Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (7)


Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (7)

Сообщений 751 страница 760 из 1040

751

Не помню кто объявил, кажется ком. полка. Там просто началась перепалка и как говорится - нашла коса на камень. Как-раз присутствовал при этом, там пошла битва характеров и  типа на "слабо" начали брать. Даже не помню из-за чего, но суть в памяти отложилась.

752

Андрей Михайлов написал(а):

Ничего себе!!!

Андрей, и я сидел, правда в звании лейтенанта. Зато в какой камере! В Лейпциге, там саму Клару Цеткин держали когда-то.

753

Повар ЗРД написал(а):

Не помню кто объявил, кажется ком. полка. Там просто началась перепалка и как говорится - нашла коса на камень. Как-раз присутствовал при этом, там пошла битва характеров и  типа на "слабо" начали брать. Даже не помню из-за чего, но суть в памяти отложилась.

Ком.полка - Шкруднев?

754

Ветеран написал(а):

Изменяет, был такой вид взыскания как арест до пяти суток и применялся для младших офицеров. Сам сидел 5 суток будучи в звании капитан. Право наложения такого взыскания предоставлялось от командира дивизии.

За что ??????

755

Саныч написал(а):

Андрей, и я сидел, правда в звании лейтенанта. Зато в какой камере! В Лейпциге, там саму Клару Цеткин держали когда-то.

Но на полковой губе у нас ведь офицеры не сидели? Иначе рядовые губари слышали бы страшные легенды от выводных об этом.

756

Камрад написал(а):

Ком.полка - Шкруднев?

Ага. Дядька конечно был неимоверной силы, сам не видел, но рассказывали что на одной руке девять раз подтягивался. Была у нас такая фишка - общеполковая вечерняя поверка. Так вот, на неё частенько выводили губарей, в назидание остальным, в воспитательных целях. Спрашивали за что попал на "губу", будет ли дальше хорошо служить...Однажды среди них был один невысокого роста и неважно знающий русский. Шкруднев у него спросил, за что тот попал на "губу", тот что-то промямлил себе под нос. Шкруднев попросил говорить громче, что-бы все слышали. Потом спросил будет ли тот дальше хорошо служить, он опять промямлил. Тогда Шкруднев одной рукой поднял его за воротник и поднёс к своему уху, попросив повторить ответ. Поставив на место, сказал:"Пообещал исправиться"

757

Андрей Михайлов написал(а):

Но на полковой губе у нас ведь офицеры не сидели?

Они сидели на гарнизонной гауптвахте.

758

Андрей Михайлов написал(а):

За что ??????

Я уже об этом писал. Водила комдива приехал утром за ним в фуражке, а он будучи начальником гарнизона, накануне отдал приказ о переходе на зимнюю форму одежды. Ну а я был командиром того водилы.

759

Ветеран написал(а):

Я уже об этом писал. Водила комдива приехал утром за ним в фуражке, а он будучи начальником гарнизона, накануне отдал приказ о переходе на зимнюю форму одежды. Ну а я был командиром того водилы.

Жестоко однако! В полку бойцам за нарушение формы одежды 3е суток ареста объявляли,но как правило на следующий день забирали,а тут капитану 5 суток???

760

Ветеран написал(а):

Они сидели на гарнизонной гауптвахте.

Чтобы авторитет не подрывать. :cool:


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (7)