Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Hillersleben. Хиллерслебен. » 153 танковый Смоленский Краснознаменный ордена Кутузова полк, пп 58547


153 танковый Смоленский Краснознаменный ордена Кутузова полк, пп 58547

Сообщений 111 страница 120 из 182

111

Сергиенко Владимир написал(а):

Поле которое рядом с дорогой идущей к КПП Чайка, это поле особенное. Там на 30см. глубине проложены дороги из перевернутых бетонных шпал. В ширину по 4 шпалы. Сверху грунт и чем то засевали. Шпалы укладывали по ночам, до рассвета.
Дорог больше десятка. На случай боевой тревоги должны были выходить из парков по этим дорогам. Проломав задние стены боксов выходивших прямо на дорогу. Там кирпичные стены почти без цемента ложились. Из каждого из 4 зданий (которые выходили на плац) был отдельный подземный ход в парк боевых машин. Но только на случай боевой тревоги. При мне не использовались ни разу. Это все еще при кайзере было построено.

Очень интересно.

112

Каптёр написал(а):

Очень интересно.

Согласен.

113

Игорь Кондратьев написал(а):

Согласен.

Так это получается, что казармы и парк были построены еще при Кайзере? Но тогда еще не было боевых машин и соответственно не должно было быть и парка?
Вообще что-нибудь еще известно об истории этого гарнизона?

114

Каптёр написал(а):

Игорь Кондратьев написал(а):
Согласен.Так это получается, что казармы и парк были построены еще при Кайзере? Но тогда еще не было боевых машин и соответственно не должно было быть и парка?
Вообще что-нибудь еще известно об истории этого гарнизона?

Ходили слухи что под всем гарнизоном находится подземный затопленный авиазавод. По крайней мере в некоторых местах были взорванные вьезды в подземелье. Один из них как идти пешком по дороге от 153 полка до парка, слева прямо рядом с дорогой. В районе рембата.
Ну и за парком 153 полка, там где караулка и гарнизонная губа, огромные подземные склады вооружения. Я внутри не был ни разу. Только по верху караулили.

115

Сергиенко Владимир написал(а):

Ходили слухи что под всем гарнизоном находится подземный затопленный авиазавод.

Я об этом что-то слышал...

116

Каптёр написал(а):

Так это получается, что казармы и парк были построены еще при Кайзере? Но тогда еще не было боевых машин и соответственно не должно было быть и парка?
Вообще что-нибудь еще известно об истории этого гарнизона?

Подземные хода скорее всего строились не в парк, а просто за территорию части.
Конюшня для лошадей при кайзере находилась в самой части. При мне там жил артдивизион и РМО.

117

Сергиенко Владимир написал(а):

При мне там жил артдивизион и РМО.

В бывшей конюшне получается?

118

Игорь Кондратьев написал(а):

В бывшей конюшне получается

Да, в бывшей конюшне. Г-образное здание левее столовой, во втором ряду зданий.

119

Кстати командиром роты (1 мср мотострелкового батальона) в 1983г. был у меня капитан Садыков. Сегодня он Начальник Генерального штаба Азербайджана, генерал-полковник.

120

Сергиенко Владимир написал(а):

Да, в бывшей конюшне. Г-образное здание левее столовой, во втором ряду зданий.

Понял. Спасибо.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Hillersleben. Хиллерслебен. » 153 танковый Смоленский Краснознаменный ордена Кутузова полк, пп 58547