Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (1)


Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (1)

Сообщений 751 страница 760 из 999

751

Тимербулатов написал(а):

Всем привет! Лица-то все знакомые, а вот с фамилиями похуже будет. Офицеры знаменной группы - с САДН полка (лейтенанты-артиллеристы). Рядом с ними - нач.физ. полка (крайний справа на фото

Валера, я тоже узнал только нач.физа полка. Не помню как его зовут, запомнилось только что он (нач.физ) закончивал   Университет физической культуры имени П. Ф. Лесгафта в Ленинграде. Наверное, в то время он (Универ) по другому назывался ...

752

И ещё одно фото  Николая Кудыкина:

http://i026.radikal.ru/1011/bd/d904d6cc9894.jpg

753

Камрад написал(а):

ещё одно фото

120 мм мины... это либо 1 мсб или 2я.....

754

Камрад написал(а):

Университет физической культуры имени П. Ф. Лесгафта в Ленинграде. Наверное, в то время он (Универ) по другому назывался ...

Он всю жизнь так назывался. Све нач. физ. в Советской Армии его заканчивали.

755

Андрей Михайлов написал(а):

120 мм мины... это либо 1 мсб или 2я.....

Андрей, судя по снимку, сделан он не возле техники минометной батареи. Исходя из наличия на снимке прицепов - это скорее всего взвод подвоза боеприпасов РМО полка. Да и офицера с фото я что-то не припоминаю среди полковых минометчиков.

756

Ответ однополчанина по поводу последнего фото (с минами):

"Ромчик! Снимок последний сделан, от Кудыкина , где с минами .Это если помнишь в ПТО стояли машины Уралы с прицепами от каждого подразделоения полка на случай войны. Вокруг вал был и каменный забор. Машины стояли на колодках. В последствии  туда контейнера привозили убывающим в СССР."

757

Камрад написал(а):

Наверное, в то время он (Универ) по другому назывался ...

Да, вместо слова =университет= было =институт=, как, собственно и у всех остальных ВУЗов в Ленинграде кроме ЛГУ.

758

Камрад написал(а):

(нач.физ) закончивал   Университет физической культуры имени П. Ф. Лесгафта в Ленинграде.

Начфизов в войска выпускал "Военный институт физической культуры" который находится на Б.Самсоньевском, А Лесгафта выпускал гражданских.

759

Тимербулатов написал(а):

сделан он не возле техники минометной батареи

да...я просто о самих минах...у нас то были маленькие...82 мм...

Камрад написал(а):

в ПТО стояли машины Уралы с прицепами от каждого подразделоения полка на случай войны. Вокруг вал был и каменный забор. Машины стояли на колодках.

вот!!!!!!!!!!

760

Всем привет!  Немного о разведке 67 гв. МСП:

http://s011.radikal.ru/i318/1011/d7/f72361ef97c9.jpg

Будни разведроты 67 гв. МСП


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (1)