Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bernau. Бернау. » 215гв тп(82гв мсп) ВЧ47545 Бернау


215гв тп(82гв мсп) ВЧ47545 Бернау

Сообщений 441 страница 450 из 1077

441

Задайте этот вопрос Дорофееву, мужики! Он же здесь на форуме! Чего гадать-то?! :tomato:

442

Фотку нашел,где хотя бы цифру, "82", нашего полка,отчетливо видно.Ни чего лучше пока нет.
http://s6.uploads.ru/t/qvVp0.jpg

443

Фото Гены Кружкина. Слева окно "губы",за забором "прогулочный"дворик.http://s8.uploads.ru/t/kbvUE.jpg

444

матвеев олег написал(а):

служил в 82 гв в танковом батальоне (тогда он был один в полку и был в черных погонах а полк в красных)

В 82-м гв. мотострелковом полку (и в остальных мсп тоже) все носили красные погоны и красные околыши на фуражках (в т.ч. офицеры), и танкисты,  артиллеристы и все специалисты (к сожалению)... Полк стал танковым весной 1985 года (Директива  Генерального штаба ВС СССР № 314/3/0224 от 8 февраля 1985 г) 215-й гвардейский танковый Каменец-Подольский Краснознамённый орденов Суворова, Кутузова и Богдана Хмельницкого полк и стал "чёрным"...Первым надел чёрную фуражку Исрафилов...

445

ALDOR46 написал(а):

и стал "чёрным"...Первым надел чёрную фуражку Исрафилов...

Александр Анатольевич,с большим уважением,но тут Вы ошибаетесь! Танковый батальон был в "черном",по крайней мере с 1983г. еще до Исрафилова и десятки фотографий тому подтверждение! А остальной полк был в "красном".Перед каждой проверкой пытались переодеть,но так и не свершилось.Причину не знаю.

446

матвеев олег написал(а):

Александр Анатольевич,с большим уважением,но тут Вы ошибаетесь!

Не ошибаюсь!... Черные погоны в мотострелковом полку - малые шалости, которые командиры с пониманием иногда прощали...

447

матвеев олег написал(а):

Справа,комдив Дорофеев и ком.полка Исрафилов

Справа генерал-майор Родионов -НШ 20-й ОА. и Исрафилов.

448

ALDOR46 написал(а):

В 82-м гв. мотострелковом полку (и в остальных мсп тоже) все носили красные погоны и красные околыши на фуражках (в т.ч. офицеры), и танкисты,  артиллеристы и все специалисты (к сожалению)...

Припоминаю, что в нашем 16 МСП ВСЕ были в "красном", за исключением одного особиста - в "чёрном"(который, по инфо форумчан, "ушёл за кордон" :dontknow:).

Отредактировано Пётр Девятайкин (2016-08-18 12:10:32)

449

ALDOR46 написал(а):

малые шалости, которые командиры с пониманием иногда прощали...

Думаю,что одной из причин,могла быть идея переформирование 82гв мсп. в 215гв.тп.(вот,вот заменим!) и по этому "переодевание" откладывали, мол все равно скоро все в "чёрное" переоденутся.По крайней мере, повод был! А батальон все таки был в "чёрном", чем угодно могу покоятся!!!

450

В чёрном однозначно, у меня по аватарке видно.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bernau. Бернау. » 215гв тп(82гв мсп) ВЧ47545 Бернау