Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bernau. Бернау. » 215гв тп(82гв мсп) ВЧ47545 Бернау


215гв тп(82гв мсп) ВЧ47545 Бернау

Сообщений 871 страница 880 из 1077

871

Нет. Главное в танке - не бздеть.

872

сержант-1 написал(а):

А за что извиняться? Не Вы же стреляли....
Жильцы физически  не пострадали, пересидев бой в подвале или, кто не успел,  в комнатах противоположной стороны дома, благо, бетон несущих панелей ни в одном месте не пробит даже 30-мм снарядами с БМП-2, а ни один из 73-мм снарядов БМП-1 (они тоже были в прорывающейся мимо дома бронегруппе) не долетел да стен и окон,  взрываясь в кронах деревьев и лишь вспарывая осколками линолеум на полу, рубя ими рамы и выбивая взрывной волной стекла.  До моего дома в составе колонны доехал лишь один танк, но ему было не до нашего дома, т.к.  в него издали  летели выстрелы РПГ с другого направления и он своей пушкой воевал в ту сторону.

Да и это уже, будем надеяться, в прошлом. К тому же  местная власть уже (лучше позже, чем никогда) хорошо подсуетилась с ремонтом дома и заменила все окна на пострадавшей стороне моей пятиэтажки.

Не обращайте внимания, и продолжайте обсуждение, хоть, думаю, "показания потерпевшего" будут по обсуждаемому предмету не лишними.

Отредактировано сержант-1 (Сегодня 18:06:32)

Спасибо Виктор Филиппович,правильно заметил

873

Доктор написал(а):

Вот отсюда и проистекает народная мудрость, передаваемая из поколение с поколения сержантами учебных поразделений.  На вопрос что самое главное в танке, правильный ответ не пушка, броня, радиостанция и даже ПМ.  Главное в танке - не обосраться.

Логично. Когда обучают как себя вести на охоте говорят увидешь медведя бери г... и замазывай глаза ,молодые охотники спрашивают ,а где его взять г....  На что говорят увидишь медведя и г... найдешь

874

Что то мы плавно на асанизаторную тематику перешли.Молодцы мужики танкисты хорошее чувство юмора :flag:

875

Нашел снимки брошенных в германии.http://s5.uploads.ru/t/cX8nM.jpg

876

Блин нашел фотку 34 вся башня в сквозных отверстиях.Где то на полигоне стояла как мишень похоже.Жалко смотреть. А тут два красавца .Нам бы такие раритеты сейчас.

877

http://sg.uploads.ru/t/9vHGD.jpg
http://s8.uploads.ru/t/ycwLq.jpg

878

ТРОИЧАНИН написал(а):

Блин нашел фотку 34 вся башня в сквозных отверстиях.Где то на полигоне стояла как мишень похоже.

Юра, если фотки ГСВГ-ешные, то техника времен ВОВ (танки, самоходки, броники и т.п.) была в частности на Хайдехофском полигоне, и мы, после огневого рубежа, ежели оставались снаряды, то тоже  долбили по ним! Место скопления этой техники называлось БОМБОДРОМ, т.к. туда отсреливались и бомбились летуны!

879

Фотки где то в германии сделаныhttp://s6.uploads.ru/t/kKxpC.jpg
http://sa.uploads.ru/t/rCXzI.jpg
http://s6.uploads.ru/t/b46BI.jpg

880

vt10otb написал(а):

видимо, сказались гены деда-казака (настоящего, а не ряженого), который по рассказам моего бати был великолепным стрелком - ставил на бревно пустые бутылки и с коня из нагана сшибал с них горлышки.

Короткоствол был наверное был эффективным оружием ближнего боя в кавалерии. 

http://s2.uploads.ru/t/sYroE.jpg


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bernau. Бернау. » 215гв тп(82гв мсп) ВЧ47545 Бернау