Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (1)


Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (1)

Сообщений 201 страница 210 из 999

201

Андрей Михайлов написал(а):

правда то что всем родившимся в ГДР был безвизовый вьезд????

Ты имеешь ввиду --когда ГДР была??????   Кстати неделю тому назад еду с Серёгой в машине-он за рулём...останавливает гаишник,проверяет у него документы---в правах читает место рождения -Германия...и говорит--------и что ты парень здесь делаешь??????????давно бы уже ТАМ был!!!!!!Я,конечно,подаю реплику----мы же там просто служили,а сейчас Туда не просто так попадёшь...Гаишник----да какая разница,давно бы отсюда свалили уже...и не стал ни страховку,ничего проверять...отдал документы,поехали.....Сын мне говорит-----сколько без тебя ездил,проверяли---даже внимания никто не обращал....а тебе,мама,даже гаишники какие-то "немецкие" попадаются.....

202

Андрей Михайлов написал(а):

Кстати ходил мл сержантом на пост часовым!!!!!!!     да и во втором карауле иногда чтобы отдохнуть ходили часовыми!!!

У нас караулы были редкими, т.к. всегда была =молодая= батарея - каждые полгода мы обучали молодых бойцов, соответственно в караулы батарею начинали ставить месяца через 3-4, а до этого в основном л/с в столовую с одним из сержантов, а остальные, как правило, в патруль. Но все же несколько раз довелось сходить на 4-й пост 2-го караула и на 1-й пост 1-го караула (эти посты были сержантскими), а также разводящим. Несомненно лучшим был 2-й караул.

203

татьяна написал(а):

.а тебе,мама,даже гаишники какие-то "немецкие" попадаются.....

:crazyfun:  :cool:

татьяна написал(а):

Ты имеешь ввиду --когда ГДР была??????

ходили такие разговоры......   вроде и сейчас для рожденных в ГДР облегченный вьезд.....в смысле получения визы.......    :dontknow:

Victor написал(а):

Несомненно лучшим был 2-й караул.

это точно!!!!!!  Подальше от начальства!!!!!!!!!!!!!!!   :D Кстати Виктор....... а может ты знаешь ответ на вопрос......что же хранилось за семью замками на втором этаже караулки ?????????????? :dontknow:

204

Андрей Михайлов написал(а):

..что же хранилось за семью замками на втором этаже караулки ??????????????

К сожалению для меня это такая же тайна за семью печатями.

205

Виктор.....  подскажи... вроде рядом с казармой 3 мсб был бассейн???  все позабывал...... :dontknow: мне помнится так.... выходишь из нашего подьезда..... слева курилка....  за ней спортгородок и за ним плац.....  а прямо идет дорожка мимо плаца.... и сразу справа бассейн..... а метров через 50 клуб...... мы кстати в том бассейне один раз соревнования устраивали.....  класс!!!!!!!!  я даже первое место занял......(до армии плаванием занимался в Питере ) ...правда плавать в армейских парашютообразных трусах еще то удовольствие!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D

206

Андрей Михайлов написал(а):

вроде и сейчас для рожденных в ГДР облегченный вьезд.....в смысле получения визы...

Никаких льгот нет... :mad:    .Да и вот что вспомнила...когда мы там служили ,то говорили,что тех,кто родился в ГДР ,чуть ли не приглашают в 16 лет ...как бы на родине побывать...вот такие разговоры были....но не знаю :правда это или нет  :dontknow:

207

Андрей Михайлов написал(а):

до армии плаванием занимался в Питере

Опа раскрылись новые  факты из доармейской жизни!
Колись что в Ленинграде! делал?

208

татьяна написал(а):

когда мы там служили ,то говорили,что тех,кто родился в ГДР ,чуть ли не приглашают в 16 лет ...как бы на родине побывать...вот такие разговоры были....но не знаю :правда это или нет

вот и я о этом слышал.......     

Челпанов Сергей написал(а):

Колись что в Ленинграде! делал?

Колюсь!!!!!!!!  в 80м годе приехал в Ленинград учиться.....  в институт завалил ....и чтобы обратно не переться поступил в хабзайку....  ТУ-16....  на киномеханика...... хотел потом с направлением влезть в Киноинститут..... :D но не случилось...... учился на Кировском проспекте....напротив Ленфильма.....  ( там кстати подрабатывали в массовке).... :D а в бассейн ходил заниматься на улице Правды....возле Тюза!!!!!!!!  ( Пора открывать новую тему.......-За год до армии!!!!!)..... :D

209

Андрей Михайлов написал(а):

вроде рядом с казармой 3 мсб был бассейн???

По поводу бассейна ничего сказать не могу, скорее всего он появился после меня.

Андрей Михайлов написал(а):

слева курилка....  за ней спортгородок и за ним плац.....

А все остальное похоже так и было.

210

Victor написал(а):

По поводу бассейна ничего сказать не могу, скорее всего он появился после меня.

Странно!!! :dontknow: Надо Ивана Васильевича спросить.....   я весной 83го пришел.....бассейн уже был...... бетонный метров 15 в длину....  мелкий правда.........   гдето метра полтора глубиной.......


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (1)