Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bernau. Бернау. » 215гв тп(82гв мсп) ВЧ47545 Бернау


215гв тп(82гв мсп) ВЧ47545 Бернау

Сообщений 661 страница 670 из 1077

661

ТРОИЧАНИН написал(а):

Точно не скажу то ли в Шверине то ли в Фогельзанке я тогда был уже старшиной  сверчек мл. сержант захотел чтобы я ему строевым честь отдал.

Чего только в жизни не случается.  Это наверно дедовство там такое крутое было или сверчек был на всю голову больной, а может в хлам пьяный.  Было бы еще прикольней если бы на его месте оказался ефрейтор сверхсрочной службы по имени Адольф Элоизович.

662

Доктор написал(а):

Чего только в жизни не случается.  Это наверно дедовство там такое крутое было или сверчек был на всю голову больной, а может в хлам пьяный.  Было бы еще прикольней если бы на его месте оказался ефрейтор сверхсрочной службы по имени Адольф Элоизович.

Знаешь я по службе дедовщину не признавал, всегда заступался. Просто это явный пример , ну а точнее ХОЧЕШЬ УЗНАТЬ ЧТО ИЗ СЕБЯ ПРЕДСТАВЛЯЕТ ЧЕЛОВЕК ДАЙ ЕМУ ДОЛЖНОСТЬ ИЛИ ВЛАСТЬ :writing:

663

ТРОИЧАНИН написал(а):

ХОЧЕШЬ УЗНАТЬ ЧТО ИЗ СЕБЯ ПРЕДСТАВЛЯЕТ ЧЕЛОВЕК ДАЙ ЕМУ ДОЛЖНОСТЬ ИЛИ ВЛАСТЬ

Сделайте меня маленьким начальником,большим говном я стану сам.

664

Фролин Александр написал(а):

Сделайте меня маленьким начальником,большим говном я стану сам.

Воистино :flag:

665

ТРОИЧАНИН написал(а):

ХОЧЕШЬ УЗНАТЬ ЧТО ИЗ СЕБЯ ПРЕДСТАВЛЯЕТ ЧЕЛОВЕК ДАЙ ЕМУ ДОЛЖНОСТЬ ИЛИ ВЛАСТЬ

Я и не помню, чтобы в полку старшин кому из срочников давали.  В мое время полчок был где-то в подвале турнирной таблицы соцсоревнования группы, НШП был брутален, считал организацию службы младших командиров части очень хреновой (да и офицеров поносил так, что мама не горюй) и цену званиям знал.  Вам из какой роты учебного батальона выпускаться доводилось?

666

Доктор написал(а):

Я и не помню, чтобы в полку старшин кому из срочников давали.

У нас не часто но давали,насколько я помню сложность была в том что звание старшины присваивалось приказом не командира полка,а приказом командира дивизии.

667

Фролин Александр написал(а):

сложность была в том что звание старшины присваивалось приказом не командира полка,а приказом командира дивизии.

В учебных дивизиях звания старшин часто присваивались.  Там сержантский состав ровный, учебный процесс отработан, а  итоговые проверки легче сдавались, чем в войсках, и в основном на ура.  Все равно, что выпускник учебки, что выпускник военного училища были те еще олухи и начинали учиться по настоящему по прибытию в линейную часть.

668

Доктор написал(а):

Все равно, что выпускник учебки, что выпускник военного училища были те еще олухи и начинали учиться по настоящему по прибытию в линейную часть.

Это верно. К нам на втором году службы пришел ком. взвода лейтенант с училища, гонору было... начал преподавать матчасть стрелкового оружия и выдал, что части механизма автомата-взаимозаменяемые..... После паузы сержант замкомвзвода говорит, вы что тов. Л-нт, не как не могут они быть взаимозаменяемые, ВЗАИМОДЕЙСТВУЮЩИЕ должны быть. Так вместо того, чтобы признать свою оплошность, начал кричать, грозиться наказаниями за неуставное поведение и тд. В результате получил кличку-Мосол, за худобу и злость.

669

Фролин Александр написал(а):

У нас не часто но давали,насколько я помню сложность была в том что звание старшины присваивалось приказом не командира полка,а приказом командира дивизии.

Писал уже, что у нас старшину присваивали одному,на дембельскую роту,и то, за пару недель до отправки домой.С другом,произошла курьезная ситуация! Был в Крыму,у его в гостях,спрашиваю, ты куда пропал с пересылки,до её ,отлично помню как с тобой до вокзала в строю шли,как в электричке ехали,а потом пропал? Отвечает, что при проверке документов, оказалось , что ему присвоили старшину,а в военнике стоит ст.сержант,ну и погоны соответсвовали, и в полку и не сообщили, т.к. приказ с дивизии пришёл поздно! Его из штаба,сразу посадили в машину,которая в полк уходила и увезли,по этому и попрощаться к нам в лагерь не успел придти! А когда на следующий день вернулся, то роту уже на аэродром увезли,так вот и разминулись!

670

Сергей Яковлевич написал(а):

начал преподавать матчасть стрелкового оружия и выдал, что части механизма автомата-взаимозаменяемые.

Он возможно имел в виду, что АК против ППШ был более технологичным продуктом,  все детали его унифицированы, выполнены с большой точностью,  даже канал ствола у первого хромированный. А вот ППШ штамповали с такими зазорами, что магазин от одного ствола не подходил к другому.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bernau. Бернау. » 215гв тп(82гв мсп) ВЧ47545 Бернау