Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (1)


Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (1)

Сообщений 911 страница 920 из 999

911

Челпанов Сергей написал(а):

А мы ваще то сбоку сидели в засаде на вертолеты

А вот это понятно! Есть такой способ ведения боевых действий! К сожалению, случаи когда какой-нибудь долбо... начинает палить за пределы зоны безопасной стрельбы, случаются.

Отредактировано Тимербулатов (2010-12-05 00:34:10)

912

Челпанов Сергей написал(а):

это летом было

Я 17 апреля.Но случай точно был.в воскресенье лейтенант Арутюнов стоял на входе в клуб и никого не пускал,кроме 3 батальона.Нетрезвый был.Завидев меня,он сказал"Ханин,проходи".Мне чего-то не захотелось в клуб,я постоял рядом с ним.Он мне всё и рассказал.
Наверно история была осенью 83 на Швепнице.
Точно!23 октябра 83 года.

Отредактировано anatoly_hanin (2010-12-05 00:43:52)

913

anatoly_hanin написал(а):

Шесть дырок в нём оказалось.Арутюнов,лейтенант с 8 роты,сильно горевал,друг его был с училища.

С Вурцена был лейтенант или нет не помню, но приказ по Группе войск об этом доводили.

914

Тимербулатов написал(а):

пишу письмо на сапоге убитого товарища

Это сценарий учения такой.Оборона,наступление,отражение контратаки.Сейчас уже давно всё по-другому.
Летом 83 на Либерозе все стреляли в косулю,неизвестно как появившуюся.Она проскакала с левого фланга на правый и никто в неё не попал.Так вот,когда мы успешно "отразили контратаку" из дыма спереди танка возникают две фигуры.Зэмлаки.Один с СВД,другой с гранатомётом.Как они туда попали-неизвестно.Хорошо что стрельба кончилась.Ухлопали бы обоих запросто.

915

Тимербулатов написал(а):

С Вурцена был лейтенант или нет не помню, но приказ по Группе войск об этом доводили.

кстати...надо Верта потрясти....точнее его архив...у него этих приказов..........может и этот найдется??????????????????

916

anatoly_hanin написал(а):

Это сценарий учения такой.Оборона,наступление,отражение контратаки.

Мне рассказать вам порядок проведения общевойсковых тактических учений?

917

Тимербулатов написал(а):

порядок проведения общевойсковых тактических учений

Батальон в наступлении.3 день учений .В конце отражение контратаки с фланга.Это с той стороны,где в Шилке засада сидит.

918

Тимербулатов написал(а):

Есть такой способ ведения боевых действий!

Я те учения ваще не забуду..началось все с того что на меня уронили бочку с маслом когда загружали на машину. я как атлант ее в бок отвел, при этом содрал с пальцев кожу... руку мне перебинтовали, и я спал привязав ее к швабре, так не дергала боль... рулил на погрузку и потом одной рукой.. сперва мы отправились на учебу на Альтенбург, Нобиц... там я с охранения зашел в палатку, и решил водички попить.. и с усталости и желания поспать поскорее лечь перепутал бачки...соляры полную кружку заглотил...да...я ее милую до сих пор вкус помню...потом эти гребанные учения... правда сперва мы две канистры спиртоглицериновой смеси с аэродрома сперли... на стрельбах я этого коктейля так нахлебался, на всю жисть хватило .... ваще волосы дыбом..как живой домой вернулся....стока разных способов заметно и незаметно уйти из жизни  в армии существует.....

919

Тимербулатов написал(а):

рассказать вам порядок проведения

А я старался не вникать во всю эту извините белиберду... мое  дело рулить куда скажут, стоять где скажут, меньше знаешь крепче спишь..
да и зачем мне мех воду тактика... хотя сперва было интересно во все по вникать..но потом отшили, в армии любознательность не приветствовалась....у нас по крайней мере....

920

Челпанов Сергей написал(а):

Я те учения ваще не забуду

А мне понравилось.Мы ехали в грузовых вагонах,свесив ноги.Рядом были платформы с БМП.Ехали как в 45-м,только песен не пели.Неприятно только когда поезд поворачивал и нас обдавало песком с машин.Туризм


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (1)