Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (1)


Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (1)

Сообщений 691 страница 700 из 999

691

Камрад написал(а):

Кайзеровские казармы!

Правильно, постройки 13-14 гг во всех гарнизонах практически одинаковые, что снаружи, что внутри. В Вурцене тоже такие были.У

692

Андрей Михайлов написал(а):

что были в Гримме

На первом снимке копия моего 2 МСБ- улица так-же проходит,забор и даже тополя так-же растут :cool:

693

Ветеран написал(а):

В Вурцене тоже такие были

Да, точно такие возле Плаца стояли, но в основном полк был 1901-02 годов постройки
Есть кстати сайт немецкий, там указаны полки в Германии 14-18 годов, в плоть до командиров части... так вот в Гримме  стояло несколько воинских частей, но самое большое было Лейб гвардии Гусарский полк. А в Вурцене, 77,а потом 78 Лейб гвардии Артиллерийский полк.

694

Газинур написал(а):

На первом снимке копия моего 2 МСБ- улица так-же проходит,забор и даже тополя так-же растут

Ну чтоже.. значит я счастливчик....каждый день могу заходить в казарму 2го МСБ!!!!!!!!!!!   :crazyfun:  :mybb:

695

Андрей Михайлов написал(а):

....каждый день могу заходить в казарму 2го МСБ

Каждый день не надо, а то припашут :D

696

Ветеран написал(а):

постройки 13-14 гг во всех гарнизонах практически одинаковые

в таком случае все должны помнить

697

Arcady написал(а):

все должны помнить

если честно то не помню....... вроде на этом месте стояла скоблилка для сапог???? :dontknow:

698

Андрей Михайлов написал(а):

скоблилка для сапог

699

Arcady написал(а):

все должны помнить

Андрей Михайлов написал(а):

скоблилка для сапог???

ух ты!!!!!!!!!!! :crazyfun: надо будет на остальных казармах поискать и стырить........   :crazyfun: за артефактами из Гриммы теперь буду ездить в Кениг!!!!!!! :crazyfun:

700

Камрад написал(а):

После подполковника Тасоева Я.Я. замом был майор Ивашкин С.

Ивашкин был моим соседом по лестничной площадке, еще когда был начальником разведки полка... Потом я переехал в новый дом возле Ледокола, за стадионом... Но как он был командиром 2 мсб и зам. командира полка еще помню... Дальше уехал в Плауэн...


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (1)