Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Dresden. Дрезден. » Дрезден, ПАХ и Прод.вещ.склады 1 гвТА-в/ч пп 02157;49957;54394_часть 2


Дрезден, ПАХ и Прод.вещ.склады 1 гвТА-в/ч пп 02157;49957;54394_часть 2

Сообщений 231 страница 240 из 673

231

раздражают наши успехи там. Всё таки можно было предусмотреть, перестраховаться, с самого начала установить там С-300. Тогда бы турецкому F-16 не оставалось ни каких шансов, тем более на территории Сирии. А теперь там С-400, ещё круче. Отношения испорчены. Турки доигрались, а кое кто там в панике, так как экономически потери будут для них ощутимы, да и падения авторитета доверия. Возможно это подстроено специально Америкой, которая заинтересованна в этом разрыве отношений  Турции с Россией. В начале обещавших, если что прикрыть турков, а потом, после провокации отказаться от них. Либо ожидали ответные военные действия  России на территории Турции, которая состоит в НАТО. В результате это повод. Так по уставу, все страны НАТО должны подключится в противостояние против России, как стране агрессор. Что надо как раз для США, и они тут вроде бы не причём, в не подозрения. Не зря после инцидента, НАТО пыталось оправдать  турков перевернув все факты, по котором получается не их F-16 залетел на территорию Сирии, и без предупреждения, сзади, сбил наш самолёт. Который был к тому же ещё и без боезапаса. А наоборот, наш Су-24 залетел на территорию Турции, и туркам пришлось защищаться. Защищать свой суверенитет. Как раз в эти секунды, случайно наверно, пролетал там  турецкий истребитель F-16, с ракетами воздух воздух. И турки якобы предупреждали наших лётчиков,  несколько раз, но наши отказывались отвечать. Как не хотел пилот F-16, но пришлось сбивать А когда сбивали, в это время , как не странно, в эти секунды, этот участок неба, снимали на  камеры множество журналистов,  и падение самолёта конечно случайно  попало в кадр у всех. Наверно совпадение, И получилось так  чётко, как в кино. Да врать, им не привыкать, это их стиль. но игра тут серьёзная, напоминает шахматы, или карты. Так что главное защита и продуманная стратегия, на несколько ходов вперёд. или понять стратегию противника. А на счёт союзников, ещё русский царь Александром III как то сказал - У России только есть два союзника: Армия и флот. Это пожалуй актуально и сегодня. Считаются и уважают сильное государство, Так что Саша армию нашу вспомнил ты не зря, это серьёзно, и история это подтверждает. Что то я слишком увлёкся  этой темой. У нас погода опустилась до -3-5 снега мало, Но неделю назад буквально за 1-2 дня выпало столько , что некоторые легковушки , даже из дворов выехать не смогли. Правда потом потеплело, в какой то момент шёл дождь, и быстро всё растаяло, воды много растеклось, большых луж , ходить по улицам было не приятно.
Надеюсь Магомед найдётся , обьявится, ответит, тем более  Виктор родственникам написал. Всем привет!  :flag:

232

Ребята всем большой привет !!! Быстро летит время особенно на работе хочется много сделать. Переписку вашу стараюсь читать .Вы молодцы успеваете общаться. Я ушел на пенсию но работаю. Хотел бросить общественные дела не получилось пошел ещё па пять лет депутатскими делами заниматься не жалуют нас много критики но кто то  и этим должен заниматься . У меня это уже третий созыв.  Отдых охота и рыбалка редко но бываю .Волга у нас в 16км но у нас есть квартира прямо в Плёсе жена говорит будем там жить на пенсии только уйти не получается. Сама ездит на машине на работу каждый день за 50 км в Иваново так  вот и крутимся. Старость нас дома не застанет как в песне поётся. Вот мне только не везёт наш призыв 1973-1975 некого не появилось Правда Саша Ткачёв служыл1974-1976 но я его не помню может он был в роте охраны. Он в \Соцсеть\ ком не заходит но мы не общаемся. Может надо поискать на одноклассника кого помню . К сожалению многих нашего возраста уже нет в живых. Всех поздравляю с первым днём зимы всем успехов счастья и здоровья!!!

