Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bernau. Бернау. » 215гв тп(82гв мсп) ВЧ47545 Бернау


215гв тп(82гв мсп) ВЧ47545 Бернау

Сообщений 261 страница 270 из 1077

261

Пётр Девятайкин написал(а):

Для интереса озвучь результат! Удачи!

...а также ведомственные знаки отличия Министерства обороны СССР или Министерства обороны Российской Федерации, удостоверение к которым подписано министром или заместителем министра, ...Получается,если подпись в военном билете министра Устинова или Соколова есть,то льгота действует!!!Пойду учиться подпись подделывать!!!Правда еще рановато..обязательный стаж сорок лет,так что десять лет в запасе еще есть.

262

Пётр Девятайкин написал(а):

Скорее всего этого нет ни в одном региональном законодательстве, зачем создавать прецедент, плодить ветеранов труда и предоставлять им определённые льготы. В своём регионе в законодательстве о ветеранах я не обнаружил знака "Отличник СА".

В Краснодарском крае этот закон есть, о присвоении ветерана труда ели есть "Отличник СА", у меня есть пример в 2013 г. наш мастер получил Ветерана труда на основании знака Отличник, он делал запрос в архив Подольска затем с этим ответом-подтверждением в собес.

263

Пантеев написал(а):

В Краснодарском крае этот закон есть, о присвоении ветерана труда ели есть "Отличник СА"

Имеются прецеденты в практике, даже есть положительные судебные решения, в т.ч. и в Краснодарском крае , и в других регионах. Имеются парадоксальные решения, когда один и тот же судья принимает одно решение положительное, а ч/з некоторое время по другому аналогичному делу - отрицательное. Следует всё таки обращаться в соц. защиту, если отказали - чётким строевым шагом в суд, ну а какое решение примет суд-это отдельная песня! Для инфо (по Удмуртии) загляните в "Уголок юриста" пост 697.

Отредактировано Пётр Девятайкин (2015-04-04 13:15:17)

264

http://sh.uploads.ru/t/AOJ7q.jpg
Хотелось бы найти фото нашего гарнизона до ВОВ и в ее время.Пока не получается.Нашел только высказывание Василия Вовк,служившего в нашем полку с 1978г.и проживающего сейчас в Германии.... Да ещё, я много общался с немцами и знаю что во времена Великой Отечественной Войны на месте 82 полка находилась авиационная часть в ней служил Хельмут Шмидт, имел подругу в Шметцдорфе его умерший ребёнок похоронен в Шоновском кладбище которое возле Стрельбища. Рядом с родственниками моей третей жены. На фотках я видел старый аэродром....Ничего о летунах не напоминало,кроме может какой то смотровой вышке над столовой.
[edit]добавил фото[/edit]

Отредактировано матвеев олег (2015-04-08 09:36:33)

265

http://sg.uploads.ru/t/zf9o6.jpg
1986г.Коломейцев,прибыл из 68т.п.на должность командира роты во 2 батальон.До него,по моему, все ротные были минимум капитанами.

266

http://sh.uploads.ru/t/mxCiv.jpg
http://sh.uploads.ru/t/zxqbG.jpg
1986г.Ком.взвода Зуфар Бадриев, второй танковый батальон.

267

http://sh.uploads.ru/t/5vRnL.jpg
Владимир Стрижак,ком.взвода второго батальона.Говорят что очень красивый голос.У нас,в первом батальоне,своей гитары не было,брали "на прокат".

268

http://sh.uploads.ru/t/qGtYV.jpg
http://sh.uploads.ru/t/RgOBs.jpg
Паша Рублев.1985-1986г.2 танковый батальон.

269

http://sh.uploads.ru/t/cUBHL.jpg
http://sh.uploads.ru/t/aTNVJ.jpg
Вчера фотографиям было ровно тридцать лет.Выдвигаемся на площадь Бернау к ратуше,на празднование 40летия Победы.С командиром полка Исрафиловым. Можно раз в году на всю ширину улицы,трабанты на обочине.

270

http://sg.uploads.ru/t/i1muy.jpg
http://sh.uploads.ru/t/8osGB.jpg
Наша сводная рота танкового батальона.Первый мой ротный,капитан Маслов,взводные батальона Алейников,Сельверстов.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bernau. Бернау. » 215гв тп(82гв мсп) ВЧ47545 Бернау