Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (1)


Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (1)

Сообщений 101 страница 110 из 999

101

Узнаём кого? Меня здесь тоже нет ...

http://s57.radikal.ru/i158/1003/ef/060e93de2ae3.jpg

102

Камрад написал(а):

за всю службу в ГСВГ не стоял в строю.

:huh: даже солдатом???? :O

103

Челпанов Сергей,  в основном в учебке, натюрлих! В 67 МСП не довелось, т.к. был увезен старшиной на мопеде Симсон на стрельбище Помсен. На стрельбище солдатом пару раз пришлось постоять в строю во дворе стрельбища. :cool:

104

Камрад написал(а):

Однополчане узнаёте ворота и КПП?

пару раз на КПП был в карауле......  а вот плакат на КПП не помню....  эх блин память!!!!!!!!!!!!!!   :dontknow:

Камрад написал(а):

Начкар 2 караула Николай Жула. И, как он отметил: "Ему не холодно"

О!!!!!!  родные тулупы 2го караула!!!!!!!!!!  почемуто на них всегда пуговиц не хватало...... :dontknow: а один раз один иаленький узбек умудрился тулуп на себя напялить не сняв со спины автомат......  пришел я с новой сменой на 2й пост ...увидел и чуть со смеху не помер...... :crazyfun: ,,А как ты в нарушителя стрелять будешь???,, спрашиваю.....  а этот шкет говорит,,зачем стрелять????.....руками задушу!!! :mad: ,,,.......   Спасибо Рома за фотки!!!!!!!!! :cool:

105

Андрей Михайлов написал(а):

А как ты в нарушителя стрелять будешь???,, спрашиваю.....  а этот шкет говорит,,зачем стрелять????.....руками задушу!!!

Да шутка года! А где душитель?

106

Дмитрий Акканин написал(а):

Да шутка года! А где душитель?

Вопрос года!!!!!!!!!!!!! :cool: наверное в Узбекистане......   :dontknow: Кстати вопрос у меня вот какой....кто знает-подскажите сто раз я был во втором карауле.....  и сейчас помню расположения комнат в нем...и что во дворе было......   и в подвале......  а вот что было на втором этаже караулки никто не знал.....  туда вела лестница с улицы.....и дверь всегда была закрыта.....  поговаривали что там боеприпасы на всякий случай для того чтобы отбиваться при нападении на караул.....   но похоже на басни........

107

Андрей М., твой вопрос задан герою снимка. Подождём ответ. А вот ответ однополчанина на другое фото:

"Рома, я тоже узнал. На фотографии номер 92 по центру высокий стоит прапорщик Клименко.Старшина роты материального обеспечения полка, по прозвищу "Витя Шкаф",  помнишь?"

108

Всем привет! По поводу второго этажа в караулке 2 караула - действительно басни. Я ходил во второй караул начкаром и боевой расчет караула и средства усиления на случай нападения знал. Никаких доп. боеприпасов на втором этаже не было: помещение находилось под охраной, а что там было караул не знал.

109

И ещё один ответ на тот  же животрепещущий вопрос Андрея М. -

Николай Жула
Рома,привет!Что бы отбиваться от врага доп.боезапас хранится в комнате нач.кара в сейфе.там по 2 гранаты на каждого и патроны.А вот что на 2-ом этаже караулки-не помню.надо поспрашивать у ребят.

110

Камрад написал(а):

Что бы отбиваться от врага доп.боезапас хранится в комнате нач.кара в сейфе.там по 2 гранаты на каждого и патроны.А вот что на 2-ом этаже караулки-не помню.надо поспрашивать у ребят

Сейф помню......  он в комнате начкара справа от кровати стоял......  Ром... а может найдется фотография караулки у кого нибудь?......   

Тимербулатов написал(а):

Никаких доп. боеприпасов на втором этаже не было: помещение находилось под охраной, а что там было караул не знал

Представляю.....нападение на караулку...... со всех сторон стреляют а мы за боеприпасами на второй этаж по наружней лестнице бегаем!!!!!!!!!!!!! :D  :rofl:

Камрад написал(а):

А вот что на 2-ом этаже караулки-не помню.надо поспрашивать у ребят

Наконецто у нас в Гримме появилась хоть одна Тайна и легенда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  так вот раз никто не против заявляю!!!!!!!  На втором этаже 2го караула стояла танковая дивизия СС ,,Мертвая голова,,!!!!!!!!!!!!!!!!!!! o.O и жил Гитлер с Евой Браун...... :idea:


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (1)