Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (7)


Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (7)

Сообщений 621 страница 630 из 1040

621

сержант-1 написал(а):

В годы моей службы такие шибко интеллигентные борзуны уезжали из славной ГСВГ последней лошадью.

Отредактировано сержант-1 (Сегодня 09:31:57)

После так и было. Комбатом поставили старлея Сапрыкина и все сержанты не по разу побывали в гостях у самого страшного прапора полка Белова!!!! А чтобы во время уволиться приходилось рано утром найдя свою фамилию на списках висящих на дверях клуба замарывать ее,чтобы отцы- командиры не задержали. Уходили из казармы втихаря, рано утром,попрощавшись с друзьями ночью в каптерке. Вообщем неприятно вспоминать. Но что было то было.

622

Андрей Михайлов написал(а):

Командование батареей временно принял лейтенант Анохин

Андрей Михайлов написал(а):

старлей Анохин был строг но его перевели в другую батарею

Андрей Михайлов написал(а):

а мы с Аеохиным в лес поехали

Андрей, после какой рюмки писал?

623

До стройки ехали на электричке и потому были одеты в шинели,которые в лесу и грязи мягко говоря были не к месту. Бушлаты,ватные штаны и рыльно- брильные принадлежности были в сидорах с собой. Первую ночь переночевали кто у пехоты в палатке,кто в кузове Урала зарывшись в матрасы. Шишиги наши остались в полку,в лесу были Уралы. Наутро начали долбить землю,жечь костры и копать квадрат под свою палатку. Пахали все,включая дембелей,потому как было не привилегий- засветло надо было поставить палатку чтобы спать уже в тепле. На первом фото наша сборная солянка из минометчиков и пехоты. На втором дембель Зиятдинов в центре вкапывается в мерзлоту)))

http://s0.uploads.ru/t/WZq7p.jpg
http://s6.uploads.ru/t/Aqo18.jpg

624

Ветеран написал(а):

Андрей, после какой рюмки писал?

Тверезый )))) с телефона просто пишу а на нем этот чертов авторедактор)) Спасибо что заметили,сейчас поправлю.

Все исправил! Спасибо за замечание!!!

Отредактировано Андрей Михайлов (2017-02-03 16:04:33)

625

Где то там, на Лейберозе ...  :cool:
http://s0.uploads.ru/t/iKx63.jpg

626

Камрад написал(а):

Где то там, на Лейберозе ..

Офицеры 2 мсб. Сидит в центре  комбат Ивашкин, слева командир 5 мср Погорелов.

627

Камрад написал(а):

Уже не могу точно вспомнить - в каком году наш ТБ перевооружили на Т-80?

Наверно, начало 1984 года... Мне даже посчастливилось поводить этот танк... Знаете, наверно, что на Швепнитце от полка была сводная рота учебно-боевых машин (БМП, танки)... И командовали ею по очереди начальники штабов батальонов (вахтовым методом, на недельку)... И как-то случилось так, что в полку некого было послать туда (кто в отпуске, кто болен, может ещё что-то)... Короче откомандировали меня, начальника штаба дивизиона, хотя я и упирался, что, мол, не имею никакого отношения к вашей бронетанковой технике... Не подействовало... Ну а уже будучи там, грех было не поводить... Правда место механика-водителя показалось мне тесноватым, я люблю простор...

628

Норберт написал(а):

начало 1984 года..

Точно так, мы приехали с Вустрова в феврале 84, и нам сказали что Гримма получила 80-ки и что мы следующие...

629

Администратор написал(а):

Точно так, мы приехали с Вустрова в феврале 84, и нам сказали что Гримма получила 80-ки и что мы следующие...

    А что вы делали на Вустрове ? :question:

630

Мы там каждые полгода стреляли боевыми, Это полигон ПВО.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (7)