Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bernau. Бернау. » 215гв тп(82гв мсп) ВЧ47545 Бернау


215гв тп(82гв мсп) ВЧ47545 Бернау

Сообщений 931 страница 940 из 1077

931

А это 1939-1940 : В Бернау, в специальной школе СС, расположенной в лесу недалеко от Берлина, обучали 350 участников акции, обязав их строго хранить служебную тайну начиная с середины августа до окончательного выполнения задания. Так как часть воинской команды должна была появиться в Хохлиндере как регулярная польская армейская единица, она нуждалась в польской форменной одежде и инвентаре. Все это было приобретено командованием вермахта в контакте со службой информации.

В конце августа прибывшая в Бернау команда направилась в Силезию: примерно 100 солдат — в Питшен и около 250 — в Хохлиндер. Документы и личные вещи они оставили в спецшколе. Незадолго до начала акции было выдано оружие. Гиммлер персонально следил за развитием событий.

932

Блин перерыл по истории столько материалов,ничего.Одна только информация про швейную фабрику (68 ТП) так про нее все знали.Вот просто интересно.Есть еще один вопрос .Где у нас в полку находились постаменты виселец ?

933

ТРОИЧАНИН написал(а):

Где у нас в полку находились постаменты виселец ?

Единственное что слышал, это то,что клуб, это были конюшнями. Все остальное, так и было...штаб - штабом, казармы - казармами, ну столовая так же. Столовую я обследовал досканально , по просьбе моего товарища,ему одному было страшно, но нему плане археологии а что бы там спи...ить! Подвалы там огромные и огромные чаны с соленьями,больше ни чего не обнаружили. А вот на чердаке, нашли спрятанные кем то наборы очень красивых вилок. Но они были уже современные, СССР.

934

Я в начале службы узнал про виселицы от офицеров штаба. Одна находилась между клубом и рем.батом (между забором и бассейном) Вторая  от КПП вдоль забора в сторону ДОССОВ в углу.Я специально ходил смотрел.Спрашивал зачем и кто сделал? Отвечали что это еще до войны Гитлер наводил порядок в армии.Говорили что вешали регулярно.Я когда лазил по истории Бернау напоролся на такую информацию.

935

Да и еще вспомнил. В здании где при нас был штаб ,там был БОРДЕЛЬ

936

Нашел одну фотографию из архива. НАДПИСЬ: "Ubernahme der Reichsfuhrerschule in Bernau im Jahre 1933" - "Взятие под свой контроль и управление имперской школой, руководитель в Бернау, в 1933 году"http://s2.uploads.ru/t/qyPig.jpg

937

Олег. Нашел небольшой материал о Роммеле в котором проскальзывает упоминание о госпитале ВВС в Бернау.Похоже ты прав про летунов рейха.

938

Ну вроде есть.ПЕРВАЯ УЧЕБНАЯ ДИВИЗИЯ ВВС (1. luftwaffen-ausbildungs-division), наземное соединение люфтваффе. Сформирован  в Бернау (близ Берлина) и базировалась на аэродроме Ораниенбург. В состав дивизии передано ок. 7 тыс. чел., находившихся в подчинении запасного штаба люфтваффе «Восток», а также часть личного состава 1-го, 2-го, 4-го и 5-го учебных полков ВВС.

939

ТРОИЧАНИН написал(а):

Ну вроде есть.ПЕРВАЯ УЧЕБНАЯ ДИВИЗИЯ ВВС (1. luftwaffen-ausbildungs-division), наземное соединение люфтваффе.

Фоток бы найти. Я только столовой фотку нашел,того времени..

940

1984г. 1 сентября. Справа ком.полка Исрафилов, в центре, замполит Тарасенко, слева офицера не узнаю,с учителями школы.
http://sa.uploads.ru/t/1jybe.jpg


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bernau. Бернау. » 215гв тп(82гв мсп) ВЧ47545 Бернау