Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (7)


Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (7)

Сообщений 831 страница 840 из 1040

831

Petrovich968 написал(а):

Фото мое,в качестве фотографа этого кадра тоже я.По этой причине меня нет на данном фото,но где то на форуме есть точно такое со мной в центре.

http://s2.uploads.ru/t/JELco.jpg

как я посмотрю-3я минбатр образца 88года стала полностью китайской :crazyfun:

832

Petrovich968 написал(а):

Нерсесян как старшина был не заменим,связи и все такое,и как человек не плохой.Предпочтение отдавал хитрым и смекалистым бойцам,руку на солдата поднять ,да ни когда,юморист

Шаген отличный парень был ( и надеюсь остается) хитрый,шустрый но при этом никогда никого не подставлял!!!!! ну и с юмором конечно!!!! мы с ним были в дружеских отношениях иначе он бы не сделал мне в альбоме эту надпись! к сожалению связаться с ним не получилось хотя с его сыном одно время вел переписку в Кашках.

http://s6.uploads.ru/t/Irzuv.jpg
http://s4.uploads.ru/t/RWXPM.jpg
http://sd.uploads.ru/t/8GCPh.jpg

833

Petrovich968 написал(а):

про командира батареи Липатова и команд.взвода,ст лейт

  никого не узнаешь?

http://s3.uploads.ru/t/ewo71.jpg

834

В памяти много прикольных  случаев связанных с нашим полком,только яркие моменты остаются на долго в нашей памяти ,а весь негатив долго не живет.Был такой забавный случай в части.Точно не помню кто из офицерского состава попал под горячую руку,только весной 88 года или осенью 87 точно не припомню,да и не столь это важно,по части вышел приказ,передвижение по плацу всем,включая офицеров только строевым,что бы не был плац похож на парк для прогулок.С правой стороны от трибуны повесили громкоговоритель для оттачивания ораторского исскуства нашими командирами во время строевых смотров,построений.Микрофон был без проводной.Точно помню ,что код на него брал у ребят при штабе,на первом этаже с правой стороны.Все это работало через радиостанцию.Так вот,смотрим мы с товарищем из окна нашего батальона на плац и в голову приходит мне каверзная мысль,а не подшутить ли нам над офицерами проходящими по плацу?Что за комната была не припомню,но выходила в сторону плаца на втором этаже.Вот с этого огневого рубежа мы заставили пройтись строевым капитана.Грешен был,каюсь.

835

Вот заглянул в свою учетно-послужную карточку и вспомнил....какие раздолбаи порой были наши писарчуки и отв.за это дело командиры.Запись гласит,прибыл в часть 20.5.87,Приказом от 1.6.87 назначен на должность ЗКВ,ком отд. и следующая запись -уволен в запас.А где мои похождения по полку?,Помсен не в счет,три дня не срок ,а мин. батарея куда запропастилась?с сентября 87 по 30 мая 88 г?

836

Андрей Михайлов написал(а):

никого не узнаешь?

на корточках третий ,нерсесян.

837

Petrovich968 написал(а):

на корточках третий ,нерсесян.

А офицер? На фото плохо видно погоны,если старлей то Сапрыкин,если лейтенант то Анохин. Оба были худые с усами.
PS. Присмотрелся,точно Сапрыкин. Он пришел на замену ушедшему от нас в самоходы Ивану Васильевичу Хомику,но после всеми уважаемого Комбата так и не смог его заменить. Ни авторитета ни опыта у него не было.  :dontknow:

838

очередной казус из памяти.Зима 87 года.В полку намечается собрание,начальство из дивизии решило довести до оф.состава свои директивы.Если кто помнит,то кресла в клубе были в плачевном состоянии.Достали краску из запасов,а скорее всего со свалки,быстро поставили бойцов и окрасили весь зал в коричневый цвет.До сбора оставалась неделя......Как в  том анекдоте ,а краска то сохнуть и не собирается....День,второй,третий ,а  ей бы хоть бы хны.Новая вводная,ставят взвод для отмывания краски растворителем,драили не одну ночь.Начальство видит ,что приближается маленький трындец.Что успели оттереть это малая доля всего зала,было решено поверх краски пройтись нитро лаком .В итоге,очень многие офицеры вышли из зала с краской на шинелях и наверное вспоминали отв. не добрыми словами.

Отредактировано Petrovich968 (2017-09-02 16:31:57)

839

87 год.Ст.лей.Боюсь ошибиться ,если мордочка свиная и глазки маленькие и борзоты через край, то Анохин,Но на фото вроде не он.Так как я был пришлый в этом полку из 68 ОРБ,на все ,что хватило его так это с ноги заехать мне в живот,из под тишка и спрятаться за липатова .Это так пытались воспитывать под себя оф. 3 мин батареи.Это все что они смогли себе позволить за 9 месяцев службы в 3  батареи.А остальное время их как будто и не было вовсе.На построении батареи комбат спросил у липатова когда я демобилизуюсь,т.е. когда отправка.....Ответ оригинален,я не знаю ,он сам когда хочет тогда и уволится....Все по тексту ,слово в слово.После этих слов я был уже в штабе и вписал себя в первый же рейс на Питер.От добра добра не ищут.У липатова было хобби,собирать значки,так вот однажды при утренней поверки содержимого тумбочки он изъял комплект значков и медаль от гансов,Единственное что вернул ,и то после того как я ему напомнил это знак отличника в латуни и усе.Это ответный ход на мое отношение к ним.При любом раскладе нужно оставаться человеком.По весне 88 года вышел приказ по дивизии,зкв в звании ст.сержанта более 6 мес.,что то  типо того,меня прапорщик с батальона повел для ознакомления с оф.штаба,т.е.кто по их мнению достоин или нет этого гордого звания старшина.Дошли до трибуны,прапорщик доложил майору ,что мол вот с 3 мин бат.Ответ майора:А его,давайте ,давайте....До сих пор ломаю голову,что бы это значило.Конечно за 3 месяца у Ремеза нарисовался не один раз но было так.А на построении за неделю до увольнения,Липатов сделал удивленное лицо,и говорит,:тебе уже старшину дали? Можно с тобой на память сфоткаться?,Я говорю пленка закончилась.....

Отредактировано Petrovich968 (2017-09-02 17:08:15)

840

Petrovich968 написал(а):

Анохин,Но на фото вроде не он.Так как я был пришлый в этом полку из 68 ОРБ,на все ,что хватило его так это с ноги заехать мне в живот,из под тишка и спрятаться за липатова .Это так пытались воспитывать под себя оф. 3 мин батареи

Представить себе такого не могу.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (7)