Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bernau. Бернау. » 215гв тп(82гв мсп) ВЧ47545 Бернау


215гв тп(82гв мсп) ВЧ47545 Бернау

Сообщений 681 страница 690 из 1077

681

а санинструктор считался не тем местом, на котором себя можно в полной мере проявить.
Зря так считаешь.Нас в учебке приучали к тому, что санинструктор отвечает не за свою шкуру а за жизнь тех кого спасаешь.До нас призыв из учебки отправили в Афган.Нам по счастливилось -ГДР.А насчет себя скажу одно много ли вы знали сержантов знающих боевые уставы на зубок. :whistle:

682

Алексей Попов написал(а):

Привет однополчане !!!  На плацу РМО .  конец 1984 года

Привет Алексей! Делись воспоминаниями,фотками.

Отредактировано матвеев олег (2017-01-24 16:51:22)

683

Алексей Попов написал(а):

Привет однополчане !!!  На плацу РМО .  конец 1984 года

Привет Алексей. Очень приятно видеть знакомые лица.Поддерживаю Олега ,ждем от тебя нового.

684

И вообще мужики ,у меня сегодня день ВАРЕНЬЯ.Так что за нас с вами :flag:

685

Доктор написал(а):

А вот была ли должность зам. старшины или это было внештатное назначение, вроде каптерщика, я не готов утверждать.

Конечно вне штатная. Старшина роты, на моей памяти, у нас был с месяц, потом куда то пропал. В соседних ротах, то же долгожителей не помню, а вот ком.взвода обеспечения был прапорщик довольно долго и я увольнялся в день,когда он был дежурным по батальону, фамилия у его была Магеран. Так как старшин не было,я как то упустил момент,куда он по тревоге,по штатному расписанию убывал? Места то в танке не было!

686

ТРОИЧАНИН написал(а):

И вообще мужики ,у меня сегодня день ВАРЕНЬЯ.Так что за нас с вами

С Днём Рождения Юра!!! Всего наилучшего!!!!

687

матвеев олег написал(а):

С Днём Рождения Юра!!! Всего наилучшего!!!!

Спасибо Олежка!!!!

688

ТРОИЧАНИН написал(а):

Нас в учебке приучали к тому, что санинструктор отвечает не за свою шкуру а за жизнь тех кого спасаешь.До нас призыв из учебки отправили в Афган.Нам по счастливилось -ГДР.А насчет себя скажу одно много ли вы знали сержантов знающих боевые уставы на зубок.

У санинструктора нет личного состава и его вклад в выдающиеся достижения подразделения в боевой и политической опосредованный.  Ему по уставу даже в наряды ходить не полагается.  Должность его в роте тоже соответствует званию ст. сержанта, как и замкомвзвода, но в те времена звание старшины было знаком качества младшего командира и признаком безусловного личного вклада в успех своего подразделения, части. 

Вам из какой роты еланского медсанбата выпускаться довелось?

689

матвеев олег написал(а):

Так как старшин не было,я как то упустил момент,куда он по тревоге,по штатному расписанию убывал? Места то в танке не было!

Олег он убывал во взвод обеспечения,а взвода обеспечения на танках не ездили.

690

Доктор написал(а):

Вам из какой роты еланского медсанбата выпускаться довелось?

Командир батальона майор Доника 1 рота командир роты ст.л-т Балдин,зам.полит ст.л-т Бондарь вч41637


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bernau. Бернау. » 215гв тп(82гв мсп) ВЧ47545 Бернау