Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Hillersleben. Хиллерслебен. » 153 танковый Смоленский Краснознаменный ордена Кутузова полк, пп 58547


153 танковый Смоленский Краснознаменный ордена Кутузова полк, пп 58547

Сообщений 171 страница 180 из 182

171

Боцман, я не ставлю под сомнение Ваш рассказ, просто удивлён такой развязкой конфликта. Из перечисленных гарнизонов охрана ещё есть в Крампнице из-за того что и клуб дивизион и ГДО являются собственностью киностудии Бабельсьерг. Там видеонаблюдение и патруль на авто. Ну а от Вас с нетерпением ждём фото и видео а так же рассказы о том где были и что видели!!!

172

я бы с удовольствием, но я сейчас в Берлине, а мой архив в Харькове, где яндекс заблокирован. Попытаюсь чтото решить.

173

Андрей Михайлов написал(а):

Боцман, я не ставлю под сомнение Ваш рассказ, просто удивлён такой развязкой конфликта. Из перечисленных гарнизонов охрана ещё есть в Крампнице из-за того что и клуб дивизион и ГДО являются собственностью киностудии Бабельсьерг. Там видеонаблюдение и патруль на авто. Ну а от Вас с нетерпением ждём фото и видео а так же рассказы о том где были и что видели!!!

Крампниц осмотрел , центральную часть, где был  Дом офицеров Вермахта и район штаба, но не видел никого, кроме как любителей граффити. тоже много снимков оттуда.
   P.S.   Нашел в дочери фото оркестра на плацу 47 танковой дивизии, но не пойму как вставить, чайник однако...

174

кутепов сергей написал(а):

Командир.полкасаенко

кутепов сергей написал(а):

Командир.полкасаенко

помню тот период -
командир 153тп - п/полковник Саенко
зам комполка по строевой - майор Никитин (погремуха Коробочка, так как был квадратным, любимая песня -"Враги сожгли родную хату")
начальник штаба  - майор Овчаренко, после замены стал майор Болоцкий
командир 7 танковой роты капитан Сюзик
замполит 3-го батальона прапорщик Левун Фёдор, если не изменяет память, ведь это было осенью далёкого 73 года

175

Боцман 53 написал(а):

 Нашел в дочери фото оркестра на плацу 47 танковой дивизии, но не пойму как вставить, чайник однако...

подсказки здесь
Прикрепляем фото к тексту!!!

176

фото сводного оркестра 47тд на плацу перед 26тп. Строевой смотр 1972год Хиллерслебен.http://forumupload.ru/uploads/0009/6c/04/19379/t88522.jpg

177

Андрей Михайлов написал(а):

подсказки здесь
Прикрепляем фото к тексту!!!

Спасибо, получилось.

178

http://forumupload.ru/uploads/0009/6c/04/19379/t89543.jpg
ансамбль срочников музвзвода. Клуб 153 тп

179

Андрей Михайлов написал(а):

КПП ?

КПП-2 Позывной "Чайка".
В отличие от КПП-1 (где каменные арки и дежурный по части) позывной "сквозняк".

180

Андрей Михайлов написал(а):

Это здание мотострелкового батальона. На первом этаже первая рота, минометная батарея и три отдельных взвода. На втором этаже вторая и третья роты, на третьем мансардном этаже каптерки.
Вот фотка примерно с этой же точки, когда еще не заросло бурьяном. И когда первой ротой командовал Садыков, будущий министр обороны Азербайджана.

http://forumupload.ru/uploads/0009/6c/04/4704/649200.jpg


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Hillersleben. Хиллерслебен. » 153 танковый Смоленский Краснознаменный ордена Кутузова полк, пп 58547