Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bernau. Бернау. » 215гв тп(82гв мсп) ВЧ47545 Бернау


215гв тп(82гв мсп) ВЧ47545 Бернау

Сообщений 251 страница 260 из 1077

251

матвеев олег написал(а):

звания старшины для Дуйсенбаева,вроде как, не гласно, одному на полк,одного призыва присваивали

А что тут не обычного?
У нас в дивизионе, "замки" в батареях на дембель почти все старшинами уходили.

252

ALMUS написал(а):

А что тут не обычного?
У нас в дивизионе, "замки" в батареях на дембель почти все старшинами уходили.

Наверное от командиров зависело.С моего призыва старшину ни кому не дали.Хотя мне после службы говорили,что в полку многие,даже офицеры, считали, что мне старшину в последний день перед дембелем присвоили!На самом деле нет.Хотя в полк пришло благодарственное письмо от Макашова,которым мне перед носом размахивали,но видимо другие "заслуги" перевесили.

253

Wadim.G написал(а):

Оставалось только теряться в догадках, каким образом ему присвоили звание???

На самом деле ни каких преимуществ звание старшины от ст.сержанта по моему не дает.Писарь полка,за блок сигарет, делает запись в военном билете,ставит печать и приказом по полку не проводит,все просто.Кому надо проверять?Другое дело значок "Отличник Советской армии,"вроде который дает право на звание "Ветеран труда",раз армия входит в трудовой стаж,то и награждение в это время все решает.На днях проверю.Может Петр Девятайкин знает?

254

матвеев олег написал(а):

Другое дело значок "Отличник Советской армии,"вроде который дает право на звание "Ветеран труда",раз армия входит в трудовой стаж,то и награждение в это время все решает.На днях проверю.

Олег, этот вопрос обсуждался в теме "Уголок юриста", разъяснение изложено в посту №491, посмотри. Всё зависит от регионального (местного) законодательства. Соизволил ли субъект РФ включить нагрудный знак "Отличник СА" в перечень наград, ведомственных знаков, дающих право на присвоение звания "Ветеран труда". Скорее всего этого нет ни в одном региональном законодательстве, зачем создавать прецедент, плодить ветеранов труда и предоставлять им определённые льготы. В своём регионе в законодательстве о ветеранах я не обнаружил знака "Отличник СА".  :dontknow:

255

матвеев олег написал(а):

На самом деле ни каких преимуществ звание старшины от ст.сержанта по моему не дает.

В период срочной службы кто думал о преимуществах,главное было понты. У нас был случай в полку писарь строевой части за определенное вознаграждение писал "старшин",благо на дембель старшинами уходили практически все зам.ком взводы,если не было залетов. Обороты были такие,что узнал "контрик (особист). Так как писарь был уже дембель,все спустили на тормозах. Военный дазнаватель в части провел расследование, все материалы отправили в Союз,в военную прокуратуру по месту жительства. А что было дальше,история умалчивает. Да,к стати старшин своим приказом присваивал комдив и выше, по моему так.

256

Сергей Пальцев написал(а):

,благо на дембель старшинами уходили практически все зам.ком взводы,если не было залетов.

У нас в период службы в батарее ни один "замок" не ушёл старшиной (да и в части не наблюдалось старшин), мой приятель и я будучи "замками" сержантами и ушли на ДМБ с тремя лыками.

257

Пётр Девятайкин написал(а):

разъяснение изложено в посту №491,

Прочитал,спасибо.Попробую узнать,за это пока денег не берут!!!

258

матвеев олег написал(а):

Попробую узнать,за это пока денег не берут!!!

Тем не менее уточни, вдруг с перепугу у Вас знак "Отличник СА" внесли в перечень. Для интереса озвучь результат! Удачи!

259

Wadim.G написал(а):

У нас в полку был случай, когда бывших солдат срочников, служивших лет 5, а может и больше, привезли из Союза на расследование в часть. Офицеры говорили, что военная прокуратура подняла старые дела и дала дальнейший им ход. Уж больно резонансное дело замяли в своё время. А тут Миша пришёл. Перестройка и гласность.

Может быть и было бы продолжение,но было время , при Горбачеве, когда началась сокращение Вооруженных Сил СССР,когда вывели и расформировали 4-танковые дивизии ГСВГ. Этот писарь уволился в мае,а в июне полк был выведен в Союз и расформирован.

260

Пётр Девятайкин написал(а):

У нас в период службы в батарее ни один "замок" не ушёл старшиной (да и в части не наблюдалось старшин), мой приятель и я будучи "замками" сержантами и ушли на ДМБ с тремя лыками.

Я сам удивлялся,на дембельском построении в глазах рябило от старшинских погон. Может перестройка им помогала.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bernau. Бернау. » 215гв тп(82гв мсп) ВЧ47545 Бернау