Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (7)


Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (7)

Сообщений 11 страница 20 из 1040

11

Норберт написал(а):

А ещё они с не меньшим удивлением смотрели на ЗИЛ-157, или как Боцман говорил "Захар

Командир,а у нас были ,,Захары,,?

12

Андрей Миxайлов написал(а):

а у нас были ,,Захары,,???????

В минометках были шишиги, а 157 вроде бы не было.

Отредактировано S_kiselev109 (2014-07-05 21:56:06)

13

Андрей Миxайлов написал(а):

здесь?

Мне кажется что здесь. Очень большая было глубина. Все стены сплошной камень.

На карте виден большой круг в массиве деревьев. Очень похожа по расположению, что это свалка.

Отредактировано S_kiselev109 (2014-07-03 23:06:14)

14

S_kiselev109 написал(а):

В минометках были шишиги, а 157 вреде бы не было.

в самоварах понятно Шишиги.. кроме их я видел Уралы и пару Зил-130....  а вот Захара????? :dontknow:

15

Андрей Миxайлов написал(а):

Командир,а у нас были ,,Захары,,?

Нет Андрей, они были во взводах обеспечения батальонов, как правило не больше одного. Состояли они в транспортной группе, что давало возможность постоянно эксплуатировать. Наверное таким образом последние "доезживали" Я помню в 83г уже в Вурцене, получил новый (с групповой базы хранения),  с гидроусилителем, модернизированной подвеской.

Отредактировано Ветеран (2014-07-04 04:30:01)

16

У нас в Вурцене в ЗРАБатр был захар с будкой в которой ездили ремонтники, а вот ракеты и патроны возили сперва зилы, а под дембель прислали нам новенькие Кразы вместо них!

17

Ветеран написал(а):

в 83г уже в Вурцене, получил новый (с групповой базы хранения),  с гидроусилителем, модернизированной подвеской.

я правильно понял,что в 83 получил новенький "Захар" ? с ГУРом...? :O   и в чем выражается "модернизированная"подвеска ?
Ни разу не видел Зил-157 с ГУРом...  ни в СА , ни на "гражданке"...

18

Ветеран написал(а):

Нет Андрей, они были во взводах обеспечения батальонов, как правило не больше одного. Состояли они в транспортной группе, что давало возможность постоянно эксплуатировать. Наверное таким образом последние "доезживали" Я помню в 83г уже в Вурцене, получил новый (с групповой базы хранения),  с гидроусилителем, модернизированной подвеской.

У меня во взводе обеспечения было два "Захара"реально появились они только после 83 года до этого только числились,отправлялись на целину,зимой находились в рембате с 83 когда перестали отправлять на целину вернули во взвода обеспечения.У нас во взводах обеспечения транспортных групп вообще не было,они были только в РМО.

19

Андрей Миxайлов написал(а):

Зил-130....  а вот Захара???

Была в хоз взводе ГАЗ -52," Захар" полевая куня , у транспортников были ЗИЛы- 130 , 554, а вот Уралы , ЗИЛы -131 и КрАЗы стояли на колодках, загруженные  боеприпасами , ну и у минометчиков были 66ые ...

20

Радик Юнусов написал(а):

а вот Уралы , ЗИЛы -131 и КрАЗы стояли на колодках, загруженные  боеприпасами ,

Радик, а они что по тревоге не выезжали (на колодках)...?
интересно взглянуть на колодки, которые выдерживали КраЗ со снарядами...

Отредактировано Игорь П. (2014-07-04 23:08:54)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (7)