Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Dresden. Дрезден. » Дрезден, ПАХ и Прод.вещ.склады 1 гвТА-в/ч пп 02157;49957;54394_часть 2


Дрезден, ПАХ и Прод.вещ.склады 1 гвТА-в/ч пп 02157;49957;54394_часть 2

Сообщений 571 страница 580 из 673

571

Лара написал(а):

Даже не представляла, что так можно. Надо посмотреть наше белорусское законодательство, если обязаны, я с них живых не слезу

Уточню и поправлюсь. Обязанность предоставлять необходимые документы в ПФ лежит на самом заявителе.
Вы можете просить ПФ оказать содействие в истребовании необходимых справок, предоставляя точные адреса и названия организаций в которые нужно сделать официальный запрос (К сожалению, обязанности такой нет).
Полагаю, что и у Вас такие же правила. Удачи!

Отредактировано Пётр Девятайкин (2019-11-26 12:31:27)

572

Пётр Девятайкин написал(а):

Уточню и поправлюсь. Обязанность предоставлять необходимые документы в ПФ лежит на самом заявителе.
Вы можете просить ПФ оказать содействие в истребовании необходимых справок, предоставляя точные адреса и названия организаций в которые нужно сделать официальный запрос (К сожалению, обязанности такой нет).
Полагаю, что и у Вас такие же правила. Удачи!

Спасибо.

573

привет!

574

Всем привет! Смотрю какое то оживление у нас по причине подходящего возраста. Люди начали выходить на пенсию. Вот и Саша  не так давно вышел, Лукашин, Ануфриев и многие другие служившие в ГСВГ, вышли ещё раньше.  А когда то, там, в армии, об этом даже и не задумывались. Вот и мне пришёл срок, в этом году вышел на пенсию, суета с бумагами, справками, посещениями в пенсионный фонд РФ. Думаю ещё не раз придётся сходить туда, выяснять, подтверждать, что ты работал. Да и не всегда записи в трудовой, не чёткая печать их устраивает. Как то теперь не привычно ощущать себя пенсионером, наверно я ещё долго к этому не привыкну. По крайней мере многие не верят, когда узнают об этом, смеются, считают это шуткой.

Отредактировано Константинов Владимир Е (2019-11-30 12:25:08)

575

Константинов Владимир Е написал(а):

не привычно ощущать себя пенсионером,

И не надо ощущать, Владимир! Главное, чтобы отчисляли манюжки на карточку! Я вот тоже в прошлом году успел запрыгнуть "на подножку уходящего поезда", оформился на пенсию, правда пришлось судиться с ПФР, но хоть успешно!

576

Аркадий написал(а):

И не надо ощущать, Владимир! Главное, чтобы отчисляли манюжки на карточку! Я вот тоже в прошлом году успел запрыгнуть "на подножку уходящего поезда", оформился на пенсию, правда пришлось судиться с ПФР, но хоть успешно!

Да уж Аркадий , лишь бы начисляли тебе положенные. Но при этом ПФР старается оформить её по самому минимуму, и какие то положения  могут опустить, спорные вопросы, решить не в твою пользу, рассчитывая на юридическую неосведомлённость клиента. Так что доверяй но проверяй, что и будем делать. В твоём случае , через суд, надёжно конечно, по крайней мере без всяких сомнений. Считаю, что мне тоже повезло, запрыгнуть на подножку уходящего поезда, правда при этом пробежаться  догоняя его. Это в том смысле, что, - мужикам кому исполнилось в этом 2019 г. 60 лет, пришлось ещё ждать пол года, 6 месяцев. Тоесть,  моё день рождение 24 февраля, а пенсию мне начали начислять только с 24 августа. Моему другу однокурснику 60 исполнится в 2020 г. им уже придётся ждать вроде ещё 2 года, если я не ошибаюсь.

577

Привет молодым пенсионерам "Салаги" Шутка конечно Вроди и поздравлять не с чем а всё равно приятно , Дожил! Вова ты наверное здорово сохранился ,что не верят люди , это хорошо .Привыкайте к новому статусу , не забывайте в магазинах Пенсионерам скидки делают! Всех благ Друзья!

578

Lukashin написал(а):

Вова ты наверное здорово сохранился ,что не верят люди

Да что уж я! Конечно внешность уже не та что была когда то. Я тут как то не давно свою одноклассницу встретил, вообще обалдел! Она ещё 5 лет назад вышла на пенсию в 55. Красивое моложавое чистое лицо,без морщин, большие глаза, фигура как у молодой девушки модельной внешности. Да сколько я её помню она всегда была красоткой. Даже в начале принял её за другую молодую девушку, похожую на неё. Она первая сказала мне:- Привет! Как живёшь? Я был в шоке! Посмеялись над этим. А на счёт пенсионного возраста и всяких скидок для них, ей и сейчас приходится порой доказывать, предъявлять паспорт, или пенсионное удостоверение (справку), не верят. Иногда в общ-ом транспорте к ней обращались:- Девушка не уступите старшему место, хотя некоторые из этих пожилых, порой были моложе её  на 2-5 лет. Женщины умеют за собой следить, косметика, гимнастика, правильное питание, здоровый образ жизни, да и от организма, наследственные гены тоже влияют.

579

Да женщины порой удивляют .Опять же какая жизнь сложилась ,кто то ещё цветёт а  кто то увядает.

580

Как время летит уже почти середина декабря .У нас сильное потепление , ноль и даже плюс дней десять уже,так и обманим зиму.Всем привет ,не болейте берегите себя друзья!


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Dresden. Дрезден. » Дрезден, ПАХ и Прод.вещ.склады 1 гвТА-в/ч пп 02157;49957;54394_часть 2