Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bernau. Бернау. » 215гв тп(82гв мсп) ВЧ47545 Бернау


215гв тп(82гв мсп) ВЧ47545 Бернау

Сообщений 601 страница 610 из 1077

601

ALMUS написал(а):

чп в 82 полку помните,прапорщик дежурный на ктп в парке пистолетом баловался, и стрельнул, пуля рикошетом дневальному попала

Что то не помню. Но в гарнизоне был отдельный батальон связи, отдельный рембат, отдельный медсанбат, с своими командирами, а они то же в наряды заступали.Так что могли и не выносить сор из избы, а вот у вас в полку узнали,потому что изначально у вас его и искали.Возможно так, а возможно просто были на полигоне и новостей не слышали.

602

матвеев олег написал(а):

,потому что изначально у вас его и искали

Наша батарея пол ночи шарила в штабе и во круг досов. не нашли.Комбат нагоняй получил. Со всеми вытекающими последствиями для батареи.

603

Мужики про прапорщика не помню возможно был в командировке.а про гаубицы Олег это точно прикол. Короче идет подготовка к празднику  нас выгнали на футбольное поле на отработку рукопашки неделю метелили потом на Шёнове продолжали.Ну а когда нас угнали на поле поставили гаубицы.Кто то (возможно Алдан) двинул идею что когда будет на празднике звучать гимн хорошо бы просалютовать из пушек . Так вот проводят репетицию  ну и Жахают.Ну в 3 батальоне ,в столовой еще в каких то строениях стекла повылетали.Неудачная идея похоже только окрылила ,гаубица убрали под окноми 1 батальона поставили БРДМ разведчиков оттуда подовались команды на рации ,а за забором части в двух точках поставили заряды шарасов.Ну этого мало решили еще и ракетницами посалютовать.На генеральной репетиции значит стоит полк звучит гимн взрываются шарасы ну и человек 30 стреляют залп ракетницами.Все бы ничего ,но одна ракетница не захотела высоко лететь попала пареньку под китель.Поджарила парня хорошо.После этого от ракетниц отказались.

604

Александр ты уж извени но гдето мы с тобой встречались.Возможно в Эберсвальне в штабе армии или в штабе дивизии. В Потсдаме я был один лишь раз в январе 84 когда возвращался с Вустрова.

605

Про прапорщика помню. Потом у штаба стоял КАМАЗ с табличкой "груз 200" под лобовым стеклом, похоже солдату "криндец".

606

Александр, груз "200" из части отправляли несколько раз это точно.На мою бытность помню как зарезал повар повара в офицерской столовой,и несколько минометчиков погибло на 300 киллометровом марше.

607

ТРОИЧАНИН написал(а):

1 батальона поставили БРДМ разведчиков оттуда подовались команды на рации ,а за забором части в двух точках поставили заряды шарасов.

Я только видел и то однажды, маршировали с фальш - веерами,.Это к параду на 40 лет Победы готовились.Но парад в Бернау был днём,там не применяли,а вот вечером,уже в полку, там разок прошлись. С ними линейные с разведки стояли, но не только в доль трибуны,как обычно, но и в доль столовой.В общем, фигня какая то!

608

Вот этого я точно не видел.

609

матвеев олег написал(а):

Я только видел и то однажды, маршировали с фальш - веерами,.Это к параду на 40 лет Победы готовились.Но парад в Бернау был днём,там не применяли,а вот вечером,уже в полку, там разок прошлись. С ними линейные с разведки стояли, но не только в доль трибуны,как обычно, но и в доль столовой.В общем, фигня какая то!

Интересно кто мог это придумать ?Что то я больше склоняюсь в сторону замполита.Командир полка и нач штаба люди серьёзные ,их я хорошо знал.А вот "Оркестр ,ходи здесь туда ,то есть туда от сюдова"это с уверенностью 90%

610

Мужики гвардейцы ГСВГшники ! От всей души поздравляю Вас с наступающим Новым годом . Желаю крепкого здоровья Вам и вашим семьям ,пусть  сбудется ,хотябы чуть  чуть то, о чем вы мечтаете . С ув. Юрий :flag:  :surprise:  :flirt:


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bernau. Бернау. » 215гв тп(82гв мсп) ВЧ47545 Бернау