Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bernau. Бернау. » 215гв тп(82гв мсп) ВЧ47545 Бернау


215гв тп(82гв мсп) ВЧ47545 Бернау

Сообщений 801 страница 810 из 1077

801

Сергей Лобанов написал(а):

Чтобы при выносе Знамени потенциальный противник его не узнал!!!

Вашего 81 полка, фото знамен, именно с видимым номером, в инете очень много! Свой 82 гв.мсп.,фото знамени то же,плохинькую,но нашел,. А вот 215 гв.тп., именно с номером, пока все безуспешно! Меня смутило другое..почему на знамени надпись.." мотострелковый". Фото Сергея Бушмелева, а служил он уже при ком.полка, Богуславце, а при нем 82 гв.исп., уже не было!
Вот ещё его фото..На переднем плане, ком.полка Богуславец, на заднем ,ком.арт.дивизиона подполковник Ароян.
Ароян, трёх ком.полков " пережил", Бобина, Исрафилова и Богуславца.
http://s5.uploads.ru/t/Zevfu.jpg

802

Олег, про "заплатку" у меня отложилось в памяти этот момент в мои годы службы.
Сейчас посмотрел видео выноса нашего Знамени, а там "заплатки" нет!  :dontknow:

Олег, написал в Знаменный фонд ЦМ ВС РФ там ли Знамена 82 гв. МСП и 215 гв. ТП. Надеюсь ответят.

803

Курдюмов Евгений написал(а):

Это новая редакция УУС №3? В старом было из положения лежа или с колена на 550 метров....

Атакующая  (отходящая) гр. пехоты 450-550м, это не у всех с первого раза получалось попасть.  Расстояние до цели на пределе уверенного её поражения из АК.  Я был довольно хреновый стрелок и, что удивительно, попадал в "бегунков" иногда.

804

Хочу поддержать Аркадия.На одном из полигонов нас 5 сержантов плюс 2 офицера ехали на броне увидели что паралельно дороге за небольшим осинником движется несколько касуль . БТР катился самокатом мы сначала прицельно потом очередями (косили).С деревьев шелуха сыпится а живность ни одну не задели.Я сам поражался .Сей час на охоте спокойно кедровку с дерева снимаю, а там толпа мужланов все хорошо владеют оружием и такой комфуз. :dontknow:

805

ТРОИЧАНИН написал(а):

а там толпа мужланов все хорошо владеют оружием и такой комфуз.

  Стрельба по мишеням практики постоянной требует.  Из офицеров и сержантов практика могла быть у пехотных, остальные редко упражнялись.  В Елани, когда заступали в гарнизонный караул,  пересказывали все байки о ЧП за всю историю несения караульной службы на артиллерийских складах.  Согласно одной из них пьяный прапорщик шел напрямик через ограждение склада к себе домой.  Его заметил часовой и выпустил в нарушителя границы поста в упор  2 магазина, но ни разку не попал.  На выстрелы прибежал часовой смежного поста и тоже выпустил в прапорщика 60 патронов.  Тот быстро протрезвел и метался  как зверь в клетке между двумя рядами колючей проволоки.  Как оказалось, второй обстрел также не был результативным - все мимо.  Вот такие прапорщики служили в СА.

806

Олег. При большом увеличении схоже на лоскут закрыта 82.Менял контрасность и яркость.Могли бы 215 пришить .Только с мотострелковым пролет .Надо было хоть танк нарисовать. :flag:

807

Доктор написал(а):

Стрельба по мишеням практики постоянной требует.  Из офицеров и сержантов практика могла быть у пехотных, остальные редко упражнялись.  В Елани, когда заступали в гарнизонный караул,  пересказывали все байки о ЧП за всю историю несения караульной службы на артиллерийских складах.  Согласно одной из них пьяный прапорщик шел напрямик через ограждение склада к себе домой.  Его заметил часовой и выпустил в нарушителя границы поста в упор  2 магазина, но ни разку не попал.  На выстрелы прибежал часовой смежного поста и тоже выпустил в прапорщика 60 патронов.  Тот быстро протрезвел и метался  как зверь в клетке между двумя рядами колючей проволоки.  Как оказалось, второй обстрел также не был результативным - все мимо.  Вот такие прапорщики служили в СА.

Я в обще то с мотостелками.Парни все стреляли отлично. Вот в чем прикол.У всех челюсти отвисли после такого.Не что иное а тайны Мадритского двора.А стреляли по две дневных и одна ночная на неделе.Все на Шенове.Вот и прикалывались после такого. :hobo:

808

А вообще сколико в прапорщика не стреляй ,а у слона толще....(я имел в виду хобот) :D

809

Доктор написал(а):

Из офицеров и сержантов практика могла быть у пехотных, остальные редко упражнялись.

Может и не так часто, как мотострелки, но все же и мы стреляли! И из АК, и из ПМ-ма. Ну а офицеры наши - танкисты то бишь, стреляли и в указку воткнутую в землю, соответственно чем выше к её острию! А были и такие, что из двух макарычей стреляли! Так что негоже такие выводы делать! Взводный мой, Федишов Владимир Владимирович,например,  был Мастером Огня и Мастером Вождения! Так то вот!:cool:

810

Стреляли несколько раз из личного оружия ПМ. Результаты ужасные. Спрашиваю у ротного, как с таким оружием с врагом сражаться? Он ответил, что ПМ выдан не для этой цели, а для того, что бы застрелиться, когда будешь попадать в плен.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bernau. Бернау. » 215гв тп(82гв мсп) ВЧ47545 Бернау