Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bernau. Бернау. » 215гв тп(82гв мсп) ВЧ47545 Бернау


215гв тп(82гв мсп) ВЧ47545 Бернау

Сообщений 821 страница 830 из 1077

821

Александр Безматерных написал(а):

Стреляли несколько раз из личного оружия ПМ. Результаты ужасные. Спрашиваю у ротного, как с таким оружием с врагом сражаться? Он ответил, что ПМ выдан не для этой цели, а для того, что бы застрелиться, когда будешь попадать в плен.

Александр.Застрелится всегда можно успеть. А вот то что командир не смог научить подчиненных стрелять это хреново.У меня ротный четко владел оружием и нас заставлял (начинал служить в дисбате),а комбат побывал в Афгане и к этому вопросу тоже очень жестско относился.Разносы получали все.Вот почему часто проводили занятия в тире (это по дороге на Шенов.

822

Александр544 написал(а):

. Для чего это было нужно танкистам , - и сейчас не пойму ! Вместо ,положенных десяти гранат ,- у нас их ,почему-то было сорок штук в каждом танке !

Так это в лохматы годы наверно было.  Противотанковых средств не так много было, поэтому каждый обездвиженный танк на вражеской территории считался дотом.  Если набрать побольше гранат и сухпая, то можно неделю обороняться от супостата пока свои не выручат.  Т-62 танк просторный, живи в нем  и даже в футбол играть можно.

823

Мужики . А что если это для пехоты гранаты.Ведь танки и пехота при проведении военных действий неразделимы.Правильно отцы командиры придумали.У нас был зам по тех батальона майор Песня.Так вот он говорил что самым страшным оружием на войне является саперная лопатка.Можно было бы и согласится если бы ей учили пользоваться,а не только копать .Так что на счет гранат это хорошо придумано.Главное ввести противника в заблуждение.Вспомните фильм ФАНФАН ТЮЛЬПАН там есть такой эпизод когда обороняющиеся войска повернулись спиной к атакующим и те прекратили атаку ввиду того что противник применил новую тактику.Вот вам и тема для размышления. :playful:

824

Александр544 написал(а):

Если стрелять раз в полгода , - ну ,тогда всё понятно ..

Как-то по случаю довелось пострелять из ПМ в Кантемировской дивизии. Стреляли с 25 метров по пустому цинку. Из трех выстрелов попал один раз, да и то в самый край, в развальцовку. Инструктор со смехом сказал, что выстрел грамотный, есть возможность допросить раненого :D .....

Александр544 написал(а):

Вроде бы и прицельная дальность у "Макара" , и составляла 25-ть метров .

ПМ 50, АПС 200

825

Курдюмов Евгений написал(а):

Как-то по случаю довелось пострелять из ПМ в Кантемировской дивизии. Стреляли с 25 метров по пустому цинку. Из трех выстрелов попал один раз, да и то в самый край, в развальцовку. Инструктор со смехом сказал, что выстрел грамотный, есть возможность допросить раненого  .....

ПМ 50, АПС 200

Хороший плакат про пехоту ,а я все годаю че меня после службы на овсянку тянет :flag:

826

С ПМ-а стреляли по мишеням с 25-ти метров. Стреляли достаточно регулярно. Лично я номер своего ПМ ВМ 495 до сих пор помню. У кого-то лучше получалось, у кого-то хуже. Наверное все зависело от отцов-командиров, ну и кому как повезло, мы с полигона на полигон на постой, и как наводчик орудия танка считал только артвыстрелы: 53 снаряда за два года, при положенных трех на период!

827

Аркадий написал(а):

С ПМ-а стреляли по мишеням с 25-ти метров. Стреляли достаточно регулярно. Лично я номер своего ПМ ВМ 495 до сих пор помню. У кого-то лучше получалось, у кого-то хуже. Наверное все зависело от отцов-командиров, ну и кому как повезло, мы с полигона на полигон на постой, и как наводчик орудия танка считал только артвыстрелы: 53 снаряда за два года, при положенных трех на период!

   Аркаша ,как не странно ,и я хорошо помню номер своего пистолета : ПМ БО 2915 , год выпуска -1957 .   :flag:

828

Александр544 написал(а):

я хорошо помню номер своего пистолета : ПМ БО 2915 , год выпуска -1957 .

Видимо потому, что стреляли и соответственно чистили его после стрельб! А вот номер АКСа своего подзабыл, надо в военник заглядывать! :glasses:

829

Аркадий написал(а):

Видимо потому, что стреляли и соответственно чистили его после стрельб! А вот номер АКСа своего подзабыл, надо в военник заглядывать!

  Да ,и в последние полгода ,я стабильно ходил Помощником Дежурного по гарнизону . В норме ,этого бывало каждые шестые сутки , а иногда намного чаще . Помощник , как известно , всегда носил "Макара". :flag:

830

В отличии от вас мужики мы в наряде пользовались штык ножом.  :flag:


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bernau. Бернау. » 215гв тп(82гв мсп) ВЧ47545 Бернау