Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (7)


Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (7)

Сообщений 581 страница 590 из 1040

581

Саныч написал(а):

когда мы принимали участие в групповых учениях, то выезжали и на Магдебургский полигон.

Не только. Еще когда планировались учения  с форсированием. На полковых в 83 году с Вурценским полком форсировал там Эльбу, в 85 году  на дивизионных учениях и еще какие-то были.

Отредактировано Ветеран (2017-01-30 07:36:24)

582

Ветеран написал(а):

На полковых в 83 году с Вурценским полком форсировал там Эльбу

а я  помню как осенью 82 на учениях,  наши шилки загнали по ошибке на танковые съезды и мы чуть не утонули нафиг...какую то речушку в брод проходили....

583

Толя, водителем был я. Зам полит 1 МСБ майор Круглов.

584

Ветеран написал(а):

На полковых в 83 году

В октябре 83-го форсировали Эльбу, но учения кажись были Групповые, мы уже собирались домой, но вместо дембеля в начале октября, как и ожидалось, только 24-го октября прибыли в полк, танки на мойке сполоснули и уже вечером пришел ротный и "обрадовал": завтра, то бишь 25 все уёживаем домой! Хоть и по-возмущались, что де не готовы, но 25-го почти вся рота убыла в Мюльрозы на пересылку и 27 с Темплина в Куйбышев.
Так что может быть вместе по одной переправе форсировали Эльбу с вами в 83-м году, если это осенью было. :cool:

585

Ветеран написал(а):

Норберт из 2 мсб в адн, а потом в Плауэн -  на повышение в должности.

Поправка- из 3й минбатр, 3го мсб.

586

Андрей Михайлов написал(а):

Ветеран написал(а):

    Норберт из 2 мсб в адн, а потом в Плауэн -  на повышение в должности.

Поправка- из 3й минбатр, 3го мсб.

Да, да, да... Что-то с с цифирями...

587

Ветеран написал(а):

Ты сержант срочной службы все батальоны полка обошел по какой причине?

Не все. Весной 1983 меня из 8 роты перевели в 1 МСБ, во вторую роту. От Мельникова к Корчаку. Со мной вместе перевели человек 10. Причин не знаю, да и никогда не задумывался. Я солдат. Сказали - пошёл. Значит так надо было.

Отредактировано anatoly_hanin (2017-02-01 17:14:37)

588

S_kiselev109 написал(а):

Толя, водителем был я. Зам полит 1 МСБ майор Круглов.

Значит мы с Лёхой от вас в вишеннике прятались! :glasses:
А где это было, в какой город вы тогда ехали?

589

Ой, пацаны, блин....

590

anatoly_hanin написал(а):

Весной 1983 меня из 8 роты перевели в 1 МСБ, во вторую роту. От Мельникова к Корчаку.

Наверное чтобы 8 роте показатели не портили))) :crazyfun:  :crazy:
Тогда 8 рота и батарея ПТУР, иногда РР. первые места в полку по итогам боевой подготовки за месяц занимали. Помнишь как за первое место рота получала 5 отпусков, за второе 3  и за третье 2. Стимул у бойцов был. Это при Григорьеве так было. Подведение итогов, приказ и вперед.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (7)