Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bernau. Бернау. » 215гв тп(82гв мсп) ВЧ47545 Бернау


215гв тп(82гв мсп) ВЧ47545 Бернау

Сообщений 841 страница 850 из 1077

841

Кстати на счет ПМ.У меня товарищ работает в музее.Является консультантом по оружию.Я ему рассказал про наши беседы.Он твердо потвердил что сПМ надо долго тренироваться чтобы хорошо стрелять. Есть небольшой нюанс у ПМ по нарезке ствола.Пулю на выходе стягивает в определенную сторону.Ичтобы хорошо стрелять надо приспосабливаться под ствол.Сейчас готовится новая выставка.Вот я подержал в руках тоже раритет(хотя выхолощенный) винчестер образца 1894 года.Игрушка весит 3кг.Семь патронов 33 калибр.Мечта индейцев.http://s9.uploads.ru/t/UFR0G.jpg

842

ТРОИЧАНИН написал(а):

Кстати на счет ПМ.У меня товарищ работает в музее.Является консультантом по оружию.Я ему рассказал про наши беседы.Он твердо потвердил что сПМ надо долго тренироваться чтобы хорошо стрелять.

Чтобы хорошо стрелять надо тренироваться! :tired: Согласен на 100%!!!

написал(а):

Есть небольшой нюанс у ПМ по нарезке ствола.Пулю на выходе стягивает в определенную сторону.Ичтобы хорошо стрелять надо приспосабливаться под ствол.

Нарезка ни при чем. Недостатки, естественно, есть, но преодолимы. На мой взгляд, не слишком удобная рукоятка (не форма и размеры, а соотношение толщины к ширине) , маленькая мушка,  тугой предохранитель, тугой спуск и как следствие ощутимый подскок при втором выстреле. Все это подтверждает первую мысль Вашего товарища. А о недостатках ПМ узнаёшь, когда постреляешь из более современных пистолетов. А в целом, да еще для своего времени, ПМ- супер!!!

Кроме того нельзя путать стрельбу по мишени и практическую стрельбу.

843

Николай Кабанов написал(а):

Чтобы хорошо стрелять надо тренироваться!  Согласен на 100%!!!

Нарезка ни при чем. Недостатки, естественно, есть, но преодолимы. На мой взгляд, не слишком удобная рукоятка (не форма и размеры, а соотношение толщины к ширине) , маленькая мушка,  тугой предохранитель, тугой спуск и как следствие ощутимый подскок при втором выстреле. Все это подтверждает первую мысль Вашего товарища. А о недостатках ПМ узнаёшь, когда постреляешь из более современных пистолетов. А в целом, да еще для своего времени, ПМ- супер!!!

Кроме того нельзя путать стрельбу по мишени и практическую стрельбу.

А никто ПМ не хает.Железо неплохое ,но без недостатков.Как мне объясняли ,что пробовали со Стечкиным,но у него кобура танкистам мешала ,а сам пистоль супер.

844

ТРОИЧАНИН написал(а):

А никто ПМ не хает.Железо неплохое ,но без недостатков.Как мне объясняли ,что пробовали со Стечкиным,но у него кобура танкистам мешала ,а сам пистоль супер.

    Со "Стечкиным" , у нас бегали гранатомётчики . Кобура у них была деревянная ,здоровенная по размеру , и для танкистов ,- никуда не годилась . В нашей казарме ,на нашем первом этаже , было две роты : наша танковая и мотострелковая . Нас разделяла только "взлётка" , так что , я "Стечкина и видел ,и держал в руках очень много раз .  :dontknow:

845

Александр544 написал(а):

Со "Стечкиным" , у нас бегали гранатомётчики .

Потом Стечкины стали эксклюзивом и были наверно только у экипажей боевых самолетов и в спецподразделениях.   АКСУ против ПСа был компактным оружием и более практичным в освоении и применении.

846

Доктор написал(а):

Потом Стечкины стали эксклюзивом и были наверно только у экипажей боевых самолетов и в спецподразделениях.   АКСУ против ПСа был компактным оружием и более практичным в освоении и применении.

    Да,наверное ... Тут ведь ,дело ещё и в том , что в танковом комбинезоне был нагрудный карман для пистолета . Судя по размеру кармана , туда кроме "Макара" больше никакой из пистолетов того времени не влазил . :dontknow:

847

Александр544 написал(а):

Тут ведь ,дело ещё и в том , что в танковом комбинезоне был нагрудный карман для пистолета . Судя по размеру кармана , туда кроме "Макара" больше никакой из пистолетов того времени не влазил

Носить в нагрудном кармане АПС, массивную волыну весом 1,5 кг, и в самом деле, не слишком удобно.  Насколько помню, на месте мехвода в БМП1 была предусмотрена кобура из кожзама, она крепилась слева на стенке.  По общему правилу, кобура для ношения пистолета на поясном ремне  солдатам не полагалась.  Вообще применение в боевых условиях пистолетов экипажами боевых машин, танков крайне редкая практика.  Короткоствол в войсках предназначен для ближнего боя в стесненных условиях, когда даже АКСом пользоваться неудобно.  Машина подбита, а враг рядом, поэтому танкисту надо выскочить из люка машины, как черт из табакерки, и в стиле К. Иствуда уложить пару-тройку врагов из макара.  Задачка для тренированного Рембо.

Пишут, что АПСы были в Афгане у гранатометчиков в самом начале компании, но потом их стали сразу изымать.  Когда авторы статей сочиняют, что АПС полюбился мехводам и спецназовца, то у бывалых людей это вызывает улыбку.  На афганской войне крайне редко можно было увидеть Стечкина, а уж применение его в масштабах армии было эпизодическим.  Кому эта система так уж могла полюбится.

848

Доктор написал(а):

По общему правилу, кобура для ношения пистолета на поясном ремне  солдатам не полагалась.

Вот и я не помню кабур. Пистолетный ящик, с боеприпасами к ним, по тревоге, двое выносили в парк, но кабур в нем не было. ПМы, там не раздавались,ни когда.
АКсы, наводчики, получали по тревоге сразу, АКСу, в 85г.ещё у нас не было.Но была ещё одна каптерка,техническая,по размерам больше бытовой,вот в ней хранилось очень много ящиков с ЗИПами, в ней могли быть кабуры,но я не видел.

849

Запасные кобуры ,в ружейной комнате были , но мало . Даже ,и не могу вспомнить  - сколько , но в небольшом количестве - они были. Помню ,что на дежурство получал там же ,- в ружейке . :flag:

850

При мне АКСу приписывали в пехоте только гранатометчикам.Таскать РПГ и АКА-74 было тежело .Вот и облегчили.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bernau. Бернау. » 215гв тп(82гв мсп) ВЧ47545 Бернау