Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (1)


Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (1)

Сообщений 371 страница 380 из 999

371

Ищём знакомые лица!

http://s04.radikal.ru/i177/1005/d9/d454c31a7ce5.jpg

372

Камрад написал(а):

Ищём знакомые лица!

а справа судя по петлицам похоже наш!!!!!!!!! :cool: минометчик!!!!!!!!!в полку больше никто не носил пушки  на петлицах!!!!!!!!!

373

Про двух бравых прапорщиков с поста  368:

"Прапорщиков звали-Коля Родин и Владимир Альшин,вспоминай.Коля был любитель за воротник плеснуть, а как человек рубаха-парень. Они работали в строевой части. Начальником был майор Корсаков Алексей Дмитриевич.Были писаря солдаты, а они занимались призывом.увольнением.командировки.проездные.присвоение званий. Меня на свое место обучал Коля Родин.В штате они числились в подразделениях как и я, был техником по артвооружению 3МСБ, а работал в строевой части."

374

Побывал намедни в Петропавловской крепости и выяснил, что при Царе-батюшке в Трубецком бастионе сиделось гораздо лучше нежели в Гримме у Белова на гауптвахте. Просторно, кровать к стене не пристегивалась, даже библиотека имелась.

http://s02.radikal.ru/i175/1005/8e/24864e98e06a.jpg

   Даже в камере каторжанина постельное белье присутствовало в отличии от нашей =губы=.

http://i029.radikal.ru/1005/a9/11154182b4d3.jpg

Мне довелось сидеть 3-е суток в одиночной камере, так потом все бока болели,  а причина в нарах - доски на них сантиметров 10 шириной были разные по толщине и чередовались тонкая - толстая, поэтому даже шинель не помогала, к тому же ей еще и укрыться нужно - сидел зимой.

375

Victor - "Век воли не видать!" :crazyfun:

376

Добрый день.Подскажите пожалуйста, где находилась комендатура и была-ли в/ч пп 35145 в Гримме?

377

Юрий К. написал(а):

где находилась комендатура и была-ли в/ч пп 35145 в Гримме?

В/ч пп 35145 - это и есть 67 гв.мсп, который располагался в Гримме, а по поводу комендатуры -  в Гриммовских темах где-то есть ее фото, думаю, что Андрей Михайлов может и точный адрес назвать.

378

Юрий К. написал(а):

Добрый день.Подскажите пожалуйста, где находилась комендатура и была-ли в/ч пп 35145 в Гримме?

Юрий, с какой целью интересуетесь? Могём чего и поподробней рассказать.  А фотки  комендатуры гриммовского гарнизона точно где-то выкладывались ...

379

Тут дело другого характера. Летом 85г., мы прибыли в Гримму, в командировку.На вокзале у патруля спросили как добратся до в/ч35145. Нам посоветовали обратится в комендатуру.Пришли, там развод( или инструктаж )суточного наряда.Объяснили ситуацию:После проверки командировочного предписания и удостоверений,кажется на УАЗике добрались до части. Цель нашей командировки:монтаж новой киноаппаратуры 23КПК-2.

Отредактировано Юрий К. (2010-05-04 17:00:59)

380

Юрий К., понятна! Да там всё рядом было, могли бы и без УАЗа обойтись. Значицаа, это Вы устанавливали новую аппаратуру на наш телецентр? Бывал я там частенько, видак смотрели, телики собирали, да арабам в Лейпциг сдавали.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (1)