Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (7)


Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (7)

Сообщений 51 страница 60 из 1040

51

Андрей Миxайлов написал(а):

может этот круглый пятачек закругление дорожки у казарм???? ( помечен кругом на схеме)  на старом фото ввиден только один круг...у штаба....

однознано не у штаба а вроде как правая сторона батальона перед дорогой закругление. Не там где ты нарисовал круг, а правее. И за ним деревья. В противоположную сторону от курилки. Там как раз строилась наша батарея.

52

Сергей Сергеев написал(а):

Не там где ты нарисовал круг, а правее. И за ним деревья. В противоположную сторону от курилки. Там как раз строилась наша батарея

ок..ждем еще фото...  :cool:

53

вот интересная фотка. Я и работнички качегарки )))))Один точно качегар, а один возможно продсклад или ..... ну какой то хоз двор. А по сути танковый батальон. http://sf.uploads.ru/b4kpe.jpg

54

5 рота старшина. Забыл фамилию. Может кто узнает. В клубе у фотографа. http://sd.uploads.ru/ymeJG.jpg

55

Сергей Сергеев написал(а):

вот интересная фотка. Я и работнички качегарки ))))

за спинами вывеска-Солдатская столовая :cool:

56

крыша телецентра. И мой друг Сергей тоже. Играл за дивизию в футбол. Приписан был по моему к РМО.http://se.uploads.ru/7Fg3V.jpg

57

Сергей Сергеев написал(а):

крыша телецентра

телецентр же был между казармой 3мсб и клубом?? :dontknow:

58

Андрей Миxайлов написал(а):

за спинами вывеска-Солдатская столовая

солдатская столовая это отдельная тема. Под столовой внизу находился склад посуды, средств ну и всякого барахла. Мы там жили в маленькой замаскированной комнатке. В полку был зампотыл полковник, не вспомню фамилию, жена его работала в чайнике. И как мне казалось он ну никак не армейской выправки. Такой тихий, рассудительный и как оказалось очень предприимчивый. Что неплохо отражалось на его обязанностях . На складах было все. Ну или чуть чуть за исклюением. Мы к нему и говорим, что то ты, товарищ полковник мало внимания обращаешь на столовую. Стены общарпались уже, лестница подустала. Давай ка мы по доброте своей душевной, исключительно как если не мы, то кто, организуем с твоей инициативы ремонтик нашего солдатского ресторанчика. Выйграют все. В столовой будет приятно кушать, любая проверка возьмет в пример это заведение, опять же тебе плюс, да и ты приведешь в порядок свою складскую бухгалтерию. А то вдруг инвентаризация, а ты не в курсе своих остатков. А сами же хитрые, под шумок хотим отремонтировать по уровню свою комнатку. Ну подумал зампотыл и говорит вот вам клюи от склада, приступайте. Вот это был прогиб. Кто служил в 90-91 должны были застать стены покрыты панелями под кафель. Сток воды был настолько усовершентвован, поднимались с пожарным шлангом наверх, включали напор, смывали вссе вниз и наряд только проходил и сухими тряпками вытирал насухо. И у нас внизу маленькая квартирка с евроремонтом. Как сейчас помню стены на этажах цвета бирюзы ))))) Вот вспомнил, оказывается не только на губе сидел )))))

59

Андрей Миxайлов написал(а):

телецентр же был между казармой 3мсб и клубом??

телецентр да. Примерно напротив 3 батальона. Там и радиомастерская, и фотолаборатория, и единственный видеомагнитофон электроника и ну может 10 касет, некоторые соответственного содержания)), которые мы перепилили и вдоль и поперек.

60

Сергей Сергеев написал(а):

Был до Титкина какой то старшина, но буквально 1 июня 88 года покинул ГСВГ. Татарин, а фамилию не помню. Кажется Расулов.

Расулов -  был такой прапорщик при мне. Сергей, а что с нач.штаба Ремез стало?


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (7)