Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bernau. Бернау. » 215гв тп(82гв мсп) ВЧ47545 Бернау


215гв тп(82гв мсп) ВЧ47545 Бернау

Сообщений 731 страница 740 из 1077

731

Пётр Девятайкин написал(а):

.

Петр молодец .Где информацию черпаем? :writing:

732

ТРОИЧАНИН написал(а):

Где информацию черпаем?

Всезнающий Инет, он почти всё знает! :D

733

Пётр Девятайкин написал(а):

Всезнающий Инет, он почти всё знает!

А мы все по старинке ,инциклопию читаем. Вопрос на засыпку сколько раз прочитал НЮРЕБЕРГСКИЙ ПРОЦЕСС :question:

734

Доктор написал(а):

Лев Валерьянович рассказывал

"Мы прослужили месяц в Тамбовской области, после чего нас снова посадили в товарные вагоны и мы поехали служить в Германию. Там я попал в танковую часть и буквально после еще одного месяца курса молодого бойца меня направили в танковую роту, - вспоминает Лев Лещенко. - Я прослужил там 4 месяца, прошел полковые, дивизионные и армейские учения, форсировал Эльбу по дну реки – в танке, под водой – стрелял из всех видов вооружений, был заряжающим танка Т-54".
Танкисты, прокомментируйте последнее предложение из воспоминаний Льва: возможно ли такое за три месяца службы? (вопрос скептика).

735

Пётр Девятайкин написал(а):

"Мы прослужили месяц в Тамбовской области, после чего нас снова посадили в товарные вагоны и мы поехали служить в Германию. Там я попал в танковую часть и буквально после еще одного месяца курса молодого бойца меня направили в танковую роту, - вспоминает Лев Лещенко. - Я прослужил там 4 месяца, прошел полковые, дивизионные и армейские учения, форсировал Эльбу по дну реки – в танке, под водой – стрелял из всех видов вооружений, был заряжающим танка Т-54".
Танкисты, прокомментируйте последнее предложение из воспоминаний Льва: возможно ли такое за три месяца службы? (вопрос скептика).

Судя по всему Леве досталось.Вот он почему поет и головой покачивает :whistle:

736

Пётр Девятайкин написал(а):

возможно ли такое за три месяца службы?

Пётр, учитывая то, что он был заряжающим, то вполне реально, они не проходили полугодовую подготовку в учебно-танковых полках.

737

Аркадий написал(а):

Пётр, учитывая то, что он был заряжающим, то вполне реально, они не проходили полугодовую подготовку в учебно-танковых полках.

    Он, конечно , мог несколько раз выстрелить из АКМСа и ПМа  , а в составе экипажа ,на учениях , и побыть заряжающим , и даже побывать на подводном вождении . Правда ,под водой ,он был не более чем пассажиром . :flag:

738

Аркадий написал(а):

Пётр, учитывая то, что он был заряжающим, то вполне реально, они не проходили полугодовую подготовку в учебно-танковых полках.

Здесь вопрос в интенсивности боевой подготовки.  Возможно ли чтобы за 4 месяца его полк принял участие в 3-х крупных маневрах, при этом  была задействована вся бронетанковая техника части.  При такой интенсивности эксплуатации ресурс машин уходил бы в лет.  Если бы это было накануне Карибского кризиса, то все возможно.  Но кризис случился осенью 62г., а Леву в январе в ансамбль уже определили.

739

Доктор написал(а):

Возможно ли чтобы за 4 месяца его полк принял участие в 3-х крупных маневрах, при этом  была задействована вся бронетанковая техника части.

Вот и меня смутные сомнения терзают...... :dontknow:  :D

740

Доктор написал(а):

При такой интенсивности эксплуатации ресурс машин уходил бы в лет

Не совсем так.Очень часто различные стрельбы, вождения,включая и подводное,проводятся на чужих машинах,видимо готовящихся к списанию, различных полков,возможно даже и дивизий. В своём полку,так же,в каждой роте были три учебных танка,которые и в основном эксплуатировали,остальные использовали пару раз в год. Мой взводный рассказывал,что рота уволившаяся передо мной,пришла с учебки обсалютно не подготовленная,они там вместо занятий,что то строили,какой то полигон,по этому знаний было ноль! Так вот они с этой ротой,жили на полигоне пол года, водили,стреляли и т.д.В общем в полк да же не возвращались,пока всему не научили. Так что вполне мог и Лещенко попасть в нечто подобное.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bernau. Бернау. » 215гв тп(82гв мсп) ВЧ47545 Бернау