Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bernau. Бернау. » 215гв тп(82гв мсп) ВЧ47545 Бернау


215гв тп(82гв мсп) ВЧ47545 Бернау

Сообщений 511 страница 520 из 1077

511

Персонально для Олега Матвеева. Я Юрий Пономарев родом из города Троицка Челябинской области . Призван в апреле 1983 попал в Елань батальон медицинсских санинструкторов.Осенью 1983 20 ноября отправлен в ГДР попал в Бернау в 82 гвардейский. Да в полку был еще один с челябинской области из села Ключёвка ,он служил в роте связи которая находилась на первом этаже 3 бататьона звали его Олег Шмаков.Еще один из Троицка был в камендочах дивизии мой друг (дружили до армии )Валера Тархов . Со всеми ими после армии общался .Очень жаль что с тобой не встретелись.

512

ТРОИЧАНИН написал(а):

Персонально для Олега Матвеева. Я Юрий Пономарев родом из города Троицка Челябинской области . Призван в апреле 1983 попал в Елань батальон медицинсских санинструкторов.Осенью 1983 20 ноября отправлен в ГДР попал в Бернау в 82 гвардейский. Да в полку был еще один с челябинской области из села Ключёвка ,он служил в роте связи которая находилась на первом этаже 3 бататьона звали его Олег Шмаков.Еще один из Троицка был в камендочах дивизии мой друг (дружили до армии )Валера Тархов . Со всеми ими после армии общался .Очень жаль что с тобой не встретелись.

Привет земляк! В Елань я попал 27 ноября, так что на неделю разминулись.Ваш батальон столовался у нас в "Даурии", видимо ваша столовая на ремонте была.
Может быть и в Бернау,в полку встречались. Размещай тут свои фотки,делись воспоминаниями.
Вот на этой фотке,восстановленной Р. Айзатулиным, назови имена офицеров. Должны быть тебе знакомые,а то я узнаю, и то не точно,что в центре,подполковник, на.политотдела дивизии Хронусов.
http://s2.uploads.ru/t/AKoB7.jpg

Отредактировано матвеев олег (2016-12-19 09:59:51)

513

Рад ответу. Да на фотографии есть знакомые. Справа первый майор Вовкудан (ЗНШ полка и мой наставник) , следующий за ним ст. лейтенант Михайлов замполит 1роты 1батальон.Да Олег в Елане мы в вашей столовке были. Там у вас мой дружок служил Боря Танин,а в роте охраны Фиделя Кастро Валера Шадымов.А с тобой мы действительно встречались ,когда смотрел фотки сразу на тебя указал.Мои фотки находятся на нашем сайте 47545 я под номером 215.Сейчас живу на Байкале в Листвянке.Моя почта  uk9ade216@yandex.ru

514

Да вот сейчас смотрел фотографию командование нашего полка на требуне ,так вот между ком.полка Исрафиловым и замполитом Тарасенко стоит командир 1батальона подполковник Авраменко ,а справа у знамени стоит зам ком полка майор убей немогу вспомнить фамилию единственно помню крутой чуть что и хана. Да а насчет особиста у него были петлицы связи и я за всю бытность его ни на одном построении невидел.Он действительно появлялся как из под земли.Мужики может подскажите ,когда мы увольнялись наш батальон похоже раскидали .Помню что молодеж ночевала в 3батальоне.Охото узнать судьбу командиров капитана Горбенко,капитана Акунского да вообще всех.

515

матвеев олег написал(а):

назови имена офицеров

В центре Член ВС 20 гв.А г.м-р Горобцов Б.А. рядом НачПО дивизии подполковник Хронусов

516

Доброго здоровья комдиву ! Давно с Вами не общался.С уважением Юрий

517

Моя почта uk9ade2016@yandex.ru ранее была ошибка пропустил 0.  Командир роты капитан Горбенко Сергей Николаевич,нач штаба 1 батальона капитан Акунский Владимир,
Большое спасибо комдиву за подсказку, а то я всю голову изломал вспоминал что за г.м-р нафото.Я с Членом ВС г.м-р Горобцовым встречался в Эберсвальде в штате армии в оперативном отделе.

518

Вопрос к Игорю из 30 гв.ОРБ.  Игорь ваши мужики на Вустров ездили ?Мне как то посчастливилось жить в одной казарме с одним подразделением орб.(был в командировке)
Совсем недавно случайно в контакте нашел еще одного из нашей части .Вдовин Сергей из Тольятти служил в ПМП.

519

ТРОИЧАНИН написал(а):

Вопрос к Игорю из 30 гв.ОРБ.  Игорь ваши мужики на Вустров ездили ?

Юр, напомни ,что у нас было на Вустрове? я имею ввиду уч.центр или полигон...
Хотя, если честно, то я не помню.. Может и были.  :dontknow:
3 -десантная с Котбуса не вылазила...  Может быть танкисты ?

520

Игорь привет ! На Вустрове я был с ЗРК стрелки, шилки  ну а вообще учебный центр .Ребята с ОРБ тоже занимались только чем ни скажу не видел.Приходили уставшие по полной.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bernau. Бернау. » 215гв тп(82гв мсп) ВЧ47545 Бернау