Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (1)


Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (1)

Сообщений 511 страница 520 из 999

511

Гвардейцы 3 МСБ, вспоминаем знакомые лица? :dontknow:

http://s002.radikal.ru/i200/1006/71/00aa70594930.jpg

512

Ганса не помню, а вот НШ 3 мсб и "комсомольца" батальона (Звягинцев по-моему) помню хорошо! В мою бытность командиров ГРВ 3 МСБ, Боцман в компании Петрова, замполита батальона любил отдыхать в моей каптерке (она же канцелярия). Когда заканчивался шнапс, отправляли Звягинцева на велосипеде в "Шишку" за добавкой.

513

Тимербулатов, спасибо! Напомнил фамилию комсомольца 3 МСБ,  а зовут его Виктор. НШ 3 МСБ -  Виктор Петров, сейчас живёт в Новосибирске. Фото любезно предоставлено именно им.

514

Камрад, передавай с оказией большой привет Петрову (если он еще помнит л-та Тимербулатова)!!!

515

Тимербулатов написал(а):

Камрад, передавай с оказией большой привет Петрову (если он еще помнит л-та Тимербулатова)!!!

Обязательно!

516

Сообщение нашего однополчанина на дружественном сайте:

" ...  командир полка до Григорьева был Фрунзе.Ходил анекдот Вызывает Фурманов Чапаева и задает ему вопросы типа а ты можешь? и т.д. а потом- а 67 полком можешь командовать  нет говорит В.И.  им только Фрунзе может  командовать.На проверке полк получил неуд и полком стал командовать Григорьев-выпускник академии.Я служил 80-82 КВ в 4 роте командир Кичанов Евгений (покойный)КБ Матеюк потом Лащ после трагедии с лейтенантом Борисовым(наезд и переворот БМП 3 трупа) Лащ стал начальником разведки полка На фотографиях узнал майора Тасоева Я.Я. До Зайцева командир разведроты был Макаров.Помню нач гауптвахты по моему Белова. Когда служил на Сахалине 86-88 начальником разведки полка встретились -командир дивизии генерал Григорьев адьютант ст.прапорщик Белов ком.разведбата подполковник Макаров и я."

517

Камрад написал(а):

Гвардейцы 3 МСБ, вспоминаем знакомые лица?

На этой "дружбе" и я присутствовал... Это происходило в одной из комнат клуба... Немец-лейтенант, что на фото (его зовут Ральф Байер, замполит роты) попросил научить его пить по русски... Замполит 3 мсб майор Перекосов начал учить... Говорит: выпиваешь рюмку, берешь кусочек хлеба и занюхиваешь... И так после каждой рюмки... Он принял все за чистую монету, начал выполнять... Потом не выдержал и говорит: когда же я этот хлеб могу скушать... Перекосов отвечает: вот как последнюю рюмку выпьешь, тогда и съешь... Короче, лейтенанту до конца вечера было очень нехорошо...
Кстати, у меня есть еще несколько фотографий именно с этого вечера, только надо отсканировать...

518

Андрей Михайлов написал(а):

где на фото три командира.....

Третий командир - начальник штаба полка майор Потапов Алексей Юрьевич (немного виден из-за фуражки солдата)

519

Норберт написал(а):

Ральф Байер, замполит роты) попросил научить его пить по русски..

:crazyfun: да куда им басурманам!!!!!!!!!!!  помните в заменитом эпизоде знаменитого фильма ,,Судьба человека,. где приговоренный к казни русский в концлагере три по сто без закуски????  ,,Мы русские после первой не закусываем!!!!!!!!!!!!!!!!!!,, :cool:

Норберт написал(а):

лейтенанту до конца вечера было очень нехорошо..

а на фото веселый!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!   :crazyfun:  :D  :rofl:  :flirt:

520

Норберт написал(а):

Кстати, у меня есть еще несколько фотографий именно с этого вечера, только надо отсканировать...

а Вы там на фото есть?????????????    :crazyfun:


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (1)