233

kostyan написал(а):

пошел ещё па пять лет депутатскими делами заниматься не жалуют нас много критики но

ну как не жалуют? Мандат депутата, неприкосновенность, зарплата ( озвученная по сети что то в 250 тыр.) авто с личным шофером. Разве это не жалуют? А то что народ в недоумении, так это так)))). Прошу не принимать  на личный счет!

Отредактировано Gruner (2015-12-02 10:07:59)

234

Я и не принимаю провинциальный депутат зарплата 000 личного водителя подготовил сам жена .авто за 45 лет купил на заработанные. правда 2 . С местным  бюджетом где градо образующее предприятие был текстиль .Дороги и вся инфростуктура города одни проблемы.Так что на это надо смотреть не через розовые очки и всё будет реально. Но я нормально отношусь к не компитентным людям.  Мне их и жалко пока есть силы буду помогать.

235

Костя здравствуй ,молодец что нашёл время написать ,мы
ведь с тобой ближе всех по годам службы не считая моего призыва ,я не помню ты весна или осень .А на счёт депутата местного созыва ,это только на энтузиазме ,только что проезд бесплатный и то в своём городе или районе ,я тоже избирался в 80 х годах и знаю эту работу.Это только Гос думовские имеют такие зарплаты и привилегии .

236

Виктор и все остальные ребята здравствуйте. Витя ты может помниш я был электриком моя щитовая была при  входе с правой стороны .Командиром у нас был Чулков его жена работала в лаборатории брала пробы муки у нас на ПАХ у них была дочка. Я ему перебирал мотоцикл в боксе у спорт площадки. Офицеры покупали списаные немецкие мотоциклы 25 марок а я им их ремонтировал. Нужные запчасти привозил прапорщик по кличке (коновал) Лукянов. Лечить не мог а барахо доставал шустро даже с ним мы ездили на городскую свалку. Он привозил даже мебель для офицеров. Он дружил с директором свалки и доставал всё за хлеб. Вобщем мы стобой вместе были целый год но как то не пересекались. А может кто то вспомнит.

237

Костя напомни ты  осеннего призыва или весеннего .Чулков командиром паха был, капитан ,Лукьяна ни когда не забуду я из за него чуть пальцев не лишился ,пришлось месяц в Хилерау в медсамбате лежать,про его страсть к свалке помню.Костя ты обещал фотки выложить ,будь любезен!

238

Виктор здравствуй я в пахе служил с мая 1973 по май 1975 . С лужба была трудной свободного времени почти не было и хотя мы с тобой были в одном здании но  не общались. Я постоянно ходил дежурным по роте это не спанные ночи служил честно не разу не стал . А днём если удавалось после развода спал. Витя Куров земляк был кочегаром Сергей Коробов был свинарем Зонин Николай и Бородулин Толик работали в цехе.Может их кого знал. Это ребята все моего призыва Ивановцы. Фотками как небуть займусь.

239

День добрый Александр ! Вошел на форум ,  увидел Ваши фото, очень приятно до глубины души-задело . Прекрасно помню  Ширяева С,с-нт Коростылева  (забияка и разгильдяй) Константинов В (пахарь ) Строев как и ты писарьчук . Может быть и меня вспомнишь --был у Вас старшиной  гв.ст пр-к Чепурной Ю.В      Пиши  отвечу обязательно.   Удачи.Лыков Александр

240

Валерий Ануфриев
     Ну вот я нашел тебя , вспомни  нач .хоз.части  с  уважением Чепурной Ю.   Ответь  начальник.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Dresden. Дрезден. » Дрезден, ПАХ и Прод.вещ.склады 1 гвТА-в/ч пп 02157;49957;54394_часть 2