Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Dresden. Дрезден. » Дрезден, ПАХ и Прод.вещ.склады 1 гвТА-в/ч пп 02157;49957;54394_часть 2


Дрезден, ПАХ и Прод.вещ.склады 1 гвТА-в/ч пп 02157;49957;54394_часть 2

Сообщений 41 страница 50 из 673

41

Тёще помочь святое дело!

42

Привет сослуживцы ! В курсе Володиной  покупки из переписки с Виктором. По мере осваивания участка надобность в косилке отпадает. Ну например  мы за лето дважды скосили траву вдоль забора по проезду, да и то  один раз я скосил её с соседней стороны, т.к. участок продавался все лето и за ним не ухаживали, а мне приходится разворачиваться и учитывая сырое лето ,сорняк вымахал достойный. Конечно если содержать участок в 20-ть соток как минимум, то косилка пригодится конечно, а если он всего 4-е..... то лично для меня он не нужен точно. Жена всю травку руками повыдергала не только у себя, но и на вытянутую руку по периметру у соседей, через штакетник. Даже бывает- ходит и говорит, что ей делать совершенно нечего, все чисто !   Володя , я наблюдая за работой ручных косилок с большой мощностью мысленно продумывал её применение в другом совершенно качестве. А именно  - если заменить режущую часть косилки на винт подобный лодочному, то при случаи можно преодолеть водную преграду как небольшую реку или озеро. Как говорится 2- в одном.  Опустил за борт лодки эдакую ( косилку ) и вперед по волнам ! Только газуй ! Я не знаю, может быть кто- то это проделывал, но мне пришёлся такой вариант более рационального использования косилки вполне реальным. Повторяю - при достаточной мощности . А я уж по старинке пару раз по 20-ть минут обычным дедовским серпом за лето по сорняку! Но и приветствую весь электро инструмент типа лобзика, эл. рубанка и т.п. без которых в наше время не обойтись. Весь исписался. Пока.  P/S. - А где всё таки Магомед ?

43

Да уж такую страну не победить)))

44

Лыков Александр написал(а):

Опустил за борт лодки эдакую ( косилку ) и вперед по волнам ! Только газуй !

Лыков Александр написал(а):

Повторяю - при достаточной мощности .

Такими движетелями уже давно пользуются рыбаки... И особо большая мощность тут не нужна, если передвигаешься не на трехпалубном пароходе, а на резиновой лодке... :dontknow:

Кстати, вопрос применения триммера в качестве лодочного мотора рассматривался на нашем сайте в темах или САМОДЕЛКИН или в РЫБАЦКОЙ...

Ну а на 3- 4 сотках возможно и действительно триммер роскошь, а вот когда их под 70, то без него не обойтись, если желаешь сэкономить время... :dontknow:  :flag:

45

Лыков Александр написал(а):

По мере осваивания участка надобность в косилке отпадает. Ну например  мы за лето дважды скосили траву вдоль забора по проезду, да и то  один раз я скосил её с соседней стороны, т.к. участок продавался все лето и за ним не ухаживали, а мне приходится разворачиваться и учитывая сырое лето ,сорняк вымахал достойный. Конечно если содержать участок в 20-ть соток как минимум, то косилка пригодится конечно, а если он всего 4-е..... то лично для меня он не нужен точно.

Вполне согласен с тобой Сашь.

Отредактировано Константинов Владимир Е (2014-10-20 00:38:31)

46

Сергей Г. - привет ! Вот я разворошил наше затишье на сайте ..... Теперь о другом  : У меня вкладыш в военнике вклеян , где карандашом крупно  написано Котбус . А я служил на ПАХе. Мне наверное крупно повезло !? Я слыхал там учебка пехотинцев была. Верно ? Всем привет.

47

В ответ на реплику нашего модератора , замечу еще один факт непобедимости нашего народа. Один " Кулибин"  соорудил летательный аппарат на базе движка от совдеповского БУРАНа !!! Кто забыл, это - мотосани.  И ведь летает .  В эпоху глобального дефицита в 80-х , ремень на эти сани  обменивался за несколько шкурок песца ! Про Ямахи  там ещё не слышали.

48

Наконец то я узнал, что Магомед в командировке

49

Наверно" высоко в горах" ,что нет возможности связаться по интернету

50

Lukashin написал(а):

Наконец то я узнал, что Магомед в командировке

Возможно хлопоты с его не малым хозяйством бизнесом, которые отнимают много времени и сил. Я думаю что он скоро сам напишет, когда приедет домой.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Dresden. Дрезден. » Дрезден, ПАХ и Прод.вещ.склады 1 гвТА-в/ч пп 02157;49957;54394_часть 2