Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (7)


Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (7)

Сообщений 841 страница 850 из 1040

841

старлей по имени Дима,из Питера,так говорят сослуживцы.

842

Насколько я помню Анохин в 87-88 годах был к командиром 1 минбатр, и мужик был неплохой, мы с минометчиками жили на одной палубе, я не разу не видел и не слышал чтобы Анохин плохо с солдатами обращался.

843

Андрей,это был единичный случай по отношению ко мне ,думаю  что и к солдатам тоже ,по крайней мере я этого не видел и про это не говорили.Таким образом хотели самоутвердится,хоть и не из ОРБ но ногами помахать мы могем.....Наверное думали так.А дело было так,на утренней поверке из тумбочки моей извлекли комплект значков,на дембель приготовленных и у солдатика стопку фотографий с родины.Папа ,мама, братья.Товарищ с юга,значит так ему захотелось,что бы в дембельском альбоме были фото близких.Так наши офицеры решили показать кто в доме хозяин и по одной фотке начали рвать,и следить за реакцией бойца.У солдатика аж слезы навернулись,я и сказал,что так делать не стоит.Мог я себе такое позволить,если дело идет не по уставу , совести и чести.После этих слов меня пригласили в кабинет и решили провести проф.беседу.Вот на этом и порешили...Старших офицеров не боялись,если мужик с головой то его уважали.О разввед роте не скажу ни чего плохого,там свои порядки были.Если мне память не изменяет командир 9 роты капитан Нахабцев был,вот это гроза губарей.

844

Petrovich968 написал(а):

старлей по имени Дима,из Питера,так говорят сослуживцы.

Melnikov68 написал(а):

Насколько я помню Анохин в 87-88 годах был к командиром 1 минбатр, и мужик был неплохой, мы с минометчиками жили на одной палубе, я не разу не видел и не слышал чтобы Анохин плохо с солдатами обращался.

Анохина зовут Сергей. И да,он был нормальным лейтенантом,во всяком случае при мне он был в батарее СОБом,в работе с ЛС опыта не хватало,поскольку только из училища пришел, но на бойцах никогда не отрывался и матчасть хорошо знал. Я с ним до сих пор поддерживаю связь по интернету. Живет в Коломне.

http://s1.uploads.ru/t/1rMtf.jpg
http://s9.uploads.ru/t/kdUZH.jpg

845

Petrovich968 написал(а):

,а мин. батарея куда запропастилась?с сентября 87 по 30 мая 88 г?

Скажи,а в те годы батарея где располагалась?

846

Андрей Михайлов написал(а):

Скажи,а в те годы батарея где располагалась?

Приветствую всех .Батарея находилась на 2 этаже,на третьем рота обеспечения.

847

Petrovich968 написал(а):

Батарея находилась на 2 этаже,на третьем рота обеспечения.

Всё вернулось на круги своя? В 1980 году батарея была на втором этаже вместе с отдельными взводами батальона... Потом отдельно, на первом этаже... Далее Андрей Михайлов писал, что где-то на мансарде находилась (даже представить себе не могу)... И вот в 1987-88 опять на втором этаже...
А относительно Анохина я тоже сильно сомневаюсь... Нормальный он человек и вряд ли так мог относиться к подчинённым... И не Дима он, а Сергей... И не с Питера, а из Коломны...

848

Норберт написал(а):

Всё вернулось на круги своя? В 1980 году батарея была на втором этаже вместе с отдельными взводами батальона... Потом отдельно, на первом этаже... Далее Андрей Михайлов писал, что где-то на мансарде находилась (даже представить себе не могу)... И вот в 1987-88 опять на втором этаже...

Иван Васильевич ,сразу как Вы ушли осенью 83го в артдивизион ( капитан Чудинов в курилке нам сказал-,, Иван Васильевич меняет профессию,,) нас выкинули с первого этажа на чердак. Вот схемки путешествия батареи по казарме. Меня больше удивило что в 88м году вместо 82мм в батарее были 120мм минометы. А наши ишачно-вьючные кому отдали?? И какой смысл так стволы тасовать?
http://s8.uploads.ru/t/wXolf.jpg

http://s2.uploads.ru/t/eUFdB.jpg

849

Норберт написал(а):

относительно Анохина я тоже сильно сомневаюсь... Нормальный он человек и вряд ли так мог относиться к подчинённым... И не Дима он, а Сергей... И не с Питера, а из Коломны...

Иван Васильевич, на самом деле Сергей Анохин родом из города Ломоносов Ленинградской области. Он же еще Ленинградское Суворовское училище заканчивал. А Коломна это последнее место службы ( военный комендант города), там же и в отставку вышел. Но все равно с трудом верится,что Сергей мог пнуть подчиненного а после спрятаться за спину другого офицера.Может Петрович спутал его с другим? Фото Анохина для опознания я выложил, ждем ответа.  PS. Вспомнил, что у нашего Комбата был свой прекрасный и оригинальный способ наказания оборзевших солдат и сержантов ( сам пару раз был на себе испытал)  :cool:  :crazyfun:

850

Андрей Михайлов написал(а):

Иван Васильевич, на самом деле Сергей Анохин родом из города Ломоносов Ленинградской области. Он же еще Ленинградское Суворовское училище заканчивал. А Коломна это последнее место службы ( военный комендант города), там же и в отставку вышел. Но все равно с трудом верится,что Сергей мог пнуть подчиненного а после спрятаться за спину другого офицера.Может Петрович спутал его с другим? Фото Анохина для опознания я выложил, ждем ответа.  PS. Вспомнил, что у нашего Комбата был свой прекрасный и оригинальный способ наказания оборзевших солдат и сержантов ( сам пару раз был на себе испытал)

Всем привет.Я писал ,что на фото не тот офицер,значит и фамилия его другая.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (7)