Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Dresden. Дрезден. » Дрезден, ПАХ и Прод.вещ.склады 1 гвТА-в/ч пп 02157;49957;54394_часть 2


Дрезден, ПАХ и Прод.вещ.склады 1 гвТА-в/ч пп 02157;49957;54394_часть 2

Сообщений 221 страница 230 из 673

221

Хотел ведь привести тебя Володя в пример, по поводу сканирования ,, слабых " фоток...... Но не посмел тебя напрягать этим. Хотя в глубине души   надеялся . Так и вышло - ты это сделал !!! Молодец .  Теперь можно ясно  узнать  в проходе по плацу  после Баранова и шеренги прапорщиков в первом ряду солдат - Ильвеса и Самсонова , они оба крайние . Силуэты знакомые все , но .... с памятью , напряжёнка .    Всем привет ! Пока.

222

Лыков Александр написал(а):

по поводу сканирования ,, слабых " фоток...... Но не посмел тебя напрягать этим. Хотя в глубине души   надеялся . Так и вышло - ты это сделал !

Да что уж ты Сашь просить, мне и самому интересно. Тем более ребята все знакомые, наши, вместе в одно время служили в одной роте. Призывы раз ве что разные в один год.
Выставляю остальные , те что успел обработать.
                                                                                                                    Коростылёв с Сашей Лыковым.
http://s7.uploads.ru/2fmOh.jpg
                        На озере Морицбург Саша Лыков с Моникой Хофманн. Она целый день была с ними там. Хорошо говорила по-русски, а позднее общалась с Хаутиевым, оставила даже телефон.
http://s7.uploads.ru/HRqOv.jpg

Отредактировано Константинов Владимир Е (2015-11-08 01:48:34)

223

Привет однополчане! Рад за всех, что Вы живы и здоровы! Фотографии очень хорошие! Всё никак не соберусь подобрать и выставить фото, которые у меня есть! У нас идёт небольшой дождь! Только что общался по скайпу с Сашей Ткаченко с Украины! Он служил у нас на ПАХе  1974 - 1976 ( весна)! Передаёт всем привет! А также передаёт привет от наших солдат - Николая Бородая и Сергея Нанова! Обстановка у них плохая поэтому он не может много с нами общаться и присоединиться к нам на форум ( так он объясняет)! Он служит в СБУ, полковник! Говорит, что хотел дослужиться до генерала, но не дают! Жена у меня немного приболела, за месяц дважды угодила в больницу, сегодня только забрал после операции. Рад был общению! Всем пока!

224

Здравствуйте ! Господа, заметили вы или нет перемены в нашей армии с приходом нового министра обороны ? Постоянные проверки во всех родах войск , поступление современных видов техники и т.п.  Это всё крупное и масштабное .... А вот такая мелкая деталь во внешнем облике офицеров , во всяком случае высших чинов на головных уборах. Помните последние лет 10-ть тулья на фуражках постоянно росла ввысь, достигнув просто не пропорциональной высоты. На манер авианосцев - носовой их части. Более того, моя жена вслух заметила год назад эту несуразицу , не имеющая отношения к армии в принципе.... Так вот Шойгу С.К. просто на своём примере взял и приземлил эту деталь до нормального размера ! Как в годы войны и позднее. Ну и пошла цепная реакция, в хорошем смысле . Заметили ?       Может быть не к месту моя заметка...., но может быть она подтолкнёт к нашему общению, после тишины-то . Пока !

225

Лыков Александр написал(а):

головных уборах.

На современном военном жаргоне называется - "пИдорка". Почему - не известно.

226

Мне они тоже не нравились уж очень вызывающие ,так же как нынешние" дембеля"как попугаи ,смотреть противно

227

Братья, про Магомеда, что нибудь известно ,может кто то знает родственников ,я пытался через брата и сестру но без результата.

228

Привет Виктор! Магомед исчез внезапно .  Если ты вышел на родственников ,то они-то как , просто не ответили что ли ?  Подробнее можно ? И с родными нет связи, так как знал я к примеру только его. Конечно что-то знает жена пр-ка Закарьяева, но с ней общался только командир.                   А реплика Петра Девятайкина по поводу моей заметки  мне кажется не корректной в нашей переписке. Поаккуратнее впредь пожалуйста . А фамилия очень известная .... Михаил Девятаев тот самый человек, который в годы войны из концлагеря угнал самолет  с 10-ю пленными нашими солдатами.  После в Союзе был снят фильм по этому сюжету. А подлинная версия этого дерзкого поступка описана в книге от первого лица -Побег из Ада .Совсем недавно перечитывал. Советую к стати, прочитать. Это то самое место , где фон Браун испытывал свои ракеты и которого американцы вывезли к себе, где позднее он им создал космические корабли . Книга под фамилией Девятаев, а на самом деле автор Девятайкин ( он это  объясняет почему )   Ну вот и всё. Всем привет !

229

В прошлом году дочь написала ,что он в командировке ,это было в августе 14  года.Сегодня написал ещё ,сообщю когда будет ответ

230

Дочь  ответила что передаст Магомеда что мы его ищим


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Dresden. Дрезден. » Дрезден, ПАХ и Прод.вещ.склады 1 гвТА-в/ч пп 02157;49957;54394_часть 2