Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Hillersleben. Хиллерслебен. » 153 танковый Смоленский Краснознаменный ордена Кутузова полк, пп 58547


153 танковый Смоленский Краснознаменный ордена Кутузова полк, пп 58547

Сообщений 151 страница 160 из 182

151

Дмитрий1986 написал(а):

Мне ведь даже сам Чекардин разрешил усы не сбривать))))

Дмитрий! А вот тут что-то с памятью МОЕЙ стало. А кто такой Чекардин?

152

Дык вроде НШ полка был о_О

153

Дмитрий1986 написал(а):

Дык вроде НШ полка был о_О

А-а-а! Теперь знаю.

154

Андрей Миxайлов написал(а):

кпп "сквозняк"

155

Здравствуйте товарищи! Рядовой 153 полка, 2 МСР, 2 взвод. Командир взвода - л-нт Кардаев, ротный ст. лейтенант Скоков, старшина ст. прапорщик Макаров. Служил 91-92 годы. Есть видео и куча фото, но альбом найти сразу не удалось, деться ему некуда, дело во времени. В соцсетях меня нет, но тут не удержался  :flag: , выхожу из подполья. Пресмотрел все видео ( про 7ТР), многих ребят помню, офицеров тоже.

156

Командир.полкасаенко

157

Парни может кто есть.Первый   ракетный дивизион,36 ракетная бригада.2 батарея командир м-ор Доброскок служба 1974-76 год

158

Каптёр написал(а):

А вот почему интересно 153 полк звали стопики? И позывной до Гигромы у него был Сквозной.

Ну тут как раз всё просто: Стопики - простонародное, созвучное полному названию, сокращение - сто пятьдесят третий полк - это длинно - стопики норм; а сквозной от въезда на территорию полка через арку насквозь под зданием штаба полка.  :crazyfun:

159

Андрей, на схемке - пост 11, по которой ты ориентировался, напротив Зенитно-ракетного полка (в простонародье ЗРП), со стороны Хиллера, была территория 26--го Танкового полка. И кстати фото, размещённые в последующих постах, больше похоже на въезд к ним на территорию. Да, чуть не забыл - ещё одна неточность - ентот Хиллер не верхний был а нижний. Верхний Хиллер был от него по диаглнали с противополжной стороны гарнизона (со стороны, где располагался штаб дивизии, школа и наш Батальон связи, да, и ещё хлебозавод.)

Отредактировано Андрей Рахманин (2017-02-10 00:48:08)

160

Игорь Кондратьев написал(а):

Дмитрий1986 написал(а):

    "А мы стоим здесь на задании, всегда в дозоре боевом. Солдаты Группы войск, Советских Войск Германии, покой Земли мы бережём!"

Нашего полку, а точнее нашей 47-й дивизии прибыло! Здравствуйте, Дмитрий! А начальника политотдела дивизии полковника Добровольского случайно не помните?

Подпись автора

    Мы не ищем лёгких путей...нам лень!!!

Добровольского, да и не только его, я помно.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Hillersleben. Хиллерслебен. » 153 танковый Смоленский Краснознаменный ордена Кутузова полк, пп 58547