Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bernau. Бернау. » 215гв тп(82гв мсп) ВЧ47545 Бернау


215гв тп(82гв мсп) ВЧ47545 Бернау

Сообщений 591 страница 600 из 1077

591

http://s9.uploads.ru/t/AsF0v.jpg
Братцы танкисты а вот и вам призент от вермахта .Это наградные знаки за проведение танковых атак (5,10,25,75 ) Это я к тому вы на дембель китель имели бы как у Леонида Ильича. :flag:  :playful:

592

Фото  Р. Айзатулина .
Усманов и ком.взвода связи т.б. Фискович. На заднем плане школа. Фискович спец был очень хороший, да и как человек то же.Но что то в жизни случилось, не захотел служить дальше. Рапорты писал на увольнение, но оказывается, не так просто из армии уволиться! На службу перестал ходить. Стоишь дежурным по штабу, вечером завтрашний наряд доводить под роспись, придёшь к ему домой,а он ни в какую! Наряд хрен сдашь,без всех росписей! После переформирования полка,как то пропал из виду, наверно всё-таки  уволили.
http://s0.uploads.ru/t/VdeMx.jpg

593

ТРОИЧАНИН написал(а):

http://s9.uploads.ru/t/AsF0v.jpg
Братцы танкисты а вот и вам призент от вермахта .Это наградные знаки за проведение танковых атак (5,10,25,75 ) Это я к тому вы на дембель китель имели бы как у Леонида Ильича. :flag:  :playful:

Только бы  до дембеля не многие дожили,это знаки не за учебные атаки.

Отредактировано Фролин Александр (2016-12-27 11:54:20)

594

Игорь .Сегодня 27 декабря исполнилось бы 108 лет одному из самых легендарных командиров , легенды ВДВ  "БАТЕ" Земля ему пухом,ну а мы будем его помнить.

595

матвеев олег написал(а):

Фото  Р. Айзатулина .
Усманов и ком.взвода связи т.б. Фискович. На заднем плане школа. Фискович спец был очень хороший, да и как человек то же.Но что то в жизни случилось, не захотел служить дальше. Рапорты писал на увольнение, но оказывается, не так просто из армии уволиться! На службу перестал ходить. Стоишь дежурным по штабу, вечером завтрашний наряд доводить под роспись, придёшь к ему домой,а он ни в какую! Наряд хрен сдашь,без всех росписей! После переформирования полка,как то пропал из виду, наверно всё-таки  уволили.

Олег он  в каком ДОСе жил.

596

ТРОИЧАНИН написал(а):

Олег он  в каком ДОСе жил.

Номер я не помню, за магазином, в старом доме.

597

Я почему спросил. Про эту историю я слышал ,а рядом с ним жил наш старшина прапорщик Морев Александр . Вспомнил что в вашей казарме  находился вещевой склад (я там часто бывал) и еще помню у вас на входе в казарму  интересные решетки  были  если не ошибаюсь от сцепления.

598

Олег я как то читал ваши ранние переписки там вы вспоминали историю о исчезнувшим пулемете который потом нашли в 68 полку.Помню какой прикол был с прудом у боксов (как раз нашего батальона ,мой БТР  №437)Качали воду дня 3 ,она так плохо убывала,потом кто то из офицеров додумался что за забором находиться еще одна болотина куда сбрасывали откаченную воду что она может быть соеденена с нашим прудом.Второй операцией это было выпилинание льда.Вот у нас батальон задалбался таскать его.Но благодаря морозам дошли до дна.Металалома в пруду было много ,а вот пулеметов ни одного.Обидно. А вот охото спросить а кто помнит подготовку к празднованию в 84 дня ГСВГ  когда установили  гаубицы на футбольном поле и что потом было ?

599

ТРОИЧАНИН написал(а):

Вспомнил что в вашей казарме  находился вещевой склад (я там часто бывал) и еще помню у вас на входе в казарму  интересные решетки  были  если не ошибаюсь от сцепления.

Под нашим подьездом был вещевой, начальник был ст.лейтенант Малышкин,а под соседним,артдивизиона,бельевой, туда простыни сдавали на обмен.Решетки ,какие были,что то не помню и фоток нет.

ТРОИЧАНИН написал(а):

когда установили  гаубицы на футбольном поле и что потом было ?

Гаубиц на поле,то же не видел,наверное на полигоне был, а то бы запомнил, через это поле три раза в день в столовую ходил.
А пулемет не нашли, его к КПП 68 т.п.,кто то поставил к двери,загадочная история. Я у них то же аппарат для подводного вождения скомуниздил, ИП- 5. Стали домой собираться,с учений, а они в ящике,типо снарядного, по двадцать штук, для одного место пустое,девятнадцать!!! Кто виноват!!?, я конечно!!! Ни украсть,ни покараулить! Рядом 68 т.п.,плавал, вот я у них и прибрал один. Я и забыл про его. Через какое то время,уже в полку, дневальный меня нашел, говорит тебя ротный ищет,сказал что застрелит! Иду,вспоминаю,что накосячил,так в голову ни чего и не пришло,за что стрелять, так все по мелочам. Он мне с порога, - ты ИП - 5 увел? Я даже ничего и наврать не успел! Сознался. В общем он его схватил и в штаб бегом. Там оказывается Бобин,ком.68 полка с ихним ротным приехал,аппарат ищет! В общем их оказывается девятнадцать и было! После ротный ни разу про аппарат ни чего не сказал,а я и не спрашивал, кто старое помянит,тому глаз вон!

600

А чп в 82 полку помните,прапорщик дежурный на ктп в парке пистолетом баловался, и стрельнул, пуля рикошетом дневальному попала. Канец 84- начало 85года. он в бега подался, всю ночь искали. Он вроде бхой говаривали. Он прятался в здании нового штаба у нас в городке, его в то время ремонтировали.Он в ремонте участвовал. Его ночью не нашли,а утром он сам позвонил и сдался.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bernau. Бернау. » 215гв тп(82гв мсп) ВЧ47545 Бернау