение когда в лес выходил целиком какой нибудь дивизион, то после возвращения обязательно через часть проходила танковая колонна у которой в это время обязательно были или стрельбы или вождения. Без этого сопровождения не обходился ни один выезд. И всегда колонна заходила в часть со стороны КПП что стоял на дороге Альтенграбов-Розенгруг, а наши всегда следовали через гарнизон. Там была дорога сразу на полигон, поэтому всегда было слышно когда шли ПУ с сопровождающими их машинами, так как ездили только ночью.

Я проходил учебку попозже Тебя но Альтенграбов и Розенкруг прошел оба и сколь помню, стрельбы стрельбы и особенно ночные, а сон утром продляли только на 2 часа независимо во сколько вернулся в казармы. :dontknow:  :flag:Слышу бывает от некоторых 2 года в Армии вычеркнутые дни из календаря, я так не считаю и рад что служил и тем паче в ГСВГ. Другого не дано.
[edit]Добавочка.[/edit]

Отредактировано Аркадьич (2017-05-17 18:05:10)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Altengrabow. Альтенграбов. » Altengrabow часть 2