Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (1)


Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (1)

Сообщений 811 страница 820 из 999

811

Если Вы катаетесь по Германии,то не могли бы Вы заехать в Бишофсверду и сфоткать бункер для хранения ядерных боеприпасов?Сейчас там уже ничего "такого" нет,Всё было вывезено в Союз.От военного городка в сторону немецкой пекарни примерно с километр,а после направо через лес.Тоже примерно километр.В песчаной яме был сделан бункер.Ворота 4 метра высотой.Я руководил бригадой бетонщиков.Мы заливали площадку у ворот и аппарель.Интересно взглянуть на свою работу 30 лет спустя.

Отредактировано anatoly_hanin (2010-11-28 13:06:28)

812

anatoly_hanin написал(а):

Помогите определиться на местности.На верхней фотографии Справа ряд деревьев-это где?Заезд с шоссе к мишенному двору или за деревьями мишенное поле?.На нижней фотографии вообще никак не определюсь-где это.Пусть будет фото заезда с шоссе на казарму Прмсена.Тогда сразу покажу место.

Я так понимаю, что в настоящий момент заезда с шоссе к нашей бывшей  казарме полигонной команды уже нет. Это фото местности справа от дороги между деревнями Помсен и Оттервишь, где примерно находилось наше стрельбище и отдельный танковый батальон (с 1984г.).

813

anatoly_hanin написал(а):

Если Вы катаетесь по Германии,то не могли бы Вы заехать в Бишофсверду и сфоткать бункер

их бин даже не знаю где это????

814

anatoly_hanin написал(а):

Помогите определиться на местности.На верхней фотографии Справа ряд деревьев-это где?Заезд с шоссе к мишенному двору или за деревьями мишенное поле?.На нижней фотографии вообще никак не определюсь-где это.Пусть будет фото заезда с шоссе на казарму Прмсена.Тогда сразу покажу место

Пожалста...... на обоих фото присутствует земляной вал заросший деревьями.......

815

anatoly_hanin написал(а):

Пользуясь тем,что старший лагеря начальник штаба 1 батальона-фамилии не помню-уехал

Его фамилия Булатов.

816

Спасибо,именно капитан Булатов.Как только мы доставили Гансов и доложили ему,он сразу поехал в городок.Не помню названия-там ещё ДШБ был.Оба Ганса сидели в моей палатке до двенадцати ночи,а потом когда Булатов приехал,Мы завели Урал и сопроводили Гансов в их деревню.Я ехал в кабине трактора и подгонял  Ганса командой "Форвертс!".Когда мы приехали в Пуцкау,записали паспорта этих Гансов.Моего звали Дитмар Пёнитц.
Карты гугл очень хороши.Вот и маршрут нашего самохода Пуцкау-Оберпуцкау-Трёбигау.Именно там мы пили домашнее немецкое пиво 1 января 1983 года

817

Рассмотрел снимок.Нужное место найдёшь,если провестии прямую линию от беленькой точки справа от бокса-это наверно пункт снаряжения боеприпасов-к шоссе на Оттервиш.Другая линия идет параллельно шоссе сверху вниз и начинается с выступа углом вниз,который между двумя зданиями.Мы относили неизрасходованные боеприпасы по прямой в сторону шоссе.В основном это были инертные выстрелы.Но однажды пришлось закапывать и осколочно-фугасные.Они тяжелее инертных в полтора раза,поэтому прилось таскать по три.
Мне писал собеседник с Помсена,что когда вывели войска,немцы произвели полное разминирование территории и "санацию".Сейчас на этом месте пашня.

818

Андрей Михайлов написал(а):

их бин даже не знаю где это????

На восток от Дрездена.Автобан  А4 Дрезден-Баутцен.В Буркау правый поворот на юг.По шоссе S 102 10 км

Отредактировано anatoly_hanin (2010-11-28 19:26:56)

819

Привет Всем!
Я в восторге, класные фото, знакомые места, Я служил 82-83 в ремонтной роте, 67 мп.
На форуме узнал командира взвода разведроты, земляк.

820

Исаков написал(а):

Привет Всем!Я в восторге, класные фото, знакомые места, Я служил 82-83 в ремонтной роте, 67 мп.На форуме узнал командира взвода разведроты, земляк.

Здорово! Присоединяйся ...  :flag:


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (1)