Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bernau. Бернау. » 215гв тп(82гв мсп) ВЧ47545 Бернау


215гв тп(82гв мсп) ВЧ47545 Бернау

Сообщений 111 страница 120 из 1077

111

Wadim.G написал(а):

почти месяц перед дембелем работал кладовщиком-грузчиком.

Нажми "форум"там есть ветка помощь в поиске гарнизонов и схем расположения.Меня с штабом дивизии ни что не связывало,воспоминаний ни каких нет.

112

матвеев олег написал(а):

Вадим,я именно у знамен не стоял,но по моему часовой честь не отдает даже министру обороны.Или у знамен не так?

Отдает, принимая строевую стойку. Остальное время может стоять в положении "вольно".

113

Пётр Девятайкин написал(а):

Из устава гарнизонной и караульной службы ВС СССР:

Прикольный вопрос,правда с огромной "бородой".Что разрешается часовому?(не обязанности).

114

Wadim.G написал(а):

Прошу объяснить это Петру Девятайкину.

Петр,думаю,нам с тобой сам объяснит,если захочет.

115

матвеев олег написал(а):

У генералов посветивших всю жизнь службе Родине,очень много однополчан!!!

Отец Александра Анатольевича - Герой России.

Батальон Дорофеева высадился на косе Фрише-Нерунг и удерживал плацдарм в районе Нойтиф (ныне посёлок Коса). За этот бой к званию Героя Советского Союза были представлены девять военнослужащих 3-го стрелкового батальона 17 гв. сп, в том числе и комбат гв. майор Дорофеев. Восьмерым солдатам и офицерам батальона это звание было присвоено 29 июня 1945 года, а полковнику в отставке Анатолию Дорофееву через 50 лет Указом Президента Российской Федерации № 679 от 6 июля 1995 года «за мужество и героизм, проявленные в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов» присвоено звание Героя Российской Федерации.

116

Wadim.G написал(а):

Дышать)))

Нет,без шуток.В уставе есть конкретная строка,но мало на нее обращают внимание.

117

215гв.тп.(82гв.мсп.)Редкий ракурс фото, от месанбата на штаб полка и почту.Обычно снимали наоборот,на стену "Боевой путь части",или на вход в гарнизон,позже после установки на "памятник танк".Симок сделан наверное с окна медсанбатовской "буханки".http://sd.uploads.ru/t/wQXdJ.jpg

118

Wadim.G написал(а):

Но происходит это не приложением руки к головному убору, а принятие стойки смирно.

Ну так и я об этом же.

Пётр Девятайкин написал(а):

Часовые почетных караулов и знаменщики воинскую честь не отдают.

Цитата из Устава. А Пост №1 (знамя) в гарнизоне всегда был и остаётся почётным.

119

Пётр Девятайкин написал(а):

Цитата из Устава. А Пост №1 (знамя) в гарнизоне всегда был и остаётся почётным.

Здесь дискуссия не о чём.
1. Часовой 1-го поста не является знамёнщиком.
2. У военного гарнизона нет своего знамени.
3. О караулах (внутренний, гарнизонный и почётный) если нет устава, почитайте на https://ru.wikipedia.org/wiki/ Караул_(военное_дело).
4. И самое главное Боевому знамени воинской части ВСЕ обязаны отдавать воинскую честь, ну а часовой или знамёнщик (если знамя выносилось) обязан принять положение «смирно».

120

Двок написал(а):

Здесь дискуссия не о чём.

Церковный раскол меня не интересует. По другим вопросам - ссылку на доки в студию и вопрос исчерпан. Хотя для меня он не принципиален.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bernau. Бернау. » 215гв тп(82гв мсп) ВЧ47545 Бернау