Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bernau. Бернау. » 215гв тп(82гв мсп) ВЧ47545 Бернау


215гв тп(82гв мсп) ВЧ47545 Бернау

Сообщений 61 страница 70 из 1077

61

матвеев олег написал(а):

Я тут явно замученный после занятий "пешим по танковому"

классное фото!!!!! а у вас в экипажах разве не укороченные Калаши были????? :dontknow:

62

Андрей Миxайлов написал(а):

а у вас в экипажах разве не укороченные Калаши были?????

Укороченные Калаши хранились в "Урале" взвода тех обеспечения батальона вместе с ПТУРами на случай боевых действий,обычные-для караула и повседневных нужд.

63

Гребенцов Сергей написал(а):

Укороченные Калаши хранились в "Урале" взвода тех обеспечения батальона вместе с ПТУРами на случай боевых действий,обычные-для караула и повседневных нужд.

Я считаю что для боевых действий АКС эфективней чем АКС(У).А вот в быту акс(у) конечно приятней.Первый мы увидели у часового ракетчика на Шоновском полигоне.Ком.взвода Рогожин уговорил его отдать нам посмотреть.(Не выпускать из рук оружие ни кому не передавать включая и лиц которым он подчинен).По штату записанные в воен.билет на экипаж один акс и три пм.

64

215гв.тп.1983 1985г.Мюлерозкий полигон.Пристрелочная площадка.Фото запомнилось.После обеда мы побрели на пр.площадку где стояли уже готовые к ночным стрельбам машины.Молодой лейтенант после  института служил первый месяц спросил.Вы куда сейчас?"Массу"на машинах обслуживать! Хорошо обслуживайте.Приду через два часа проверю!!! Смеялись долго.На заднем плане на броне иллюстрация к обслуживанию "массы".http://se.uploads.ru/t/7eorw.jpg

65

матвеев олег написал(а):

На заднем плане на броне иллюстрация к обслуживанию "массы"

:cool:  :crazyfun:  :rofl: а в верхнем левом углу на снимке что за устройство на башне????? :dontknow:

66

Андрей Миxайлов написал(а):

а в верхнем левом углу на снимке что за устройство на башне?????

Это станина для НСВТ 12.7мм.На фото новый Т64(Б) с измененным станком.На т64(А) они были проще.За полтора года в ГСВГ я этих пулеметов в глаза не видел.Возможно они лежали где то в УРАЛАХ как писал выше Сергей.А в учебке в Елане дважды стрельбы были но с Т80.

67

матвеев олег написал(а):

За полтора года в ГСВГ я этих пулеметов в глаза не видел

В 68 полку на боевых машинах стояли НСВТ на штатном месте.С учебных танков их  снимали для пущей созранности.

Отредактировано Гребенцов Сергей (2014-07-18 17:09:12)

68

Гребенцов Сергей написал(а):

В 68 полку на боевых машинах стояли НСВТ на штатном месте.С учебных танков их  снимали для пущей созранности.

Отредактировано Гребенцов Сергей (Сегодня 19:09:12)

На Мюльрозком  полигоне с учебных танков снимали все что быстро снимается.Налобники наглазники фонари и тд.Процветало воровство со страшной силой.Ротный Гизатов на пересылке взял мех.водителя огромного чечена к нам в роту для охраны танков на мюльрозком полигоне.Он в полку был два дня больше с полигона не возвращался.Результат был очень хороший.

69

215гв.тп.1984 1986г.Мюльрозкий полигон.Не большая площадка возле пиларамы где сколачивали мишени. Мех.водитель Табуев С. Чубукин Ю. Меденцев Ю.Заруев С.  http://sd.uploads.ru/t/H5xgi.jpg

70

http://sd.uploads.ru/t/webrm.jpg

vt10otb написал(а):

Олег, еще такой вопрос. Боевое Знамя осталось прежним?

Может фото.спецы смогут надписи на знамени прочитать?


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bernau. Бернау. » 215гв тп(82гв мсп) ВЧ47545 Бернау